Отношения

Давать второй шанс?

Начали общаться с парнем .Договорились пойти в театр, он не пришел ссылаясь на то что у него дела, но какие не сказал и вообще на улице мороз холодно ехать, это нормально по отношению к девушке?! А теперь просит второй шанс.

Алан Мирзоян
Лучший ответ
это не нам решать.
ну нормально, он человек же, ему холодно, некомфортно
он тупая лошара - я бы никогда не позволил бы себе такое - сама думай
Обижаться не надо. Не надо строить отношения на обидах. НИКОГДА!

Нужно ему объяснить. Скажи чтобы встал на твое место. и понял как неприятно тебе было от его поступка. Чтобы больше так не поступал, и был ответственным за то что говорит. Пообещал - выполняй!

А второй шанс нужно давать всегда, если человек признал свою ошибку. ВСЕГДА. И второй, и десятый шанс. Все совершают ошибки. Но не все умеют их признавать, учиться на них. Если признает - прости.

----
Есть правда исключение. Для примера расскажу свой случай. Крайний случай конечно, но в качестве примера сойдет. Не принимай на счет твоего парня.

Есть у меня один знакомый, Гена. Любит он злоупотреблять спиртным. А денег у него как у бедного студента, почти никогда нет. Приходит и просит у меня в долг. Когда у меня порядок с деньгами - я всегда даю, не жадный я. А когда с деньгами туго.. . Я говорю: Гена, у меня сейчас туго, но если другу действительно очень надо - я и сам найду где перезанять, но тебе если просишь дам. Гена просит всё равно, я даю. Обещал вернуть деньги раз, и не вернул, другой раз то же самое, десятый раз. И каждый раз занимая обещал что вот например через неделю - ну точно отдаст! Потому что у него аванец, или зарплата. Но наступала зарплата, и отдавать ему нечем, потому что пропивал.

Я сделал вывод. Гена действительно не обманывал меня, и хотел отдавать. Но он не уверен в своих силах, что сдержится, не пропьет, и отдаст. Думаю что такие люди, которые обещают что-то от чистого сердца, но не выполняют потому что переоценивают свои силы - это исключение. Таким не надо давать второй шанс. Я на 11 раз Гене сказал, извини, дружба дружбой, но для моей семьи денюжки мне важней чем для тебя, ведь ты не отдаешь как обещаешь. Ничё, пообижался и порядок. Общаемся, но денег и не просит.
а потом третий и тд, а по жизни что? таким и останется- безответственным
Максим Клепче
давать "парню" испугавшегося мороза на улице шанс?? ? а что потом? когда в темном переулке на вас наедут пара гопников, он скажет, что у него дела и вообще он боится получить по лицу, возьмет и уйдет, оставив тебя одну?? ? ))) пошли его нах. парень который стремается холода и отказывается от свидания тебя не достоин! если тебе конечно не хочется парня - тряпку.
да вполне. Парень один а девушек много. Он погулял с одной навешал тебе лапши а теперь хочет погулять с тобой. Неужели не ясно?
Т М
шанс дать нужно, мало ли что могло случиться и возможно что в семье, о чем он не хочет говорить, дай человеку шанс, если он козел-он проявит себя быстро, пошлешь его да и все, не думай плохо сразу-всякое бывает в жизни-может реально что случилось и не смог