Отношения
Помогите решить проблему: меня по жизни преследуют люди,которысе хотят пожить за мой счет как парни так и "подружки". а
а именно пожрать , погулять, отдохнуть. погулять не тратясь на подарки. им как медом помазано. я, често уже и не знаю что во мне их так привлекает и что движет к к такому отношению ко мне. ведь эти же парни наверняка покупали-покупают подарки другим девушкам, дарят им цветы водят на ужин в ресторан либо кино. а со мной напротив : можно поужинать у меня - я ведь вкусно накормлю, а погулять в парке. я не мажорка, у меня приличный отец, но не настолько чтоб ездить на мазерати, а отдыхать на островах.:( мне эта усугубляющаяся тенденция достала. я симпатичная девушка, с хорошей фигурой, за которой я слежу, я не гонюсь за чужими деньгами - я всегда хорошо кушала дома. подарки в виде машин и брильянтов -не моя самоцель. но внимание, цветы и кино мне тоже будут приятно и не за мой счет. но я что-то делаю не так. подскажите что? если во лбу не горит знак "поиска баксов" неужели это значит, что можно ездить на мне. единственно что как-то льстит самолюбию, это что все они думают что у меня татая дохренища денег, что я могу всех накормить и одеть, и если я могу отдохнуть и гуляя по парку, а не в фешенебельном ресторане, то только в парк меня и надо водить?:(((
да кидай их всех и посылай, иди в кокое нибудь приличное место и знакомься с приичным мужиком, которыйбудет уделять тебе внимание
А что тут посоветовать-? если хочешь резко изменить сложившуюся "практику" объяви, что ВИЧ инфекцирована , -всех сдует...
что-то тебе одни засранцы попадаются, может быть на время выключить щедрость?
Так в чем проблема гнать таких друзей от себя подальше.
ездить можно только на тех, кто ВОЗИТ!! !
...думайте сами...
Причина вот в чем. Хотите вы этого или не хотите, но производите на новых знакомых впечатление обеспеченной, самоуверенной и самодостаточной девушки, и поэтому привлекаете тех, кто ищет "спонсора". Вы только вскользь упомянули о "втором высшем". Может быть, вы не раскрываете перед людьми ваш внутренний мир? Вот они вас и воспринимают, как богатенькую "пустышку". Попытайтесь раскрыться с другой стороны! Пусть оценят!
Дающий получает от жизни гораздо больше, чем берущий.
Виктор Платыч
это в теории оно так красиво а на моей практике к дающему все больше прибегает просящих пока лавочка открыта:)
особо не расстраивайся, не вижу из за чего! ! есть такая категория девушек, их ни когда не бросают мужчины, им покупают квартиры, и дарят подарки, они потому что слабые и беззащитные, т. е. они умеют внушить мужчине что так оно и есть!! хотя на самом деле они лицемерные суки!! НО результат на лицо! этому можно научиться, если оно тебе надо)) ) между прочим их ни когда не бросят с ребёнком, потому что не выживут, мужчины это каким то образом чувствуют! ! Если ты не научишься быть лицемерной сукой, то будешь всегда платить сама! ! так что выбирай!!))
На кой ляд Тебе такие Друзья?? ? ведь когда у Тебя ни че не будет и они от тебя отвернуца, даж корку хлеба не дадут
понимаете.. . безкорыстная дружба.. это в детском саду было.... у всех людей-есть расчет. у вас он тоже есть. Другое дело, что ваши ожидания-не оправдываются, это неудивительно.... ведь сколь-нибудь состоятельный человек-как лампочка в ночи всяку моль к себе тянет.... Обратите свое внимание на то-в каком обществе вы бываете.. . дискотеки, клубы, пати. . или консерватории, библиотеки, театры.. . люди разные, и по определенным интересам собираются. Подумайте, зачем человек ищет себе друзей... для каких целей.. .
Вам скорее нужна духовная близость)
Виктор Платыч
спасибо за то, что Вы меня поняли.
это действительно важно.
сами видите, что уже несколько из комментирующих обвинили меня в пустоте. это как минимум не приятно, когда знаешь, что это далеко не так.
это действительно важно.
Може просто не показывать то, что у тебя есть, а скорее наоборот.... что ничего нет... Вот тогда сама поймешь, что ты нужна человеку не из-за того, что у тебя есть, а просто, как человек, с которым интересно и тебя. любят. Ведь фин. положение - не показатель, это приходящее и уходящее, а самое страшное, когда человек оступается - около него никого не бывает и все лжедрузья просто растворяются, как мираж....
Уважаемая, тётенька!
А, почему бы, Вам не жить одной, на свои деньги, совсем, одной?
Разложите, их и, любуйтесь!
Одна девочка, в нашем классе, так и делает и не ходит в школу, временами.. .
Так она запустила занятия, у неё неуд, даже, по любви.. .
А, пиар-кампанию, вы проводите, по месту жительства ресторанов, баров
и дискотек.. .
Слава Богу, что я увидел Вашу аватарку, и не куплю Вам мороженное, из
денег, на завтрак.. .
У меня хватит, ещё, на жвачку и оловянного солдатика.. .
Но Вам, ничегошеньки, не светит.. .
Разложите, их и, любуйтесь!
и дискотек.. .
денег, на завтрак.. .
Но Вам, ничегошеньки, не светит.. .
Для женщин вообще (по моему опыту) вполне естественно жить за чужой счёт, ничего не давая взамен. Так что Ваши подружки ведут себя совершенно обычно.
Виктор Платыч
ЙОЗЕФ! проблема не в подружках- а в том что все! парни ведут себя со мной именно так, пытаясь жить за мой счет или как минимум не тратя на меня ни копейки.
Катя, Ваша проблема, в словах, которые Вы часто используете при разговоре. Именно по ним Вас и вычисляют, именно по ним они сыпят комплименты а сами завидуют исподтишка. Халявщики конечно есть везде, но лично я бы умер со стыда появись у меня такая МЫСЛЬ. И дело тут в отношении к представительнице противоположного пола - у нас это- позор чистейшей воды. . А Ваши так называемые друзья - натуральные нахлебники и проблема их в том что у них дома так принято. Если будет желание пишите пообщаемся
Виктор Платыч
пишу. - напишите в личку ваше мнение я детально описала происходящее. какие мои слова? и прочее.
сама себя так поставила, теперь ищешь решения ...
назад дороги нет
Я сразу хочу извинится, без обид но прикольно было почитать писульки самовлюблённой, дурной и непутёвой девки.
Ничего в тебе нет толкового, одна пустота.
Виктор Платыч
да зато ты у нас полон комплексов и вопросов по поводу завышенной самооценки у женщин:)))
Это карма. И все будет повторяться, как не пройденный урок, до тех пор, пока Вы не научитесь справляться с такими ситуациями. И ничьи советы не помогут.
Виктор Платыч
карма- это лишь одно из мнений одной из религий. и если так думать- то надо идти мылить веревку или переходить на гречку чтобы обеспечить всех желающих. как видите я как минимум осознала проблему. и что именно я притягиваю ее в свою жизь и ищу решение и причину не боясь обратится за помощью, советом. а это уже поверьте не мало.
я как видите и хочу научится и делать. а не раздавать очередную порцию бесплатного наваристого борща страждущим)
я вижу что попала и кручусь в замкнуток круге- и мне нужна та спасательная тростинка за которую я смогу ухватиться и выплыть из водоворота.
ведь время бежит и я уже не взраслею а старею. жить с собачкой на старости тоже не хочется, как впрочем и не хочется нести на плечах какого то ушлого мужичка.
Девушка, вы относитесь к редкому типу людей, не умеющих отказывать. Это вам дар свыше. Он, конечно, неоценим в смысле божеского достоинства, ибо из таких как вы и получаются Матери Терезы. И этот дар, действительно, прописан на вашем лице, раз люди безошибочно им пользуются. Но если вы не готовы к такому сподвижничеству, советую вам направить свою заботливость и безотказность на очень близких вам людей - родителей, бабушку, дедушку, ребенка. Тогда этот дар ограничится вполне конкретными людьми, от которых и отдача будет.
не вижу проблемы.. . это твое решение - и только твое...
Ты просто прелесть. А от всех этих прихвостней постарайся избавиться. Просто это не настоящие друзья, а прихлебатели. Настоящие друзья познаются в беде, тогда сразу видно, кто друг, а кто просто поглазеть пришел.
Инициатива наказуема! (((
Старый как мир принцип: зачем платить, если можно не платить?
Основное правило порядочности: решай свои проблемы за свой счёт. Таких людей обычно сразу видно, и не обязательно с ними встречаться. Узок их мир и ущербен. Отец мне когда - то говорил: занимая определённое положение, ты никогда друга не отличишь от подхалима. Просто трезвый взгляд на окружающее надо постоянно совершенствовать. Есть только два пути: развитие и деградация. Мне жаль деградирующих. А жадность человеческая беспредельна. Хотите, дам методику определения подобных виртуально. 4 сообщений будет достаточно. Работает на 90% точно, остальные 10 сами просчитаете.
думаешь одна такая? отнюдь...
богатые тоже плачут!
не бойся ни кого, но и не дерзи. И помни, все наладится
Антонида Елизарова
Богатые не плачут это бедные смеются! Ей просто надо изменить манеру поведения и манеру разговора.
Отсеевать и еще раз отсеивать таких людей и попадется ваш человек. Удачи!
вспомните хорошую пословицу - "Дружба дружбой, а табачок врозь " Никогда не сажайте на шею друзей подруг, и не позволяйте им надеятся, что можно хоть в чем-то пожививиться .
Виктор Платыч
подскажите как. даже пару самых очевидных решений. может я самое простое и не понимаю.?
Может быть ещё и такой комплекс: человек внутри себя имеет боязнь быть никому не нужным - и в таком случае подсознательно стремится быть всем полезным. Причём сам за собой этого не замечает, поскольку такой страх и соответственно такое желание из страха - на подсознательном уровне у человека. Хорошо, что Вы ищете, хорошо, что Вы задумались и стремитесь осознать первопричину. Вдумчивых сейчас маловато. Поэтому попробуйте проанализировать себя и с такой точки зрения, которую я сейчас изложила.
Виктор Платыч
спасибо
тож ни понял... аа понил.
значит хотите чтоб вам расписали- почему вы дура и как это лечится?
лано раз вопрос лидер я тут ща понамалюю для вас уважаемая редиска. .
в двух словах значит дело обстаит так что ваша проблема в неумении говорить агресивные весчи и контролировать при этом ситуацию ну и естественно всем нравится.. .
лечится долго и нудно тренировками по увеличению агресивности
Ну ладно так и быть пошли в кино а потом я нам ужин пииготовлю вкусный?!
Все наши проблемы из за того, что мы недостаточно быстро говорим нет и слишком быстро говорим да! Измените манеру поведения и манеру разговора!
Когда что-либо Вам кажется унизительным, Вы подсознательно унижаете того, в ком это есть. По закону бумеранга - получаете это же. Перестаньте осуждать людей и всё встанет на свои места, рядом с вами появятся люди, такие же как Вы, а не антиподы :)
ну так при новом знакомстве прикинься бедненькой, мечтающей о цветах и кино
Похоже, Вы просто добрая девушка по характеру - такие вообще-то на дороге не валяются. Если сказать, что не те люди встречаются на жизненном пути, - значит ничего не сказать. Потому что известно, что ничего случайного в нашей жизни нет. Грабли остаются всегда одними и теми же, пока не решил проблему.
Значит, надо как-то себя переделывать, а вернее, учиться контролировать ситуацию: не идти на поводу чужих желаний, а выдвигать свои, если Вы хотите продолжать общение с этими людьми. Причем так выдвигать, чтобы это не было обидно или категорично.
Катерина! Жизнь/судьба человека формируется, как Вы правильно сказали, тем что у него внутри, внутренним миром, мыслями. А внутренний мир и мысли формируются из 3-х составляющих. Опыт, знания и ОКРУЖЕНИЕ. Поэтому очень важно с кем Вы общаетесь. Поэтому начните сами формировать свое окружение. по принципу Парето 20/80. Есть методика, она называется "Портрет тусовки". Составьте список 10-15 критериев, по которым будете подпускать людей к себе. Создайте собственный "клуб отношений" и распределяйте время которое Вы выделяете людям, 80% своим, 20% остальным.
просто ты хочешь ни от кого не зависеть! и родители к этому приучили. я не считаю зазорным заплатить где-то за кого-то. не считаю-если за меня заплатили. сегодня ты на коне-завтра я. жалко денег чоли? проще ко всему относись. Еще вариант-ты просто не "замечаешь" когда тратят на тебя! Интересно бы узнать мнение твоих друзей! Пусть расскажут о тебе-бескорыстной!
А вы постарайтесь начать жизнь заново. Не говорите некому что у вас есть деньги. Вы простой человек который ищит друзей. Всё!! Вы простая девушка которой нужны новый друзья. А со старыми порвите связи. Удалите с друзей и не попадайтесь на глаза. Вот и всё... =)
Виктор Платыч
самое удивительное что яне могу сказать что их (денег) у меня есть. я уже несколько лет мечтаю поехать в Лондон ,но при самых скромных затратах не могу себе этого позволить. плавлюсь на жаре без кондера:) и машины, что удивительно у меня тоже нет.
я и так уже порвала все связи. по сути у меня осталось 0 "друзей". есть 2 человека с которыеми я поддерживаю связь и все.
очень бы не хотелось чтоб новые опять были такими же. и я уже перестала сама искать новые знакомства с парнями. т.к. смотрю что все повторяется и повторяется. хотя мне каждый раз кажется что я делаю все по новому. да, двери мне открывают и руки подают, но на этом галантность заканчивается. . и вроде ж я не ебанько и не простушка)
Уважаемая радистка. пишет вам далеко не бедная женщина. Вы что, правда не понимаете в чем ваша проблема... ну это же очевидно.. в вашем образе жизни, дорогая. Что за богемная жизнь, что рядом с вами оказываются такие прихлебатели? где вы их находите?:) Может пора стать серьезной? и думать не только о фигуре и ухоженных ногтях, танцах и тп? вы пишете что закончили второе высшее, а простите работать то хоть по одному образованию серьезно начали? или вас интересует посещение тока суши баров? ) Просто в вашей голове пусто. вы ее ничем не заняли вот и мысли что вами пользуются и "молжет мне мол тоже кого то взять и попользовать? ".Может стоит найти себе серьезное занятие? не надо звезд с неба хватать. можна начать и маленькой работы.. и творчески к ней подойти.. станте открытием для самой себя. пусть о вас заговорят как о серьезном профессионале!!!
Виктор Платыч
кто вам сказал что я пустая? представьте себе, я работаю по первому образованию. а спорт считаю необходимым для того чтоб держать себя в форме. я ненавижу толстых теток с обвисшими титьками,которые только и ноют что не могут похудеть, которые не в состоянии поднять свою целлюлитную жопу с дивана и начать заниматься собой.
Если вы решили что я кручусь в богемных кругах, то вы очень плохой психолог и аналитик. Я общаюсь с обычными людьми. 2-е высшее получила не из прихоти , а так как хочу сделать это своей профессией, но знаю что нужно потратить еще не мало сил чтобы быть в этой специальности успешной.
и ухоженные ногти, простите, это тоже необходимость. ни один норм. человек не воспримет женщину с обгрызенными или грязными ногтями адекватно.
если аккуратный маникюр, чистые волосы и упругая задница для вас - первый признак богемности и пустоты - могу вам, дорогая,только посочувствовать.
поговорить со мной тоже есть о чем. не только о физ нагрузках
Да не приглашайте вы никого ни домой, ни в ресторан. Вы что думаете: вас никто никогда никуда не пригласит? А когда идете компанием куда-то не доставайте первой кошелек. Попросите официанта и он поделит сумму на количество присутствующих или просто каждый заплатит за то, что он заказал. Или вам так важно, чтобы за вас платили? Но ведь платить за себя-это независимость :-))
в жопу их, и не плати за них
Елена Левина
Не не не лучше просто отсосите мне ))))))
значит когдато ты зарекомендовала себя как спонсор
Виктор Платыч
такое впечатление, что я постоянно это делаю:)
Нурлан Бужигитов
не в бровь а в глаз, Виталий. Мои апплодисменты !!!
Табылды Торокулов
Мудрый и житейский ответ Виталия - в принципе, он вкратце всё сказал, как есть. "Устами младенца глаголет истина".
А может Вам просто нравиться "играть в одни ворота"? Я бы Вам посоветовала пообщаться с хорошим психологом. Может проблема намного глубже, чем Вы представляете и если не решить её сейчас, то она будет всё серьёзнее и серьёзнее
надо просто научится от таких левых друзей отталкиваться! просто решать самой.... и отодвинуть такие отношения на второй план, тактично так и даже с чувством собственного достоинства
Зделай им кофе и неболее!
Неплати за других плати за себя!
я бы послала всех на хер! не порядочные люди кто так живет (((
ты ж не дева мария и не фонд благотворительности !!!так что научись посылать людей с их запросами ! )))
ЛЮБИ СЕБЯ!)))
проблема в вашем характере. У вас обостренное чувство независимого лидера. Перестаньте решать чужие проблемы, научитесь просто общаться с разными людьми. Дайте другим право быть самостоятельными и не думайте вместо них.
Ты позволяешь таким быть рядом с тобой, я таких за шквар и пинок по другому вопрос не решить. слишком наглые такие люди. Ты им говоришь чтоб я тебя даже не видел по близости все равно рано или поздно подсунут рогатку и посадят на алименты.
У меня тоже была подобная проблема.
Некоторые люди хотели извлечь с общения со мной выгоду. когда я им дал понять что это мне не нравиться, они попытались сохранить общение предложив мне выгоду. Но я сказал что это тоже мне не нравиться. Что общение должно быть ради общения, а не из за выгоды в чьем либо направлении. Они не готовы были к таким отношениям и прекратили их.
Мне кажется что ты слишком не решительна и слишком придирчива.
Просто когда что то тебе не нравиться скажи им об этом в тот момент когда они пытаются это сделать. Например вместо того что бы собирать всех и обзывать нахлебниками: скажи конкретно в тот момент когда происходит не нравящееся тебе событие, что оно тебе не нравится и поставь его (ее) перед этим фактом.
Я еще заметил что ты сама себе противоречишь, в начале ты пишешь что хочешь подарок, а в конце пишешь что не хочешь раскручивать их на деньги. Может в этом суть твоей проблемы: подсознание хочет выгоды с отношений, а сознание говорит, что не хорошо раскручивать мальчиков на бабки.
Таким образом ты избавилась от тех, кто хочет иметь или дать выгоду с отношений. И осталась с теми кто нейтрален в этом отношении, но таких мало.
Советую для себя решить чего именно ты хочешь, а не заниматься самообманом. (То она подарок и кино хочет, то не хочет раскручивать на деньги. Но подарки и кино не бесплатны) . И при встречах говорить друзьям, что ты от них хочешь не стесняясь и не обращая внимание на нормы морали. Возможно от этого круг твоих друзей сузиться но жизнь станет приятнее и удобнее для тебя и не будет взаимонепонимания между тобой и твоими друзьями и между твоими чувствами и сознанием, желаниями и нормами поведения, которых пытаешься придерживаться.
Виктор Платыч
спасибо.
в космос пора лететь
Виктор Платыч
думаешь поможет?
Да так всегда с средним классом, общайся с более обеспеченными.. . я тоже если студентку подцеплю то крутят по полной)) ) а более состоявшиеся девушки уже за идею со мной)) ) ну почти за идею :)
Виктор Платыч
ну вот и выходит что я та девушка, что за идею, + бонус )
расскажи как они крутят - возьму на вооружение
Текст ниасилил, но думаю что идею понял, сам сталкивался. Нужно уметь сказать нет