Что делать, если муж пьет. Жена алкоголика - жертва или соучастник?
Часто к нам на сайт обращаются подруги и жены алкоголиков. Если муж пьет, жены нередко живут в спектре переживаний от «как помочь мужу» до «уходить или нет». Если у вас есть муж-алкоголик, и такие переживания близки вам, вам стоит прочитать этот раздел. Проблема жизни с мужем-алкоголиком может раскрыться для вас совершенно с неожиданной стороны.
В основе этого раздела – превосходная книга крупнейшего специалиста в этой области, психотерапевта, доктора медицинских наук Валентины Москаленко «Зависимость: семейная болезнь».
Доступное и эффективное средство решения проблемы - онлайн курс «Преодоление созависимости в отношениях с алкоголиком или наркоманом».
Подробнее
http://www.perejit.ru/main/alko
Отношения
Муж пьёт кодироваться не хочет,нервы на пределе не знаю что делать,разговоры не помогают уходит из дома спит на лавке(((
для такого опустившегося человека уже ничего н ебудет стимулом не пить. . даже если вы уйдете. . это будет лишь еще повод больше пить. . зачем вам это терпеть?.. скажите - люблю!. . тогда вам самой выгодно быть для окружающих некой жертвой, которая вот такая хорошая тянет мужа алкоголика и преданно не бросает его. . а свою жизнь то идет. . нервы на пределе?.. походу они только пока растягиваются как резинка.. . в этой ситуации вам надо подумать о себе. . ему уже всё равно. . лечиться он не хочет, видит, что вы терпите. . и так будет постоянно.. даже если и закодируете - люди потом срываются и пьют еще больше. . выход один - цените свою жизнь, своё время и дайте себе шанс построить новые отношения..
При возможности-самой бежать без оглядки от него!!!
А из-за чего пьёт? У него друзья такие же или проблемы есть?
Хотя даже если знать причины из-за чего он пьет ничего сама не изменишь пока он не захочет, у меня с братом такая же проблема и кодировали и ампулы вшивали и в клинике лежал лечился, но в конечном итоге сейчас бомжует, домой возвращаться не хочет. Попробуй с мужем в церковь сходить с батюшкой поговорить, может поможет.
к сожалению вы ничего не сделаете... пока у него самого голова ни включиться... .
а включиться она тогда когда ему врачи скажут что пора доски готовить и местечко присматривать.. .
выбор не большой... .
либо ждать и молчать.... либо уходить и жить
выбор не большой... .
если человек этого сам не хочет, то никакое кодирование ему не поможет :)
Уходи! Бывших алкоголиков и наркоманов НЕ БЫВАЕТ!
победить зеленого змия ооочень сложно и этого в первую очередь должен захотеть сам пьющий... плюс ваша поддержка... и то сил не увсех хватает... его должно что то подтолкнуть... хотя если его не пугает факт ночевания на улице где попало (благо счас лето) то тада и правда надо от него бежать, к сожалению....
Либо в церковь, к Богу, либо - ноги в руки и бегом от него! Я 10 лет была замужем за алкоголиком, похоронила его. Знаю о чём говорю.
Сели, поговорили, пусть вам с ребенком отпишет квартиру и идет бухать дальше, если нет то уходи из дому куда нибудь самма. Закодируется-только потом хуже будет, недай бог планка уедит
Вы не одна такая, лучший вариант расстаться, беги от него и чем дальше тем лучше. Сейчас пьёт, потом крыша поедет (а это обязательно будет) и не нароком прибить сможет. А кодирование это временное явление, к тому же от него и правда крыша едет.
Помочь можно только в деле, на которое человек сам настроен. Уходи от него, пока всю душу из тебя не вытряс!
Сочувствую. Расстаться - сложно, оставаться вместе тяжело.. . Всё зависит от того как ты к нему относишься и на что готова ради него. А с пьяным вести беседы бессмысленно. В любом случае он кайфует - ты мучаешься. Готова на жертвы и жизнь положить на борьбу с зелёным змеем - удачи! Нет - гони в шею! Жизнь с алкоголиком - каторга....