Отношения

Как дать понять человеку. что он слишком самолюбив и пошире раскрыл свои глаза???

Настюша ))):*
если это ни кому не вредит, то пусть себя любит по-всякому.
А вообще, если человек не приятен, то лучше с ним не общаться, чем больше доказываешь, тем больше он чувствует себя ценным.
Joker Uktam
Лучший ответ
А надо?!)))) Покорми его лучше, может и глаза откроются))))))))))
Интересное желание. . и хотелось бы услышать ОТВЕТ на ваше замечание
если вы ему нужны, то возможно
иначе вряд ли
Evgeniy Emelianov
Так пользуйтесь тем что есть в вашей жизни.
если не собираетесь быть рядом-сам поймёт-методом проб и ошибок.. незачем стараться...
Мороз Сергей
Самолюбию всегда чего- то нужно, чего-то не хватает – это предопределено для него самим наличием сравнительной шкалы достоинств и успехов; а так как самолюбие (путая себя с личным достоинством) себя ценит высоко, это качество оно полагает в числе добродетелей. «Плох тот солдат, у которого не припрятан маршальский жезл в ранце» : эта вещь, мираж абсолюта, гарантирует его на всю карьеру от «сытой удовлетворенности» .
Самолюбию хорошо быть «здоровым» – то есть знать меру, «по одежке протягивать ножки» и т. п.
Щелчки по самолюбию превращаются в удары, если обнаружить перед другими, что они достигли цели. Самолюбие – сравнивает, значит, смотрит на себя чужими глазами.
Марат Аюпов
Ой, не стоит и пытаться. Это ж у него не от большого ума такое самомнение, значит не поймет, как ни старайся.
Ирина Михновец
Некоторые люди в своем глазу бревна не видят
зато в чужих соринку обязательно заметят.
Бесполезно все.
Если это просто самолюбие, то это надолго, а если это - нарциссизм, то это навсегда.
Gj,jkmit tve afrnjd b fhuevtynjd!!Побольше ему фактов и аргументов!!
Самолюбивые - не самокритичны... не достучаться ...
Это невозможно. Я как-то сказал одной дамочке - "Ты совершенно не способна адекватно воспринимать критику. При малейшем замечании впадаешь в ярость и переходишь на мат. " Угадай, что она мне ответила? Правильно - "Пошёл на XYZ!"
бог даст
Так в прямую и сказать. Если человек умный он поймет и не будет идти в агрессию, а если же ему этого не дано понять, то увы, ваши старания напрасны..
поможет ли ???
сомневаюсь!!!
Елена Андреева
Когда сам захочет что-то понять, всё остальное бесполезно.
Стать (перед ним) такой же
если он не только самолюбив и еще эгоист - не пытайтесь, все зря нервы измотаете, да еще и в дураках останетесь.
Можно сказать прямо, вдруг намеков не поймет. И так и будет, он же не самокритичен. Это не лечится. У самой такой же.
Сэр Рич
а никак! таких людей никак не растормошить! только силы и нервы потратишь! они только сами могут растормошиться! Пока на своем опыте на своих ошибках не пройдется, не очнется!
А Вам это надо?
А если этот человек тоже про вас думает, что Вы самовлюбленная ТП, и ищет способы как бы Вам пошире раскрыть глаза? :)
By Alishka Vip Пercona
а зачем? все равно не поймет пока лично не созреет до понимания;))
Artem Segov
Даже не мечтай раскрыть ему глаза-бесполезно, он не Вий.
если самолюбив, то не надо, пользуйся его слепотой
Pavel Bogatyrev
не тратьте зря время, а сказать можно один раз доходчиво и понятно, людям иногда надо говориь правду! )))
Руслан Рустик
ПРИМЕРОМ. расскажите про кого-нибудь и скажите как это не красиво со стороны смотрится, может его глаза и на себя откроются.
Sergey Dorofeev
Напрямую сказать ему об этом, а если не поможет назвать полным чмошником и придурком, наконец, разыгрывать его, назначая свидания от имени скрытой воздыхательницы...
атропин
ненужно, жди когда упадет через свое бревно, глаза сами откроются.))))
Послать его куда подальше.