Отношения

Почему на меня обижаются за мою прямолинейность?

Варя Тен
прямолинейность это Дар, но и им нужно уметь управлять.
подходя с умом и тактичностью к каждой ситуации индивидуально. .
иначе этот Дар, может обратиться не только против окружающих но и лично Вас.
о чем может придеться жалеть всю жизнь.
Василий Борисов
Лучший ответ
Варя Тен Спасибо за совет!
Привыкла слышать о себе только Хорошее.. .

А ведь надо уметь и Не только.. .

Приветик)
Чудесного дня!))
словом можно убить
Mariya Golm
Потому что людей не интересует что ты думаешь. :) Они хотят чтобы с ними соглашались, хотя бы по форме если не по содержанию. :)))
Сергей Коваль
Артем твоя прямота нужна только для тебя, а окружающие в этом не нуждаются.... пересмотри свое поведение, иногда лучше промолчать, себе нервы сбережешь....
Тоже страдаю прямолинейностью. Люди обычно желают услышать то чего хотят, а не правду, вот и обижаются.
иногда лучше промолчать
на меня тоже обижаются.. за прямоту. я как мужик рублю с плеча.. и пофиг кто стоит.... я начинаю говорить с человек тем языком с которым мне с начала диалога приесоединили.

ситуации разные и реакции разные.. просто в тот момент человек понимает как он себя ведёт и это видно со стороны.

в тот момент.. он сам на себя обижается. а не мы виноваты со своей прямотой.
Анна Полищук
кому она нужна эта прямолинейность? ? вот когда спросят тогда и можно правду сказать а зачем просто так ляпоть что ты думаешь ...самоутвердится?
Itachi_ Kavayniy_
правда глаза колит
Alex К
Варя Тен молодец!!!спасибо!!!и совесть их тоже видимо то то их бесит
Тот, кто прямолинеен, считает, что говорит правду. Но у каждого своя правда и это аксиома. Зачем же лезть к человеку со своей правдой напрямки. В человеческих отношениях мудрее будет, когда - окольными путями: сначала согласись с человеком, потом скажи, что есть и другой взгляд на проблему, потом попробуй переубедить без напора, постепенно.
Плохо, что ещё в школе не учат психологии межличностных отношений.
Найди литератутру на эту тему, проштудируй её и тогда.. . ты для людей станешь самым лучшим.