Отношения
были ли у вас в жизни случаи, когда вас использовали, и как долго это длилось? И когда вы узнали, что вами пользовались,
как вы поступили с человеком?
Было, конечно. Длилось, приблизительно, 2-3 месяца. Противно, когда раздаётся в трубке телефонной знакомый голос и знаешь, что вместо вопроса "Как дела? " услышишь: "Привет! У меня проблема... ". Как поступил с человеком? Не жестоко, скажем так... До полного игнора дело не дошло. Отсутствие свободного времени-основная отмаза.
Такого небыло и недай Бог это кому, человека надо видеть на сквозь и знать что от него возможно ожидать !
Такое происходило и происходит в жизни с каждым! Без исключения! Если человек говорит "НЕТ! ",
то тут два варианта: либо он заблуждается, на свой счет, либо лжет. Я не исключение. По-моему,
это продолжается и сейчас))) . А как отношусь к этому?... Со снисхождением. Порой, с пониманием.
Порой, делаю выводы) . Порой - исключения) . Буквально) . Такова жизнь...
никак
лечилсо
Были у меня друзья такие. Целое семейство. И сидит внутри меня, когда просят значит надо помочь. Но почему то запросы начали расти с огромной скоростью. Чем дальше, тем больше. Странное состояние, вроде ничего плохого но стало напрягать. Даже пытались релить моей жизнью (эти люди хорошие, с ними надо дружить. Эти люди плохие, с ними дружить нельзя ) А, когда дело коснулось моих интересов всё и выяснилось. Стали дружно "сиськи морщить". Я попросту расстался с ними. Самое смешное при расставании: "Мы к тебе привыкли", "мы все свои", "мы друзья" ну и продолжение всего этого бреда. Так и не поняли, что я уже принял решение. А оценка всему этому такая:
Иногда людей сажают в клетки и обращаются с ними как с крысами, ими манипулируют, их приносят в жертву по воле хозяев. Но часто дверца клетки открыта, и человеку нужно только выйти, если он хочет. Если же он не выходит, обычно его удерживает именно сценарий. Здесь, в клетке, все так знакомо и привычно; выглянув в большой мир свободы, с его радостями и опасностями, человек возвращается в клетку, с ее рычагами и кнопками, зная, что если он будет нажимать вовремя, то получит еду, питье и иногда удовольствие. Но такой человек в клетке всегда боится, что какая-то сила, большая, чем он сам, Великий Экспериментатор или Великий Компьютер, изменит финал.
Бывает в жизни со всеми, а кто говорит, что нет - не верьте. Они или просто этого не заметили и не поняли, или не дано.. . А вот узнать об этом можно ну очень нескоро. Но лучше все-таки узнать, хоть и больно чтобы впредь не допускать этого.
когда разлюбила. забыла
На этом все взаимоотношения людей построены.
Люди делятся на две категори (в этом вопросе) : на тех кто берет и тех кто отдает. Получается кто кого-то всегда использует, как не обидно. Я отношусь к категории отдающих людей, и не жалею об этом. Но иногда поражает непрекрытая наглость.
Любого человека хоть раз в жизни, да использовали... да в принципе, всех каждый день используют, вы даже этого не можете замечать... вопрос только в том, какой силы это использование и насколько оно вас задело.
Каждый учится на своём опыте, и к советам, зачастую, не прислушивается. Как пела Пугачёва: " А когда любовь проходит, голова меня находит".А в припеве :"Огни зажигала, где дают по голове" А "человек", использующий Вас, несчастен и так. Пожалейте его и отойдите подальше. Счастливые люди так не поступают.
использовали, знала, но не в грубой форме.... нормально во многих случаях, потому что понимала и потому что "грех" на них был небольшой. .
например, . знакомая далекая вызывала меня нв встречи, но не потому что я была главным объектом интереса, а мой знакомый, с которым она поссорилась и через меня пыталась наладить контакт.. . или на работе, например, по большому счету там всегда нами пользуются, где-то молчала, потому что терпимо было и не в напряг, а где-то отпор давала..
Вот если честно то на мне ездят всю жизнь.. . толи морда у меня такая. то ли сам я такой. . Я часто называю себя "пожарная машина2 потому как постоянно всем что то от меня надо... Я уже привык везде влезать в чъи то проблемы.. . Не умею говорить нет....
было и такое, для меня лучше просто уйти и все!
урок на будущее хороший!
было 8 лет.
Олеся Мамаева
жестоко((( а что потом?
Почти все женщины пытаются это сделать.
Хороший вопрос. Жизнь она такая, и ты используешь и тебя используют, хотя этому во многих случаях можно найти другие обозначения. Вопрос в том сколько подлости в этом присутствует. С такими людьми лучше сокращать общение до минимума или наоборот постоянно держать в поле внимания, что утомительно и крайне неприятно.
нет не было... я рада)
были. . несколько месяцев- чисто по работе. . было неприятно когда я узнала это (наивная чукча) ничего не сделала- здоровалась, но перестала доверять и открывать тайны, а также помогать. ничего не сказала-пусть будет на ее совести. а я буду умнее
вначале воспринимаешь это как помощь подруге, затем понимаешь, что сели тебе на шею и тогда стараешься держать человека на расстоянии.
случаев было много, длилось долго, узнал сразу, никак не поступил, так как признаниям такой женщины в любви я не верил это было даже смешно, но интересно наблюдать как человек сам себя методично пытается обмануть.
были такие случаи, длились они не совсем долго, так как как только мне надоедало быть использованной я пропадала из жизни человека.
у меня было. девушка использовала меня чтоб забыть прошлую любовь
я просто прекратила общаться и конечно разочаровалась
вычеркни из жизни....
К счастью нет, да я и нетакой человек к которому можно сесть на шею
Все люди используют дpуг дpуга. Ничего нет в таком отношении стpанное. Если Вам меньше выгоды от отношений, чем дpугому человеку и Вы поняли, что так, то значит либо Вы были навины, а тепеpь стали умнее, либо Вам подсознательно хотелось такого отношения к себе
были. боль, обида и чувство потери, и понимания, что не стоит влюблятся в девушек которые не могут оценить твои достоинства. не стоит доверять людям которых ты мало знаешь и они не могут быть друзьями, а врагами причём злейшими от зависти быть могут.
К сажелению бли, и еслибы сама не начала проверять этого чеовека то взможно что досих пр бы пользовался. Это был тюремный роман. А как поступила, простла и пожеала всего хрошго, тяжело конечно носо временем можно прийт к этому, главное не мстить из этого явно ниего хорошего не будит!
В жизни всегда кто-то кого-то использует.
обычно я это понимаю сразу и извлекаю максимум плюсов для себя из ситуации но впредь доверять этому человеку не буду
ничего, просто перестала общаться
А мной и сейчас пользуются, но я разобравшись что к чему -сделала выводы, и не гласно беру большую плату (не в деньгах) -с пользой для себя ненаглядной.
Я сам использую кого хочу и когда захочу.
о-о-о-о.... это длилось 11лет. "Как чемодан без ручки, и бросить жалко, и тащить тяжело".
"Я его слепила, из того, что было". Пришел - никем, ушел ( надеюсь, теперь уже насовсем) - человеком, способным достойно зарабатывать.
Мне кажется, что до сих пор используют. Уговариваю сама себя относится к этому спокойнее.
Длилось 2 года, сама призналась, наверно совесть заела. Попытки суицыда и месяц в ПНД...
Есть хорошая пословица! Клин клином.... вот и вы начните так же поступать с ним. А клетки нервные надо беречь
Проблема только в степени использования и как это можно пережить.
Успокоился и.. . простил его!
Ибо, сильный человек - это не тот человек,
кто всегда горит желанием отомстить своему обидчику,
а тот, кто умеет все эти обиды великодушно простить!!!
Были случаи, длилось долго, когда узнала - отомстила
Меня постоянно пользуют... и дома и на работе и в семейной и личной жизни
Были часто друзья и один рас любимый (бывший) но я таких людей отметаю быстро, теперь они всё бывшие!
всегда и везде
только получается надеятся на лучшее
Если мы живем не на необитаемом острове, а в обществе - это уже подразумевает использование кем-то кого-то. . Использвали, конечно. . Одних прощала, другим мстила.. . И я использовала.
да в детстве. я и до сих пор считаю что дети самые жестокие создания на земле