Отношения
Это реальная девичья отмазка, или повод оказать мне или она еще не созрела для семейной жизни? Серьезный вопрос!!!
Когда-то было время, и записывали в "старых дев" девушек уже в возрасте 23-25 лет, времена явно изменились. Когда мне было 29 лет, я стал встречаться с девушкой которой 21 год. Я понимал что я старше, но вроде бы как поначалу было ничего. Красивая интересная и умная девушка. Очень похожа на мою бывшую, и рост такой же, только блондинка с вьющимися волосами. Но... видя мои серьезные намерения она сказала что замуж еще не собирается, ей еще учиться надо, рано еще и т.д. и т.п. При всем при этом я понравился ее матери, но на дочку она повлиять не смогла....Сегодняшняя ситуация. Спрашиваю в шутку девушку 23 года, пошла бы она за меня замуж? Ответ примерно такой же... Учеба и все остальное... Сразу возникают несколько вопросов в связи с этим: 1. Неужели замужество в состоянии помешать женщине пусть и молодой, продолжить обучение дальше. 2. Это может быть просто отмазкой чтобы не обижать мужчину? 3. Это по моему свидетельствует о том, что мужчин явно больше чем женщин в стране... т.к. девушки явно не боятся в последующем оказаться в одиночестве. 4. Если в 23 замуж еще рано, то когда, в 30 лет?. Заранее спасибо!
Наверное отвечу по пунктам)
1. нет, оно не в состоянии помешать учебе, но возможно, моежт помешать всем вытикающим последствиям - друзья/, студенческая жизнь... и т. д.
2. может быть, а может и нет. все зависит от глобализации жизненных приоритетов
3.ни в коем случае - просто женщины стали меньше думать о семье, больше о себе.
4.у каждого свое КОГДА. мне хотелось замуж за любимого в 19....и я не против.
сейчас девушки не торопятся замуж, потому что вокруг много соблазнов для того, чтобы просто пожить для себя) а отношения предпочитают такие, в кот. без обязательств просто встречаются) материально обеспечивают её родители или мужчина) а про учебу - да, есть и такие, которые учатся и считают, что замужетсво помешает ей, т. к. не все мужья согласятся на то, чтобы жена еще и училась). . и сейчас средний возраст для замужество 29 лет.. ) а вообще, эти все вопросы очень индивидуальны)
Если женщина влюблена .. при чём тут обучение .. Я выла замуж на 1 курсе универа .. и выучилась .. и успела родить первенца ...было очень трудно .. но около меня был любящий муж, а вдвоём мы справились, и всё это отмазки женские .. или просто трусость перед будущем ..или поиск по расчётливости брак ..Сейчас веяние моды ...так называемая самодостаточность женская ...которая уже многих привела к достатку .. но к женскому одиночеству ..Выходить замуж .. или жениться -- это осознанный выбор каждого .. и у всех происходит по разному ..
Разумеется, вы ей не сильно понравились. Ну, рассудите здраво: если возникает любовь, думаем мы очем-то кроме? НЕТ. А если просто хороший человек, то пусть будет другом. Женщины теперь более самостоятельныИ, к тому немаловажно и то, что институт брака терщит по швам. Женщина заранее готвит себя к тому, чтобы быть в состоянии обеспечить себя и не быть зависимой от мужчины в случае развода. И потом, девушка все же ищет среди ровестников. Большая разница в браке бывет по двум причинам: или по любви. или по деньгам. С ровесником-то интереснее.
Александр Лысенко
Насчет ровесников вопрос спорный. Многие ищут мужчину постарше, все зависит от разницы в возрасте. Вот смотрю я сейчас на своих ровесниц, многие уже "обабились", старовато выглядят...
Отмазка. Если были б планы на вас, то отказа прямого не последовало бы...
не любовь однако....
Да, молодёжь сейчас немного другая.
Я не знаю, может ли замужество помешать учиться. Я училась, получила 2 высших, будучи замужем.
Наверное, девушки, не хотят связывать себя обязянностями. Ведь замужество, если это серьёзный шаг, это долг перед своим избранником, перед своей семьёй. А так можно ещё пожить свободно, имея при этом отношения с мужчиной, но считать что "обеды и ужины" он может сам себе приготовить и если что, ( ну поднадоел) можно просто сбежать на встречу с подругой или ещё куда-то. Это моё видение, может в чём-то я и не права.
А вообще на этот вопрос более точно могут ответить сами молодые девушки)))
а почему Вы всё на молодых заглядываетесь? ? посмотрите на дам своего возраста... конечно молодые может больше привлекают, но надо реально смотреть на свои возможности.. .
Скорей всего она действительно не созрела. И это правильно, пусть сначала спокойно выучится и найдёт достойную работу. И совсем не факт, что Вы ей не нужны в качестве спутника жизни)) Я так же не хотела замуж, но пришлось рассписываться, когда пришла беременность. Если бы не она, я бы может до сих пор просто жила с мужем без всяких штампов... а может уже и не жила бы...
если бы хотела- пошла бы.
а че вы таких маленьких выбираете? авось постарше то и пойдут!
Это отмазка!! ! Поменяй имидж
Александр Лысенко
Это что означает? Как его сменить?.
1-Да, помешает, теперь точно знаю, то вся в любви была, почти замужем.. учиться вообще перестала, бегала готовила, стирала и т. д. Теперь, когда расстались, я вся в учебе и очень успешно)) )
2-Тоже -да) может быть и отмазкой, если не понравились ей.
3-Это вообще тут не при чем) ) и хорошая женщина, девушка никогда не будет одна, даже если она не писаная красавица) )
4-можно и 60 в первый раз, как судьба ляжет.. .
Вот Вам 41? И Вы до сих пор ни разу не женились. . не поздно?))) )
Да как сами решите, так и будет!
как девушка говорю вам-отмазка, не интересен ты ей
Возможно в её планы не входит брак по расчёту. Возможно её страшит разница в возрасте. В 21-23 кажется что если человеку за 30, то он уже не совсем молод, Смотря какое положение Вы занимаете в обществе. Может не достаточно обеспечены, чтобы оплачивать её обучение и прихоти? А может есть у ВАС молодой соперник? тут однозначно не ответить не зная масштаба происходящего.
Вы ей деньги даете? Наверное скоро бросит, не любит она вас.. . Стопудово отмазки...
мне кажеться что собственно и вам всеравно з акого то... .
могу зделать вывод, что вы прсото не интересны тем девушкам.... потому что логично что любые СЕРЕЗНЫЕ отношения рано или поздно какбы должны закончиться ( толи продолжыться) замужеством... детьми,.. и щасливой супружеской жизню :)))...
ИМХО... извините конечно, но вы вроди очень странний мужчина)
если бы реально любила то и в 17 сказала бы да. замужество это не страшно, это классно, а детки потом ещё лучше
1. нечего оно не помешает просто девушка не хочет. у меня много друзей которые женаты и замужем и учатся, жывут вместе и никаких проблем.
2. Дааааааааааааааааа
3. ------------------------
4. в 23 не рано. щас большенство браков с женськой стороны происходит от 21 до 26 лет
2. Дааааааааааааааааа
3. ------------------------