Отношения

Почему с возрастом меняется отношение к тем поступкам,о которых в молодости думал с презрением и негодованием?

Дарья Куксова
Становимся мудрее и терпимее. Сами не ангелы.
Магомед Мирзабеков
Лучший ответ
Переоценка ценностей.... это возрастное.
Стареем мысли меняются в обратную сторону, мозг думает уже нетак как в молодости.
это происходит у тех, у кого с возрастом пришли мудрость, терпимость, и опыт.. .
бывают и такие ситуации, когда возраст приходит один...
Человек меняется, растет.. . Мысли постоянно меняются, взгляды на жизнь
...
Alexander Kuteschewski
Взрослеем, умнеем, становимся терпимее и более звешенноподходим ко вему.
В юности мы все максималисты! Судим категорично, не терпим нюансов - либо хорошо, либо плохо, либо все, либо ничего! Считаем, что если с кем-то что-то случилось, то виноват только он сам, а не другие люди или обстоятельства. Кстати, влияние обстоятельств в рассчет не принимается.
Потому, что человек не может стять на месте, он развивается. С годами приходит опыт, на основе которого человек делает переоценку ценностей!
[Oopss] ...
Дарья Куксова Я не люблю сплетни и обсуждения кого ни было.Считаю,что никто из нас не имеет право осуждать других людей."Не судите,да не судимы будете"
опыт прожитых лет подсказывает, что все в жизни меняется
Snaiper Snaiper
Потому, что "...если бы молодость знала, если бы старость могла... "
*голубогла Зая*
Потому что с возрастом люди или глупеют или умнеют. Если умнеют, то и переоценка прошедшего жизненного пути происходит переодически...
потому как взрослея, мы становимся умнее и мудрее, и уже не так категоричны в мнениях, потому что выясняем причины тех или иных поступков. А в молодости часто реагируем на последствие поступка, не выясняя причин
то есть? у меня отношение тоже самое.
Юрий Еремкин
возраст опыт
все меняется
Эмиль Насыров
Радуйтесь, у вас с годами приходит мудрость. У некоторых - только старость.
Дарья Куксова спасибо за ответ
Мудреем, набираемся опыта, меняемся...
esli bi molodost znala ...esli bi starost mogla
Потому что с возрастом узнаешь о многих причинах, вызывающих такие поступки. И причины эти могут быть вполне объективными, чего в молодости (из-за отсутствия жизненного опыта) мы знать не могли...
переоценка ценностей, мудрость, личный опыт...
Проходит юношеский максимализм просто.
Потому что мир меняется, это дин из философских законов. Обычно это происходит с теми кто шагает в ногу со временем и открыт для всего нового. Человек развивается, самосовершенствуется, приходит мудрость и после этого появляется чувство что он - другой.. . Не такой как был раньше, в детстве, юности, отрочестве, я так думаю.
Один мудрец сказал: "Опыт, как и импотенция приходит с годами! ".
года летят и жизнь укорачивается, от чего раньше негодовал сейчас вполне нормально.
Дарья Куксова вот и я сейчас ко всему спокойно отношусь,не возмущась чьим-то поступкам,просто говорю:"Это их дело"
Произошла переоценка ценностей. Пришла некая мудрость. Это нормальное явление.
Взрослее, умнеем... становимся более лояльными по отношению к тем или иным проступкам ))
на то он и возраст.... каждый способен понимать определенные вещи в определенном возрасте.... это все потому что с каждым годом вы становитесь мудрее, умнее, сильнее, все ваши действия обдуманные.... ммм.... вы думаете о будущем и не живете настоящим.... =)
понимание приходит с возрастом
Сдаются позиции, самооценка становится ниже. Странно слышать, когда девушка в 26 лет говорит: "Я уже старая... "На самом деле мы понимаем, что жизнь проходит, а мы из-за своих принципов много не познали: ) Не стоит так менять себя, я так думаю: ) Себя легче потерять, чем то что кажется "Нормальным". Наше отношение это наше отношение, а не чье бы то нибыло. И как ни странно, любят нас за то, что мы такие:)
Потому что человек набирается жизненной мудрости, и за зделаные в детстве вещи становится стыдно!! ! Я уже по себе заметил.
иногда это присходит не только с возрастом, а в считанные дни. Все, что не убивает нас, делает нас сильнее. И, к сожалению или к счастью, - циничнее.
Появляется опыт
Просто черствеем.,
Меняются взгляды на разные ситуации...
в возрастом человек становится терпимее и к поступкам в том числе. начинает понимать что ему не дано изменить мир.
Потому что они тогда были важными, и мы их переживали, а теперь это только воспоминания, и уже такой первостепенной роли в себе не несут.
Молодость основана на теории поступков, а зрелость - на практике. Меняется образ вымышленый, на образ реальный. Жизнь - природный дар. Против природы не поспоришь!
Даша Ким
хуже если не меняется