Отношения

Что такое "личная свобода" ?

Здравствуйте!
Главное, чтобы ЛИЧНАЯ свобода не превращалась в ЛИШНЮЮ!
Всего доброго.
Дархан Тилемисов
Лучший ответ
Ersultan Mametov Свобода не может быть лишней.
Елена Соболева Я согласна с вами, Метеор ! ))) Доброго вечера !
Это своё Я
Ирина Биккина
Это когда горшок свободен.
Определяемое индивидуумом собственное представление о смысле и формах существования ))Как правило, тщательно оберегаемое)) Большая удача, если выстроенная модель находит понимание, принимаемо окружающими и плавно встраивается в окружающий мир. Чаще, рождает активное порицание, вплоть до отторжения, как в обществе, так и в семье)) Людей, обладающих личной свободой, в полном смысле этого слова, единицы))
Это территория, где свободна только твоя личность, а всем другим можно входить, только по твоему приглашению.
(.
(Рзyля) .
Личная свобода? ! Надо будет задуматься. Я это понятие (и определение) давно потеряла.
"Мама! А можно к нам придёт Витя, Миша и Паша? " - Да, дорогой! !
"Ксюнь, я сегодня приелу не один! " - Да, дорогой.. . Может пора и о себе подумать? (Вопрос риторический)
Оля Миронова
Эфемерное и относительное понятие,
которое большинству нафиг не нужно!
Vadim Krainov
Я думаю, что это когда вы хотите заняться своими делами или просто побыть в одиночестве, а ваша вторая половина не психует и не мешает)) Это уважительное и бережное отношение к друг другу)) Не душить!)) Как бабочка на ладони, красиво, но может улететь в любой момент, а сожмёшь руку в кулак... Я могу только так описать личную свободу))) Вам доброго утра))
Ирина Дроздова
Свобода - это мечта.. . Мы можем свободно думать обо всем, но не всегда можем высказать свои мысли. Нам постоянно приходится делать то, что не хочется, но надо. Иначе просто не выжить.
Поскольку свободой считаю возможность выбора, поэтому личной свободой считаю личный выбор чего-либо или кого-либо. При этом обязательно учитываю то обстоятельство, чтобы от моей личной свободы не постарадали мои родные и друзья.
-личная свобода -это когда ты не один а вас двое
но если останешься один на один сам с собой те не будут помехой -он уйдет.. и поймет
-это когда ты знаешь что ты делаешь и никто тебе не тыкает носом твоим в ошибки
- это когда совсем нет сил уже на что-то но ктото рядом в помощ но не лезит в душу
-это когда ты свободный и тебя не сковывают цепями "нада"
-это когда ты живешь и дышишь свободой!
Личная свобода для меня - это возможность быть с теми, кого я люблю, выбирать себе друзей таких, которые мне бескончено дорги и с которыми мне интересно, а не де6лать это под чью-то диктовку; это мой день, выстроенный так, как это нужно мне, и многе другое. . Но вот в чем дело, истинной свободы и полной достигаешь тогда, когда уже сложно воспользоваться всеми ее благам.
Индивидуализм.
уважение... .
Без свободы человек не может реализовать свои способности и развиваться как личность. Поэтому свобода заложена в самой сути человека: свобода воли, свобода выбора, свобода творчества! Это и есть "личная свобода"
Свобода- самое важное, что может быть у человека. Свобода мыслей, свобода действий. Личное пространство, которое никто не нарушает. Отсутствие вынужденного общения.
... -быть независимым в своих суждениях.. . -хотя , .кому это нужно?!
Ваша свобода заканчивается там, где начинается личность другого.
Alissa Kazazayeva
я думаю, это когда твои мысли, а следовательно и поступки -не поддаются ярому давлению кого-либо со стороны (родителей, детей, мужа, жены, сестры, даже друга) - бывает такое, когда живешь чужой жизнь -мне кажется именно отутствие такого давления и есть личная свобода..
Юра Дедов
И не дай бог-от счастья и любви быть свободной!
Когда она раскрывается на объятиях космоса.
это та свобода, которая никому не мешает и никого не угнетает... и заканчивается там, где начинается свобода другого человека...
Свобода от чего? Если в моём понимание то личный свободы небывает, над всеми давлеют жизненые обстаятельства и гражданский долг!
Астемир Мелов
Это когда ты не женат...
Юлька Сандуляк
Свобода как основа нравственного становления личности.
Свобода — это способность личности к творческому становлению в границах тех возможностей, которые определены Богом. С точки зрения своего метафизического содержания, свобода является неоценимым даром Божией благости, мудрости и любви, данным человеку в его владение. Бог дает человеку свободу в его собственность, как некий источник, владея которым человек способен творчески себя раскрыть, проявить и осуществить. Хотя все в мире подчинено закону необходимости, человек, благодаря свободе, не подчинен ему окончательно. Он виновник своего становления, так как обладает свободой. В его власти изменять и направлять процесс своего формирования и развития. Он сам является причиной своего состояния. Пользуясь даром свободы, человек сообщает смысл процессу своего становления, предпочитая тот или иной закон существования. Осуществляя способность нравственной ориентации в области смыслов и ценностей, человек сознательно и свободно делает каждый нравственный выбор и созидается в процессе становления как нравственная личность. Свобода — самая глубокая нравственная основа личности, ее исключительная привилегия и неотъемлемый дар.
Alyona Chernyakova
эТО ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ. Об этом только приватно:)))
когда пошел погулять и загулялся!
О свобода! ..без тебя работа- это пытка, а жизнь- долгое умирание.. .
Поэтому хорошо быть в дороге, которую ты сам себе выбираешь.
А ещё делая прыжок в неизвестное, можно ощутить СВОЮ свободу.
Но поистине свободен лишь тот (грустная правда жизни), кто утратил всё, ради чего стоит жить....
Самодостаточность и независимость от чужого мнения
уважение...
Алексей
у каждого она личная.. . и мнение о ней тоже личное... кхе-кхе.. . )))
Личная от слова личность. Свобода личности-это возможность быть самим собой, когда тебе не навязывают своего мнения, не нарушабт границы твоего пространства, т. е полность тебе доверяют.
это когда я свободна! и никто не претендует на мою свободу!
Игорь Куликов
свобода есть осознанная необходимость. Когда Ты согласен с необходимостью - ты свободен.
Rustam Usmanov
От одиночества бежим, к уединению стремимся. Не наступать на горло собственной мечте, иметь свою точку зрения и отстаивать её.
Для меня "личная свобода"заключаеться в том, что бы не нарушали моего личного пространства, а вообще по словарю это так: ЛИЧНАЯ СВОБОДА
- способность человека сознательно и целенаправленно действовать в соответствии со своими интересами и идеями, опираясь на знания объективных законов развития природы и общества.
Я Свободна, имею право выбора, не смотря на то, что я замужем! Взаимопонимание, любовь, уважение,,,,
личная свобода-это гармония и равновесие.
когда вы это чувствуете, значит, она у вас есть.
Татьяна Лим
Это когда можешь все, но задумываешься-стоит ли!?
Vadim Ulyashin
да, это полная свобода и право выбора!!!!
Маленький необитаемый островок в вашей жизни созданый для вашего и только вашего пользования!
То состояние, когда ты уверен, что любое твое решение, поступок, выбор и т. п. будет поддержан либо принят с должным уважением.
Вован Блеф
это радость внутри, летом и зимой, есть он или нет, богата ты или бедна, это видение без искажений так как ты хочешь...
Самооценка связей личности с окружающим миром.
Свобода выбора, свобода быть самой собой.
А почему в кавычках? Личная свобода - это свобода думать, иметь своё мнение, и возможность это мнение выразить и отстаивать. Это также свобода изменить своё мнение.
Лу Андреас Саломе "Мысли о проблемах любви"

Только тот, кто полностью

остается самим собой,

может рассчитывать на долгую любовь,

потому что только во всей полноте

своей жизни он может

символизировать для другого жизнь.. .
независимость от кого или чего либо
свобода действий, слов, поведения
что хочу то и делаю
это свобода выбора
Kobe B/t
Это свой стиль жизни... не важен возраст и все остальное, если вам итак хватает своих достоинств для того чтобы не сравнивать свою жизнь со всеми людьми на Земле!!!
Мне кажется, когда нету этих двух "Я", одно в одну сторону тянет, другое в другую, в целостности и ясности.