Отношения
О свободе в личных отношениях. Никто никому ничего не должен?
Очень тяжело в таких отношениях, на мой взгляд наверное один ведёт себя так, а второй просто принемает его со всеми тараканами в голове и с такой жизненной позицией, потому как любит очень. Но долгими эти отношения не будут
Ну прям как в трамвае.. Проехали и разошлись...
Дима К
Почему? Не обязательно расходиться.
В принципе в животном мире все так и есть.
Настала течка, шпили-вили, привет-пока. Любой продолжение только на определенный срок (как правило взросление детенышей) потому что программа (инстинкт) так сработала.
А в мире людей есть еще и социальная надстройка над инстинктом, в виде семьи и брака. Тут цели прежде всего экономические, хозяйственные.
В человеке все должно быть прекрасно - и сапоги, и шуба и поездка на море. Вот для того чтобы это все купить в кредит, когда семеро под лавкой, а потом долго и счастливо совместно отдавать и нужна семья.
Дима К
Никогда не беру ничего в кредит.
Как только "не должен" - отношения закончились.
И речь не о "долгах", а об ответственности, она должна быть даже в "свободных отношениях".
Дима К
Взаимные обязательства разве не напрягают?
Тогда это не личные отношения, а ПОВЕРХНОСТНЫЕ.
если я ему не должна и он мне не должен - я ж нового искать пойду. я девушка ответственная
Встречный вопрос: зачем вам тогда отношения вообще? Смысл в чем...
Дима К
Смысл отношений - получать удовольствие от общения. Но когда я или от меня что-то начинают ждать, то та лёгкость и свежесть отношений теряется.
мда, ошибочные у Вас представления об отношениях... Хотите, так сказать, и рыбку съесть и....