У бывших есть кое-что, что их всегда будет связывать - прошлое. И не важно какое оно было (плохое или хорошее, ведь и хорошее было, иначе не было бы ни совместного ребенка, ни совместно прожитых лет...) , важно, что они оба это помнят.. .
А вот не предать в трудной ситуации (да и вообще в любой жизненной ситуации) человека, которого когда-то ты считал родным и самым близким.. . -Это истинный поступок настоящего мужчины! Да и просто настоящего человека!
Я была по обе стороны таких баррикад - можете мне поверить, каждый по-своему прав (и он, и она) . Только всегда надо оставаться ЛЮДЬМИ! И относится по-людски к своему ПРОШЛОМУ!! !
Жизнь очень мудрая штука - она всех рассудит! И каждый получит по заслугам! Кто в Короли, кто на галеры.. . Только и будучи Королем нельзя забывать (и тем более презирать) годы жизни.. . Конечно, насильно помогать тому кто "на галерах" - просто бесполезно, но ответить на призыв о помощи.. . -это простая нормальная реакция ЧЕЛОВЕКА!! !
Хочешь подробнее - кинь в личку.
Отношения
Кто согласен с тем,что человек никому ничего не должен!!, и в частности бывший муж по отношению к своей бывшей жене!!!!
Ну он же бывший, значит ни чего не должен. Жене по крайней мере, ребенка не касается.
Матф. 6:12 Отче наш.... и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим
это фвкт!
Если только у неё не остались их общие дети. А то ведь мужики считают, что платя алименты детям-содержат бывших жён
Hikson Н
Ребенок есть,но от алиментов жена отказалась(еще 7лет назад),но и с ребенком видется не разрешала!!!так что же ей ещё нужно!!??)))))
Вообще-то, действительно, никто, никому, ничего не должен.... Мы рождаемся свободными, и умираем свободными.... Даже родителям, мы ничего не должны - это дело каждого....
Кое-что должон.
Hikson Н
Что же интересно??))
А чего его жалеть - раз он ничего не должен, то и ему ничего не должны в этой ситуации. Вопрос об обязательствах между бывшими вашей жалостью не разрешишь, они сами между собой должны разбираться.
Как a известном фильме: милая моя, когда-нибудь вы поймёте, как хорошо иметь человека с чувством долга)) ) Пока вы по ту сторону баррикад)) ) Но, как знать....))))))))))))))))))))))))))))))))
муж должен своим детям (если они есть)
а жена уже чужой человек
хотя, если расстались хорошо, то какие-то отношения должны быть, не плевать же друг другу в лицо, раз развелись
а жена уже чужой человек
nu da pozdno kak to opomnilas.
...нет не лоджен и детям не должен-старых детей звбыть-новых наделать, а старых пусть жена бывшая (кстати так можно и со сл. женой и потом еще с 10-ю делать:) ) и воспитывает и все остальное... потом к 70-ти годам только почему то дети становятся должны такому папаше за "счастливое детство и воспитание"...
...мне кажется просто нужно быть мужчиной и отвечать за свои поступки... а так по жизни никто никому ничего не должен:)
я согласна!
Да, это так.... не должен!...
вспомнила про любовь к нему)))
Hikson Н
А может хочет за что то отомстить!??))
баба с воза кобыле легче