Отношения

В Отношениях НиКто НиКому Ничего Не Должен..Каждый Сам По Себе...Вот Настоящие и Самые Хорошие Отношения ???

Татьяна Бар
Приветствую! Никто, никому, ничего не должен. Вот только под этими словами я бы подписалась, как в справедливом понимании долга, но вот, что каждый сам по себе.. . с этим я не соглашусь. .
Любой долг в моем понимании душевное или материальное рабство. Ведь любящие мужчина и женщина становятся родителями не из за того, что они должны это сделать, а из- за осознанного желания иметь свое чадо. А ребенок, получивший родительскую любовь и заботу, став сам родителем вряд ли будет "наступать себе на горло" и говорить: "Я должен, должен все им вернуть... "Он просто любя своих родителей будет рядом (хотя бы на духовном плане) и будет опять же осознанно желать им здоровья и долгих лет жизни, а для этого он будет помогать им чем сможет не из-за чувства долга, а потому что ему это НАДО. Вот и получается когда мы убираем понятие"долг" каждый никак не будет сам по себе. Так же и в любовных отношениях. Любящая и любимая никогда не будет из-за чувства долга готовить, хлопотать по хозяйству, она будет это делать из-за того, что это ей НАДО для НЕГО и СЕБЯ. А он никогда свою любимую не будет защищать, ухаживать за ней из-за чувства долга, настоящий мужчина будет это делать из-за того, что только она ему НУЖНА.
Поэтому понятие "долга" я бы оставила бы только для товарно-денежных отношений, но никак не для личностных...
Света Трофимова
Лучший ответ
Любые отношения - это взаимная договоренность. Будь это деловые или личные отношения. Находясь в отношениях, человек хочет чего-то добиться, какого-то результата, продуктивности. Когда нет договоренности, начинается хаос и разброд. Нет будущего, ради которого вы объединились.
по-моему, отношения для того и нужны, чтобы не были люди каждый сам по себе, а были бы вместе! заодно! а значит каждый другому чего-нибудь должен. Вот тогда по-настоящему!..
Что опять так переживаешь...))))) ) Все Всем Должны - в любых Отношениях, даже в тех, которые на первый взгляд кажутся незначительными...
По крайней мере склок не будет
я так не думаю. Для меня это не хорошие отношения.
Хочу чтоб был должен и не сам по себе)))
А разве это можно назвать отношениями, так сошлись по интересу и разошлись каждый сам по себе
Жить--для себя-на всё пох******
Я сама всегда так говорю! А думаю по другому. За свою половину не отвечаю, только за себя. Я верная, заботливая, искренняя. Хочется в ответ достойного отношения к себе. Приходится делать вид, что всё в руках половины. Говорю: "Никто никому.. . " А сама наблюдаю и делаю выводы.. . Хороший психологический ход.
Да, но при условии, что они ПО-НАСТОЯЩЕМУ уважают друг друга и мнение воей половины
Договорились завязать отношения - появился долг. Будь любезен выполняй, или нарушай. Два варианта действий с разными последствиями.
это типа клиент-проститутка. не знаю кому такое по нраву
Akaki Xintkiria