Отношения

Позиция человека "Никто никому ничего не должен"

По-моему эта позиция означает "Моя хата с краю". Если жить по такому принципу, то нафига семьи, дети, друзья и т.д.? Ну, поменяйте мое мнение!!!
Если у Вас такая позиция - ее вряд ли кто-нибудь поменяет... .
Моему сыну 13... у него сейчас такая позиция... .
Если человек взрослый и у него такая же позиция.... мои соболезнования....
Александр Фоменко
Лучший ответ
если смогу помогу, но от себя резать не обязана, по моему так?)
Марина Вебер
Конечно, я согласна с тобой.. . Каждый кому-то что-то должен.. . Я так думаю.
а зачем менять и все так очевидно.. ((
Всё опирается на ДОБРОВОЛЬНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ...
..но самая большая ошибка ожидать с утра до вечера эту благодарность)))))) )
Не буду менять твое мнение.
Обзначенный принцип хорош как исходящий.
Но когда он направлен на самого источника - начинается отторжение: "За что со мной так? " Но нокто ведь ничего не должен...
должен быть ответственным
думаю, это разная трактовка.. . я тоже придерживаюсь мнения, "я никому не должна и мне никто не должен"...но тем не менее "моя хата скраю" - ко мне не применима... я дорожу людьми... но не обязываю ..
Олег Л.
Аягоз Тилеуова Браво!!! Очень хороший ответ. "5" баллов
Очень правильная позиция. Всё в этом мире относительно. Вы не можете знать всех подробностей происходящего и по этому ваше вмешательство может навредить тому, кому вы пытаетесь помочь.. .
Классический пример: 9 класс. За отличницей сидит троечник и между молодыми людьми чувства только зарождаются.. . она принимает ненавязчивые, милые знаки внимания.. . Контрольная по матаматике. К своему удивлению мальчик справляется с заданиями и даже задачу с применением логорифмической линейкой решил. И вот он видит, что девочка крутит эту линейку и так и сяк - похоже застряла.. . Мальчик с волнением трогает её за плечо и показывает своё решение.... На следующий день объявляют оценки. Задачу с линейкой на весь класс решили 2 человека. Но девочке 5, а мальчику - 2. На недоумение мальчика - ответ Списал. Он возмущен, говорит, решил САМ, вот пусть Она подтвердит.... На что Она возмущенно фыркает.. .
На это отношения не начавшись закончились. Мораль. Не просят - Не лезь!
Может это немного не то, но ...Если человек Сам предлагает помощь, не факт, что мне нужна эта помощь и я в большом восторге от того, что и как он сделает.. . А он ещё и благодарности ждёт.. . и возмущается, что люди сволочи, ты им всем сердцем, а они...
Алексей Золотухин Простите, Вы, мадам, гребете....