Отношения

Согласны ли Вы с утверждением,что в любви действует "Правило пяти "Н": Никто Никогда Никому Ничего Не должен ?

Это один из основных принципов в психологии. Если взять вариант, что вы любите, а вас нет, то он, конечно, действет. Никто не обязан вас любить за то, что вы его любите. И наоборот. Но на мой взгляд, если любовь взаимная, то это уже не действет. Там все иначе.
Вероника *
Лучший ответ
Это не любовь-это хуйня какая-то...
ДА, и это не только в любви, вообще по жизни если ты что-то делаешь, то только по желанию, а не потому что что-то кому-то должен
Это для того действует, кто не любит, а когда любишь не каких правил просто не существует.
Рустам Дианов
Любовь приносит человеку страдания, но и в этом должен быть какой-то смысл... Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота - любовь - мука - снова пустота и снова любовь. И вот тебя уже одолевает единственное желание - спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий, манящий омут... Ведь влюбиться - значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего "Я", вверяя себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба - он пугает и завораживает. Завораживающий ужас - вот что такое любовь!
Цинизм это.
да, это 100%..именно так и должно быть
Нет. это не так. как раз если два человека любят, они друг другу должны
Светлана *****
конечно НЕТ
возможно.
по разному бывает.
только любовь в праве побуждать. (с)
Bekbolat Mukashev
Впервые слышу про такое правило в любви! И считаю что когда любишь человека, то обязательно принимаешь определенные обязательства!!!
нет не согласна.. . это по доброй воле происходит, а не по принуждению...
Вообще то, если человек действительно любит - он ничего не станет требовать. Вообще ничего. Там есть только надежда на взаимность.. . А когда кто то кому то должен - это уже не любовь, а проституция.. . Нельзя любить человека за что то.. . Можно любить что-то у человека, но не его за это.. . Сами подумайте.. . Если любить человека за его внешность на пример.. . Что получается, попал в аварию, или обжегся человек - все, внешность изменилась и любовь прошла? Или костюм одел не по фасону, и то же уже не любите?
Денег меньше стал зарабатывать - и ненужен стал?
Нельзя любить за вещи, за внешность, за какую-то черту характера, за голос.. . Человек это неделимое.. . Его можно либо принять всего, как есть, и любить таким, какой он есть, либо не принимать вовсе.. . А какие то долги придумывать.. . Это уж увольте.. . Начнется - цветы не подаришь - разлюблю.. . Или после секса отвернулся и уснул - чтоб ноги больше не было в моем доме!
Когда любишь - требования неприемлемы.. . Ревность их диктует конечно, на уровне - "не гуляй, с другими не встречайся, не изменяй, а то вдруг кто то окажется лучше чем я"... Но ее нужно вовремя задавливать.. . Ревность хороша в очень ограниченном количестве, когда ее слишком много - она до добра не доводит...
Да конечно можно ничего не требовать и ничего не ждать, но философы считают так, что право на человека мы получаем, когда завоёвываем его любовь к себе, а до этого никак. Поэтому должны оба друг другу, если это искренние отношения, так как мы отдаём своё сердечко в чужие ручкии хочется чтобы о нём заботились....
Когда люди любят друг друга, они сами того не понимая уже требуют от друг друга чего-то типо ты мне должен.... ты мне должна..., а кода отношения построены по расчету вот и возникают тогда такие вопросы