Отношения
Как Вы думаете?! -Говорят, никто никому ничего не должен...
Говорят, никто никому ничего не должен... А так - ли это? Есть - ли у нас долго моральные, которые мы должны отдавать всю жизнь ( перед детьми, или родителями) , или на самом деле- никто , никому, ничего не должен...
Если любишь своих близких и своих друзей, то просто не думаешь о том, должен или не должен. . помогаешь, делаешь, заботишься, потому что по- другому просто не можешь жить. . вот так и есть. . сначала родители о нас заботятся, потом мы о детях, потом дети о нас.. . так все и идет. . а долг - ли это?.. это скорей просто благодарность близким людям что они у тебя есть! ! и ты у них есть!!!
Должен.... не должен, так легко рассуждают те, кто хочет прожить жизнь без обязательств.
А наши старенькие родители.... кто их поддержит и кто им поможет, если не мы. А наши дети, которые потом повторят все наши поступки ...а какие они будут поступки. А наши друзья, кто придет к ним в трудную минуту.
Нет, мы должны - сеять РАЗУМНОЕ.... ДОБРОЕ.... ВЕЧНОЕ....
Да, конечно. Родители, безусловно, особенно пожилые требуют поддержки. Дети, если ты их родил, то должен помочь им встать на ноги. Вот пожалуй и все. А вот любить ты точно никого не обязан. Это всегда свобода выбора. Любовь по обязанности -тяжкий крест.
я считаю не должен, а помогать родителям или не помогать родителям, тут уж каждый решает вместе со своей совестью.
Огромен долг наш разным людям, но близким-более других: должны мы тем, кого мы любим, уже за то, что любим их.. . Губерман.
Родители и дети, вот только обязанности каждый выбирает свои... кто какие морали видит во всем этом.... А по-большому счету, мы пришли одинокими на этот свет, и уйдем тоже одни... мы можем только поделится опытом... Живи просто чесно в этом мире, и тогда у тебя не возникнет вопросов по поводу кому, кто, что должен...
Естественно! Ведь Вам когда-то тоже отдали долг - подарили жизнь, а потом еще пару мелочей -выростили, воспитали, дали путевку в жизнь. Теперь ваша очередь. Отблагодарить родителей (мне тяжело называть это долгом, т. к. помощь и поддержка родителей - это же от сердца) , отдать долг детям - подарить жизнь, выростить, воспитать.. . ну, все по той же схеме. Это и есть смысл жизни.
Есть благодарность за что-то, обязанность кому-то и ответственность перед кем-то. А долги мы придумываем себе сами.
свобода относительна...
Мать-это святое однозначно, ребенок аналогично, о них по моему мнению человек обязан заботится т. к это его плоть и кровь ..наше прошлое и будущее....