Отношения

Говорят, за счастье надо платить.. . Вы согласны?

Конечно надо, хотя бы тем что надо отдать частицу себя для того кто дарит тебе это счастье.
Дина Унаева
Лучший ответ
согласны мы или нет, жизнь возьмёт свою цену, с одного больше с другого меньше
Виктор Иванов
Счастье не продается!
Если следовать закону равновесия, то, пожалуй))
Irina Tyo
Да в реальной жизни так и есть что то на что то
За все нужно платить.
Платить... расплачиваться... отдавать.. .
Счастье не деньги, в банк не положишь!
Galina Mitrakowa
Нет! За него надо бороться!
Тут смысл немного другой))) Просто пока научишься ценить счастливые моменты жизни, столько раз будешь горевать об утерянном счастье ((И поэтому, когда вы находите своё счастье вновь, вы уже думаете, как же дорого оно мне досталось!!!))) Так, что платим мы своим отчаянием хотим мы этого или нет, ведь от ошибок никто не застрахован))) Вам доброго утра!))
Да, только вот цена у всех своя.
за все надо платить.
в конечном счете, да.. .
понимаю та. .
если вы счастливы, но в этом счастье есть крупинки разного размера "несчастья" - то это и есть плата. . и роптать на судьбу не следует.. одарив чем-то, она где-то и отщипнет..
Миша Шкода
Нужно. Поэтому поредпочитаю ровный спокойный ход жизни без взлетов и падений, как ход авто на крузере.
Nver Garibyan
к сожаленю это так и никуда не денешься
Лера Лис
КанЭчна!
Любовь – беспощадная, специально обученная и постоянно совершенствующаяся циничная тварь! Она не выбирает свои жертвы из толпы по какому-то определённому признаку, симпатии или типа - каждый десятый или пятый, а косит всех без разбору, словно сибирская язва, малярия, тиф или грипп. Первые симптомы этой болезни, как правило, сопровождаются чрезвычайно приятными ощущениями, и наивные люди безрассудно бросаются в их желанные волны, не подозревая, что их ждет дальше и чем это всё закончится… Любовь, постоянно сопровождается её верной спутницей и подругой по имени Боль. Вам, безусловно, придется с ней познакомиться, так как с каждой заветной и сладкой инъекцией любви вы получите щедрую порцию жгучей и невыносимой боли. Речь идёт о ревности – верности, доверии и использовании, друзьях и подругах, надеждах и правде, настоящем и прошлом, а также о том, что называется правдой жизни или по-простому - бытовухой. Так было всегда – почти всегда, если речь не идет о резиновой женщине. Все люди достигающие возраста размножения приговорены к испытанию Любовью, испытанию страшному, кровавому, убийственному и сумасшедшему. Каждого ждет своя особая – специально разработанная лично для ВАС, с особым цинизмом - мука: за любовь к себе и к собственному телу; за любовь к маленькому ребенку и к телу красивой женщины или за любовь к деньгам и к своему верному другу.. . Некоторым из ВАС, несчастным будет дана в помощь надежда или вера. Этакий эликсир, дающий существенно большую переносимость, к разнообразным пыткам для растягивания терпения, отгружаемым ВАМ судьбою и провидением, не считая тех дров, которые ВЫ сами наломаете по пути странствия по любовным катаклизмам и аномалиям. Вера в совместное будущее – будет с переменным успехом маячить на горизонте как мираж, обнадёживая вашу похоть и вожделение. Не всем суждено вынести любовные пытки, некоторым - да. Но и те, кому посчастливится выжить, станут мучиться вечно, ибо каждого из них любовь навсегда пометит своим раскаленным клеймом и “кольцом”, доверия и душевными травмами. Ведь далеко не всем нравится нести кольцо в носу, когда вас ведут за него в минутный сладкий мир, где вы становитесь рабом другого человека на время, пока вы удовлетворяете его потребности во всей его жизни. В противном случае, теряя здоровье, нервы, деньги, а самое главное время, которого с увеличением опыта становится безумно мало. Если всё же вы смогли пройти через все муки любви и остались в уме и разуме – вас добьют ваши дети, своей искренней любовью, и благими намереньями.
P\S – В своей сути любовь – обмен жидкостями, реже мозгами, чаще эмоциями.
Но как не велики вера и надежда, любовь всё же больше их. Вера без любви холодна, а надежда без любви мрачна. Любовь это огонь, зажигающий веру в свет, обращающий надежду в уверенность. В этом и есть её полное и абсолютное превосходство.
Можно долго философствовать на тему любви, возвышая её как чувство или втаптывая в навоз как следствие. Нельзя поиграть в любовь – безнаказанно ведь всё в жизни возвращается – и ваши прошлые победы вернутся горькими разочарованьями, и всплывут обиды с предательствами, а винить в этом себя – неприемлемо для большинства людей из-за их несовершенства.
Мухайё Каюмова
Мухайё Каюмова Что же есть совершенство в любви? Вот моё мнение - Дружба, помноженная на стремление к совершенству во взаимоотношениях, причём в знаменателе будет доверие, которое как константа не имеет другого значения, как и правда. Не возможно строить взаимоотношения, основываясь на сексе – хотя если в вас животного больше, нежели духовного, душевного, человеческого – тогда да. Секс будет тем цементом, скрепляющим ваш союз, пока не появится другая особь чуть лучше вас, или интереснее… Законы природы, проходя сквозь нас, вносят естественные коррективы - если мы ими пользуемся, основываем на них нашу жизнь или взаимоотношения.
....Если всё же ваша счастье превышает уровень осчастливливания - другого человека дарящего его - счастье вам,
только тогда вы должны платить... Если вы платите, осчастливливаете, любите, обажаете, жизнь свою тратите -
а отдачи (0). Вас в итоге распнут. Обвинят во всём, что вы и в мыслях не имели - и отправят прямиком в рай, через ад.
А сколько не говорят????
Элина Ходус
думаю добиться его можно и без особых потерь и кровопролитий
Говорят в Москве кур доят.
естественно!...
Лёшка Кузнецов
Еще как согласна, а еще я поняла существует ЛЮТАЯ зависть подруг, родственников, соседей и вот наступает расплата за все.
Антон Сиряк
За счастье надо в обмен отдавать тоже счастье, и тогда вообще всё просто супер. Got Mit Uns. In God We Trust. О мани пэид ми ху. Всё идёт по плану. Джа даст нам всё в свой срок. Банзай Кампай.
Арина Бокатая
дааа! и почем нынче счастье?
За все в этом мире надо платить. И за счастье в том числе. Только истинную цену понимаешь в час расплаты, когда по тем или иным причинам, это счастье утеряно. Только в сказках бывает, что жили они долго и счастливо и умерли в один день
Согласна, если счастье построено на несчастье других.
Платить в смысле отдавать? Согласна! !
Душа испытывает наслаждение, когда мы одаряем других, стараясь сделать их счастливыми, чем больше ты даешь другим, тем сам становишься богаче, тем большее наслаждение испытываешь. И наслаждение это куда сильнее, чем все физические и эмоциональны удовольствия, знакомые телу. Это возвышенно наслаждение вместе с чувством привязанности и преданности и является любовью.
Зульфия Спиридонова да только есть люди, которые испытывают наслаждение, причиняя другим боль, и радуются от страданий других... и таких много
За все в жизни надо платить
Алёна .
кому как повезет или не повезет
А за несчастье- нам должны доплачивать? Мы сами не умеем радоваться, ждем подвоха... Когда ребенок был маленький - я просто "одуревала", простите, от того, ЧТО, оказывается, может радовать! И какое счастье приносят самые банальные вещи...
Graf Monte Kristo
За всё в этой жизни надо платить!
Андрей Амелин
За все надо платить.
Говорят: "за счастье надо платить", "за счастье нужно бороться" ,"за счастье нужно впиваться зубами"....я считаю счастьем нужно наслаждаться. Счастья Вам всем ОГОМЕННОГО!!!
Е8
Еркебулан 84
Я Против! И вообще, кому платить то? Кто кассир?
за каждую бочку мёда приходится расплачиваться ложкой дёгтя в этой самой бочке
нет, такое утверждение придумали пессимисты. . Лучше думать - если привалило счастье, значит я того заслуживаю, а не дрожать- вот щас придет расплата:))
Иван Грехов
Да, за счастье нужно платить
Чтобы что-то в жизни получить, нужно отдать кому - то!! ! Вообще - то счастливый человек - живущий без препятствий на жизненном пути, а это значит у него хорошая карма!!!
Счастье нужно заслужить, заработать. И иногда очень долго и кропотливо приходится тудиться - это, по-моему, и есть плата. А вообще, тот, кто приносит счастье, сам счастлив. Так, что.. . давайте приносить друг другу счастье))))
Альби Торебай
поэтому когда я очень счастлива мне становится страшно, что нужно будет расплачиваться
Аслан ******
в той или иной степени платить нужно за все и счастье не исключение, вопрос в том сколько мы готовы заплатить за свое счастье....
нет, а вот за плохие поступки-неизбежно
Ольга Хамицевич А вот я с тобой согласен 100%. Даже свой вариант ответа писать не надо.
это решать не нам.. . Господь всё видит и награждает по достоинству
конечно надо и причём очень дорого
Согласна! И если много счастья, то и плата большая!! !
Все лучшее в этой жизни достается дорогой ценой !
. }{Оsse .
Счастье для каждого индивидуально и цена такого счастья соразмерна ему самому.
Андрей Шлюнт
тогда почему оно не продается?
А ещё говорят - не спугни удачу!
Частично соласна
Львица ...
В наше время нужно платить за всё, может даже и за счастье...
Ann Ray
Да. За всё надо платить в этой жизни.