Отношения
Возник спорный вопросик.К замужним и женатым,но можно и к остальным,
хотя пока свободные влюбленные не смогут.думаю,ответить объективно Так вот.:как посмотрели бы вы на то,что каждый ваш шаг контролировался бы вашей половинкой.Это-чтение всех писем и сообщений,адресованных вам,запрет любых встреч без их присутствия,запрет даже посещений больной мамы без разрешения.Шаг влево-вправо без предварительного разрешения-минимум надувание губок и раздраженное молчание в течение длительного времени.В остальном-все нормально.Да,семья,где в национальные традиции это не входит. В нашем обществе мнения разделились.Ничего особенного не увидели как раз молодожены и собирающиеся в брак.Прожившие счастливо в долгих браках сказали,что будь такое-не прожили бы и года.А вы как?
Каждый человек имея штамп в паспорте все равно своден, Вы не раб и имеете право и на друзей и тем более пойти к матери, просмотр Ваших вещей, вещей и т д это в первую очередь неуважение к себе человека и тем более Вас. Я бы не разрешила, но Вы во многом виноваты, нужно было это присечь сразу. И сечай я бы поговорила, сказала, что мнедорог человек, с которым я живу, но обьяснила бы, если еще раз такое будет, значит нет доверия, а значит губки будет дуть одна, извините. Я никогда не позволяла себе лазить по карманам, телефонам и т д я верю и думаю делаю правильно.
Руслан Петреченко
Спасибо.Совершенно согласна.
Никак. Абсолютно равнодушно. Такие действия супруги легко предупреждаются умными действиями мужа. Например: зачем сообщать свой адрес для писем? Зачем сообщать свой адрес и пароль почтового ящика? Зачем спрашивать разрешение когда можно просто поставить перед фактом и т. д. Во всём нужно искать и находить выход и компромисс. Главное - найти подход к своей второй половине!
Я бы рада была. Люблю подчиняться мужчине. Но это мои личные тараканы.. . Всё равно сейчас во всём с НИМ советуюсь, рассказываю, куда пошла, как прошёл день и тэдэ. Даже своим имуществом не стала бы распоряжаться без его ведома. Ну нравится мне так.. . Надо сказать, что бывшему мужу не позволила бы ничего подобного. Ибо контроль над собой могу доверить только умному человеку...
На счет надувания губок, это, наверное, их семейное дело и свои традиции регулирования взаимоотношений, по краткому описанию понять степень накала регуляционных мер трудно.. . А вот письма, личные вещи, у меня как-то с таким человеком изначально ничего не получилось бы...
ну, и на фиг мне такой контроль!?)) это ж недоверие! а без этого какая любовь и жизнь?
Никак. Это проходит со временем, перетерпите.
Мне кажется, когда выйду замуж, я сама буду звонить мужу и докладывать где Я)) )
Руслан Петреченко
Это обычное уважение.чтобы он не волновался)
в недоверии долго не протянет ни кто... .
собака и та сбежит с хозяйского двора
я-бы простобы игнорировалбы такие жуткие требования.
или сама одумается.... или
А за.... надоел то бишь такой контроль бы хуже горькой редьки. Сказать что это недоверие это значит ничего не сказать, это просто оскорбление. Ведь это же от собственной недостаточности и неуверенности. Хотя я хочу добавить на определенной стадии брака это нормально. Главное не превращать это в паранойю а сесть и поговорить Вот тот который надувает губки чистейшей воды неуверенный в себе эгоист. Тот человек не любит, а считает другого своей собственностью. Надеюсь эта пара с достоинством пройдет через это испытание. Совет да любовь на долгие года
у нас нет такого. предупредить или сказать, что я туда-то с тем-то обязательно. но тотальный контроль не осуществляется.
не душим друг друга)
Игнорировать, "поставить на место", все призывы к разуму и другие меры не помогут! Быть равнодушным, из личного опыта, еще хуже! Жить с таким человеком очень трудно! Как только одна из половин понимает что попала на "собственника" должна сделать выбор- или с ним и тогда придется идти на жертвы или без него. Чаще всего подобных ревнивцев при умном с ними обращении со временем попускает, но не полностью. Еще раз повторю жить очень трудно- постоянное ни чем не подкрепленное недоверие, вечные сомнения и обиды, постоянные условия и ультиматумы чаще всего касающиеся Вашего личного пространства и чаще всего очень Важного для Вас. Выбор и поведение должны быть сознательные. Ломать таких людей почти бесполезно !
Руслан Петреченко
Спасибо,совершенно согласна.
Задумайтесь откуда такое недоверие? Может причина в вас?
Руслан Петреченко
Ничего личного.Вопрос в коллективе.А ка можно строить отношения,не доверяя человеку? Это-ненадолго.И причины найдутся.
это обычная ревность... он не научился вам доверять... и ещё слабоя самооценка мужчины даёт такое отношение
Руслан Петреченко
Это-не моя ситуация,к счастью.Я бы не смогла строить отношения с таким человеком,который мне не доверяет.
В начале отношений у нас тоже такое было. Скорее у меня. Со временем поутихло. А сейчас разгорелось уже с его стороны. Я ушла, не могла это уже терпеть.
Руслан Петреченко
Вот.то-то и оно..Спасибо за ответ.