Отношения

Замужним и женатым

Замужние и женатые, подскажите, стоит ли выходить замуж? Или поговорка "Хорошее дело браком не назовут" актуальна и сегодня?
Семья безусловно нужна каждому человеку. Замуж выходить конечно стоит, но только тогда, когда чувствуешь, что достаточно сильна для этого. Семейная жизнь - это не каторга, но ежедневный труд и огромная ответственность. Живя с другим человеком, надо быть готовой к тому, что придется меняться, приспосабливаться к нему (это трудно!) , а он будет тоже самое делать в свою очередь.
Но поверьте, это того стоит. Так что замуж нуно, но не рано, а когда созреешь для этого.
Виктория Шапурина
Лучший ответ
Никого не слушай! Хочешь замуж-вперед и с песней! не уверена-тогда не стоит!
У всех свой опыт и своя жизнь!
Если ты своего парня любишь,
Не сомневайся, и выходи Замуж!!!
человек без семьи не может, нужна своя гавань, люди родные, которые за тебя переживают и ждут, прожить одному мне кажется неинтересно, или интересно до поры, до времени....
Olja Nikonova
Ты должна испытать на себе. Зачем тебе чужое мнение? Тем более советы полезны тогда, когда они действительно полезны.
Андрей Трошков
А вы думайте, что вот у вас как раз и будет самый счастливый брак и что вы все сделаете для своего счастья. Вы же хотите быть счастливой, значит действуйте, все зависит от вас.
если для тебя важен статус замужней девушки, то нечего и думать, выходи, на мой взгляд-это формальность, я живу в гражданском браке 12 лет и нас всё устраивает.
E T
Стоит! Ведь в жизни нужно все попробовать! :-) Не бойся там не страшно.
Юрий Блохин
если понимаешь, что человек достойный и ты в нем уверена - почему бы и нет.. я вот ошиблась, выйдя замуж, чего тебе не желаю
Я не пойму почему девушки придают замужеству большое значение. Сейчас рамки морали - шире некуда. Некто пальцем не покажет. Самый лучший вариант попробовать пожить гражданским браком. Встречаться это одно, а жить другое.
Пример №1
Пара встречалась 2 года 7 месяцев. Свадьба. Медовый месяц. Развод
Причина развода: место нахождения СД дисков, кружек, туалетных принадлежностей итд.
Разные устои жизни людей вот так вот повлияли.
Яхта "Семья" раскаченная волнами "бытовых проблем" разбилась о скалы "непонимания"
Пример №2
Стали жить гражданским браком после непродолжительного знакомства, прожили 2 года 6 месяцев, весной свадьба, планируют детей. Проверили свои чувства. Поняли что любят друг друга. А штамп в паспорте это просто формальность.
Разве люди могут становится лучше или хуже из за чернильного изображения?? ? А если их 10 поставить то в десять раз становится лучше или хуже так что ли??? ?

P.S.

Пример №2 мой собственный
Если любишь, то почему бы нет, просто всё зависит от вас двоих, ведь если есть любовь и понимание, то можно небоясь ничего идти под венец
Если ты уверена в человеке за которого замуж собираешься и конечно если сама готова к этому, то вперед!
Советы в таком вопросе не имеют смысла. Но вот исследователи говорят, что люди в браке дольше живут - значит, что не так всё и плохо.