Отношения

Почему мы должны любить(общаться) людей тами какие они есть?

Если люди не хотят меняться,их устраивает их жизнь,несмотря на то,что ОНИ ЛЕНТЯИ,ЛОДЫРИ и просто люди,которые делают все,чтобы НЕ ЖИТЬ ЛУЧше (Лучший ВУЗ города по рабочей специальности,более высокопоставленная должность,лучшие вещи,не кредитные машины,успех,евроремонт,дом за городом-это все человек отверг (ему в его 48 лет принесли все на блюдце),тем самым показав,что его жена как зарабатывала в 3 раза больше него и все в этом духе....так и продолжает совершенствоваться (4-е высшее образование)...а ее муж полное нечножество,которое все устраивает (может жить в сарае без удобств) и показывает замечательный пример своей взрослой дочери,которая никогда не видела в своем отце мужчину (добыдчика,мужчину,в конце концов примера для будущего мужа),и теперь с отцом не общается,считая его НЕ МУЖИКОМ а мать полной дурой,что с ним связалась и продолжает давать ему деньги на жизнь...).
А К
А К
2 518
Надо менять свою жизнь более круто, если что-то не устраивает. У них разные пути.

А помощь иногда приносит вред.
Генрих Маевский
Генрих Маевский
52 653
Лучший ответ
А К Как не смешно,но помощь вообще ничего не принесла. Только "да,да,конечно,будем меняться"....и прочая ерунда в этом плане...
Он же не стал таким за год? Скорее всего таким и был по жизни.
Когда его жене нужен был ребенок он ее устроил, а теперь какие
могут быть претензии. что он не меняется?
Игорь Фёдоров
Игорь Фёдоров
63 189
А К Вот за что я люблю интернет и абсолютно незнакомых людей!)

Не думала об этом никогда....
Требовать, чтобы люди были похожи на тебя, это всё равно, что требовать, чтобы они были одного с тобой лица, роста, сложения. Все люди воспитывались в разных условиях, в разном достатке, в разными родителями, в разных школах, которые сформировали личность таким образом, как она и Вам видна. Все люди родились с разным уровнем интеллекта и здоровья, как такового и не у всех хватает физических сил крутиться как белка в колесе. У всех людей разные родители- у некоторых хронические алкоголики, наркоманы, люди не здоровые физически или на период зачатия работавшие на вредном производстве, что могло неблагоприятно воздействовать на плода.
ЧТО ТРЕБОВАТЬ ОТ НИХ? ВСЕ РАЗНЫЕ И ВОЗМОЖНОСТИ ИХ ТОЖЕ!
Koitanova Elmira
Koitanova Elmira
85 279
А К Да уж...иногда я про это забываю...

спасибо)
Любить - нет. Принимать, какие есть - да.
Не устраивает - никто не держит. Все на добровольных началах.
Женщина успешна? Зачем она в него вцепилась? Дочь взрослая. Можно жить свободно и без напряга.
А разве вы не хотели бы, что бы вас любили такой какая вы есть? Легче осудить человека, чем его понять. Ведь осуждая другого мы тем самым тешим своё самолюбие.
Редко у кого жизнь складывается, как по маслу... Много причин этому. Многое не от нас зависит, но заставить меняться человека никто не в силах заставить, это его воля, его устраивает такая жизнь, он не видит другого, а иногда не видит и на протяжении всей жизни.
А если вы не хотите общения с такими людьми, то кто вас может заставить?
Иногда доброе отношение, я бы сказала, мудрое, больше влияет на человека, чем он сам. А главная мудрость-в вас.
А К В моем понимании любовь мужчины к женщине заключается в полном соответствии друг другу,взаимном старании,стремлении к лучшему,труде,уважении. И чтобы мужчина оставался всегда мужчиной,был примером для совместных детей,как и мать.

Я не говорю про любовь одноглазой к одноногому.Тут все,слав богу,здаровы и в здравом рассудке...21 век...какой шалаш,какой рыцарь на белом коне?

По-поводу "Редко у кого жизнь складывается, как по маслу".Поверьте,складывается,да еще как складывается...все зависит от умственных способностей,образования и времени.

Доброе отношение,мудрость,разговоры по душам не помогли....а сил больше нет...
Хочешь изменить мир начни с себя.
А К Мне 22,с себя я начала с 9-го класса...
Речь не обо мне сейчас
А зачем что-то делать если у тебя всё есть или тебе это принесут на блюдце? Лучше же лениться и жить в своё удовольствие, правильно? =) вот если у тебя чего-то нет и тебе это никто не даст, тогда уже стараешься что-то сделать, а если всё устраивает - то и смысла меняться нет.
А К Господи,какие же мужики порой нечтожные бывают....
Хотя на словах-они мастера)))и совет толковый дадут,и вовремя по голове погладят,а доходит до дел-и он сразу на диван..или еще куда-нибудь
Общаться не знаю почему общаетесь, а любить вы его не любите. Любя мы принимаем человека таким, каков он есть, а Вы манипулируете им. И кстати показываете дочери или другими словами пишите очень неудачную программу. Люди меняются и всегда в лучшую сторону, если жена уважает, того с кем живёт.

Похожие вопросы