Отношения

А насколько дорого Ваше время??? ) +

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын. — Папа, можно у тебя кое-что спросить? — Конечно, что случилось? — Пап, а сколько ты получаешь? — Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе? — Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час? — Ну, вообще-то, 500. А что? — Пап, — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 300? — Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать! Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведёшь. Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?» Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели. — Ты не спишь, сынок? — спросил он. — Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик. — Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжёлый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил. Мальчик сел в кровати и улыбнулся. — Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он. Затем он залез под подушку и достал ещё несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе и тщательно пересчитал купюры, а затем снова посмотрел на отца. — Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот. — Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребёнок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.
Виктор Шаров
вот так и задумаешься.. .
а то мы все работаем... работаем... а дети растут... без нас.
Наташа Каменева
Лучший ответ
Виктор Шаров А главный вопрос, который потом возникает: А стоило ли оно того??? )
Доброй и наполненной чудесами ночи!!! ) С уважением, Я.
Время дорого, поэтому его расходую строго по плану ( сухо звучит ) но на всё хватает, если с умом
Я всегда была своему сыну папой.. . увы...
"Вы ищите тот волшебный ключ, что открывает дверь к источнику силы, в то время как держите его в руках и можете применить, как только научитесь контролировать свои мысли" - Наполеон Хилл

Все зависит от нас самих !
Анна Коменкова
читала это когда-то... .
наше внимание к нашим детям бесценно... .
прива
Mekan Nurlyyew
Виктор Шаров Таки ДА!!! )))
Доброго и интересного вечера, Лена! ))) С уважением, Я.
Счастливые часов не наблюдают...
....Поучительный расссказ Серёж... аж слезинка по счеке пробежала...))) )
Но я при любой возможности брала дочу даже на работу... вот она у меня теперь и железнодорожник, как мама..))) ____
Николай Белуха
Виктор Шаров Привет, Оленька! Так у тебя завтра праздник?? Или это только на Украине завтра День железнодорожника ?
Доброго и незабываемого вечера!!! ) С уважением, Я.
к сожалению так ..и получается...
Serob Sssssssss
я всё своё время отдаю близким... себе - только пару часов сна) остальное я дарю, надеюсь для них оно бесценно.. .
Nurjan Altai
Виктор Шаров Это самый дорогой подарок!!! Его нельзя не ценить!!!
Доброй и интересной ночи! ) С уважением. Я.
Все задумываются об этом, когда поздняк метаться.
Жарю на кухне курицу. Рядом крутится ребенок ему 2 года. Постоянно задает вопросы, что я делю, зачем, почему и куда, я объясняю популярно, подробно. Через полчаса приходит отец. Идет его встречать, стоит и смотрит, как он раздевается - мрачный, задумчивый и вот вот заплачет. Папашка, разумеется спрашивает - что случилось? На что ребенок ему отвечает
- мама зазалила куочку Ябу. Зоотова яичка не будет. - тяжко вздыхает и так задумчиво говорит. . -вот обяательно надо съесть чудо....))))))) )

Время летит слишком быстро. . а мы, жаря кур Ряб каждый день сжираем чудеса))))) )

привет)))
Виктор Шаров Ох Ё!!!!Жёстко!!! Но....К сожалению, ПРАВДА!!! )
Доброго вечера! Интересностей разных!!! ) С уважением, Я.
Оно дорого но мы его не ценим
вот из-за тебя прям на клаву....)) мои уже взрослые ))))
Виктор Шаров Да, да, Гаечка!!! И мои, увы, уже тоже!!! ) С уважением, Я.
Erdaulet Ahmetov ну так роди ещё))))
Спасибо за вопрос, может люди призадумаются, прежде тем делать детей научиться дружить со временем и быть в порядке не только в миру, но и внутри себя...)
Лера Уральская
...время оно бесценно.... именно потому что ничего не стоит.... а все остальное просто условности и наш собственный выбор.

не могу сказать что я идеальная.. . даже не рядом, но надеюсь доверия ко мне у моих детей хватит на всю жизнь, очень надеюсь)

привет Сережа) ) чудесного настроения)))
Алтынай А
Виктор Шаров Всего самого прекрасного тебе, Солнечная Снежность!!! Доброго и волшебного дня!!!
А насчёт времени ты права!!! Оно бесценно!!! ) С уважением, Я.
Время надо ценить
Дима Тыщенко
Мое время не стоит слез. Поэтому работу побоку всегда по просьбе семьи.
Виктор Шаров От это правильно!!!!)))) С уважением, Я.
Время… такое скоротечное и неудержимое, такое хрупкое на вид, горькое и сладкое на вкус и гордо-прочное на ощупь.
Время не вечно, время-такое прозрачное и отчётливое одновременно… только время-безукоризненный ловец наших прошлых и будущих ошибок, умопомрачительных свершений и роковых падений...
А.
Акрамжон ...
Видишь ли, Басай.. . Иногда нам надо показать своим детям, что мы трудимся.. для них. . и не только. . Что мы надеемся... что они тоже будут трудиться ..ради кого-то ...во имя чего-то.. . Я о том, что детям очень важно показать, что нас нет рядом не потому, что нас нет, а потому что мы думаем о них...))
Виктор Шаров Не всегда мысли о будущем детей заменяют само внимание к ним! Я думаю, что притча всё=таки более о том, что нашим детям более чем материальное необходимо наше моральное участие в их жизни!!! ))) С уважением, Я.
«Время относительно для всех, потому что каждый воспринимает его по-разному…

…Что бы узнать цену года, спроси студента, который провалился на экзамене. Чтобы узнать цену месяца, спроси мать, родившую преждевременно. Что бы узнать цену недели, спроси редактора еженедельника. Что бы узнать цену часа, спроси влюбленного ждущего свою возлюбленную. Что бы узнать цену минуты, спроси опоздавшего на поезд. Что бы узнать цену секунды, спроси того, кто потерял близкого человека в автомобильной катастрофе. Что бы узнать цену одной тысячной секунды, спроси серебрянного медалиста Олимпийских игр…»
Сергей Маркитан Красивый ответ! ))) +10!
Виктор Шаров Ссылочку на блог, плиз! )))
Привет, Инесса!!! Рад встретить тебя!!! Волшебностей и приятностей тебе! ) С уважением, Я.
Астанавись мыхнавения - ты прихрастна....
не скажу, что оно бесценно.. .
оно просто не имеет цены)
Eugene Sagaz
достаточно дорого для того, чтобы заниматься бессмысленными вещами..
Максим Дружков
Хороший вопрос, Сергунь.. .
я себе на него ответила... теперь все по-другому... но жизнь мстительная зараза.. .
как только приоритеты расставляешь, так сразу она бьет именно в самое больное место.. .
мое время только мое... и только я знаю ему цену и вправе им распоряжаться...
Виктор Шаров Привет! План составил! И приступил к его выполнению! Спасибо!!! ))) С уважением. Я.
когда как)) ) расценки плавающие - так сказать - индивидуальный подход к клиенту))))
Talant Bektenbaev
Бедная Кристина Орбакайте
Это единственное чего нехватает
Дорого, ровно настолько, чтобы воспитать своих детей порядочными гражданами)
Ильдар Карпов
Очень милый рассказ. )))
Как буд-то про меня, с той лишь разницей, что когда я принесла 27 лет назад Барби, привезенную из очередной командировки, дочки сказали, мама- нам ничего не нужно, посиди с нами и почитаем книжку!
Aset Kospaev
Мое время цены не имеет.
Мои уже выросли, но у нас отведено время на общение и разбор полётов, каждый день, это своего рода семейный ритуал.
Sima =))
В лихие 90 так и было
Работали и работали... .
А дети практически без нас выросли
Karina Muratova
Довольно-таки дорого. А рассказ хороший, мне понра ))))))) ;)
Если разделить вопрос на две части - первую и вторую, то на первую я отвечу так:
- Время - это одно из того немного в жизни, что дается мне бесплатно, но очень дорого обходится! - а на вторую - вот так:
- К сожалению, если не все мы, то, несомненно, многие из нас, тратим свое время не на истинные человеческие ценности (а ведь все мы утверждаем, что мы - люди!) , а на материальные и насущные! Но и те и другие ценности одинаково важны для выживания, просто каждый человек сам для себя выбирает, что ему важнее.
Mashka Volynets
Александр Шипицын Хорошо сказала
Иногда хочется, чтобы в сутках было не 24 часа, а 36- тогда бы успевали все...
Оно бесценно.
Именно поэтому свое время расходую только на по настоящему важные дела.
Erlan Bokotaev
на рублей 100
Безгранично.
Мне моё время дорого.. . ради этого я бросил все соц сети и игры.. . за неэффективностью траты времени...
ни на что не хватает времени - это факт
очень красивая история. я тоже говорю своему парню который работает и работает, но хочет детей.
щас заплАчу.... какие дети продвинутые пошли....
даже и не знаю
Богатств единственная ценность, хотя бы и ничтожных, в том, что стремящийся ко благу мира отдать их может: ведь то, что отдается, обращается в сокровище, а что не отдается, тому один конец — уничтожение.
Виктор Шаров Шикарные слова!!! ))))
Спасибо за мудрость!!! ) Доброй ночи! С уважением, Я.
очень даже
Fernando Gross
Да! Вот она правда жизни!
очень красивая и трогательная история!!! из за работы мы забываем о детях которые нуждаются в нас!!