Отношения

Если мужчина хочет ребёнка, а женщина нет, то имеет женщина право делать аборт?

Если женщине не нужен ребёнок, то пускай родит и отдаст его мужчине...
Вы правы, лучше пусть родит и отдаст его мужчине. Это ж лучше, чем убийство собственного ребёнка. Я понимаю, когда на аборт толкает отчаяние, невозможность в финансовом плане поднять, когда сам концы с концами сводишь. Но чтоб вот так.... просто не захотела.... это ужасно. Да и здоровье женщины не лучшим образом реагирует на такое вмешательство. Попробуйте поговорить с ней по доброму, объясните что ребёнок Вам очень нужен, а за аборт она будет перед Богом отвечать, это же такой тяжкий грех, в нашем обществе и так грехов хватает, зачем брать на себя ещё один, да ещё и такой тяжкий? Если будет колебаться предложите ей компромис, что она хочет получить, за ребёнка. Может урегулировать проблему помогут деньги? Заплатите ей, чтоб она отдала его Вам. (ну это я на крайний случай) .
Если Вы вместе, то решать тоже должны всё вместе. А не в одностороннем порядке, сказала что хочет сделать аборт, пошла и сделала.... Удачи Вам, и чтоб Ваше желание исполнилось. ;)
Ksqsha Tsypka
Лучший ответ
Да, в этих вопросах раньше был главным мужчина, а женщина в расчет не принималась. сдох хозяин - и бабе туда же дорога. а теперь решает женщина, поскольку роль мужчины в современной реальности не абсолютна, а гораздо более условна, чем это принято провозглашать.
такие вопросы решает пара вместе. и мужчина должен очень хорошо подумать, прежде, чем идти на такой шаг - воспитывать ребёнка одному. а аборт делать не надо по двум причинам - 1. это последствия для здоровья женского 2. мужчина сам непротив взять на себя воспитание ребёнка.
зачем допускать беременность, если нет желания быть матерью? Ребенок уже в первые недели беременности ощущает свою ненужность матери и страдает от этого всю жизнь. Каким бы чудесным не был отец без него человек может. какой бы плохой не была мать-без неё жить невозможно. ( имею в виду не физическую, а эмоциональную сферу жизни)
Ольга Бочанова без мамы можно жить...
Ага они все так говорят, пока ребенок не родится.... а в итоге растят и воспитывают их все равно женщины...
она вам что свиноматка или инкубатор, пусть родит и отдаст
Ольга Бочанова ну ей же не нужен всё равно ребёнок... а убить дитя это нормально?
Решать женщине всегда.
Когда у двух людей половая связь они оба должны понимать что может быть и ребенок. Желание одного или нежелание другого не дает права лишать жизни третьего. За все последует наказание.
А может проще найти женщину, которая хочет детей? . А то на словах-все хотят, а потом развод и ты одна с ребёнком!
Андрей Шаройко
Аборт вообще вещь ужасная. Но раз не хватает ума предохраняться - делает пускай. Потому что решать, рожать детей или нет, должна решать только женщина. Тк в итоге всё то дерьмо, которое связано с рождением и воспитанием, придётся разгребать ей одной. Не факт, что МЧ будет так же бурно хотеть детей, и даж если ему вручить долгожданного киндера - нет гарантий, что он им будет заниматься.
Мария Кобзева
Лучше аборт. . Чем плохая мать. . Женщина имеет право выбора. . Это лучше чем тупо родить.. а потом им не заниматься. -
Столько методов женской контрацепции-и спирали и гормональные. Лучше до зачатия не доводить. А аборт никто не может запретить. НИКТО.
Chris Bloody Lady
Надо договориться им хоть как-то. Мужчине надо учесть все нюансы, почему не хочет женщина ребенка. Быть может, она только в данный момент не хочет детей, или... или не хочет от этого конкретного мужчины. И насильно вы ее не заставите. На самом деле женщин гораздо сложнее "поймать на пузе", чем мужчин. Если ей так неохота будет, она будет пить таблетки, так, что мужчина ничего и не узнает. И не заберемееент. Так что по-любому им нужно договориться.
Вадим Нурлыев