Отношения
ВОПРОС НА ЗЛОБУ ДНЯ !!!Вопрс для тех, кто ещё не нашел вторую половинку. Впрочем, и для остальных тоже.
Не секрет, что каждый мечтает об идеальной второй половинке, ну или почти идеальной. Целыми днями тут, и не только тут, ведутся дебаты о моральных аспектах взаимоотношений и любви. Внимание вопрос! С какими физическими недостатками(болезни, увечья) вы готовы полюбить человека, если в моральном плане он ваш идеал ???А если вы откидываете все подобные варианты, то уверенны ли, что завтра сами не окажетесь в таком положении ???
на самом деле очень страшный и ответственный вопрос.... вот мне лично улыбаться перехотелось... .
сейчас, когда все хорошо... я говорю "ДА"! всем проблемам, которые могут случиться со здоровьем... .
а на самом деле??? ?
знаю, что буду безумно страдать и убиваться тихо проклиная судьбу... .
знаю, что отвернусь от него в какой-то момент и возненавижу.... знаю, потому что такое может быть... .
и, самое главное, знаю, что не брошу даже, если ему захочеться отвернуться от меня и начать гнать как паршивую собаку.... он мой.... "Слишком" МОЙ.... мой человек.... вот!
а на самом деле??? ?
подруга вышла замуж за парня без ноги.. . хотя мужики толпой за ней ходили...
Роман Меллн
Это не единичный случай. У нас в университете профессор по высшей математики рассказывал что, когда он был студентом в 70-е годы, у них была преподавательница. Ее муж каждый день на руках ее приносил на занятие и сажал на инвалидное кресло и уходил. Они раньше вместе учились и любили друг-друга. Потом она попала в аварию и потеряла обе ноги. Но муж не бросил ее, и каждый раз... день за днем он приносил свою жену на занятия.
глухонемую, слабовидящую...
Это не искюлчение и существует много примеров..)
Уже нашла. И точно знаю, что бы не случилось---НЕ БРОШУ!!!! Как можно бросить... РОДНОГО человека, которого ЛЮБИШЬ?? ? Это все равно, что отказаться от собственного ребенка! Поэтому-----НЕТ. Все переживаем ВМЕСТЕ, все пополам. И НИКАК иначе!
Не с внешними уродствами и ампутантов
Ответ на этот вопрос - всего лишь ответ.
В жизни может быть все не так, как мы предполагаем.
Если любишь человека, то любишь его всего-со всеми достоинствами и недостатками, болезнями, неудачами, победами и промахами... просто -любишь...
Любовь (истинная! ) зла, полюбишь и козла!
Извини, но у тебя не вопрос, а детские страшилки. В чём, можно быть уверенным вообще, я могу например, уснуть и не проснуться, банально сердце остановится. Причём тут любовь, идеал и физические недостатки. Ты либо неправильно сформулировал его, либо на кого-то обижен. И причем тут чьи-то физические недостатки, что, я должен кого-то полюбить именно за них. Причём тут в моральном плане идеал. По моему мнению, человека любят в комплексе, и не обязательно это будет идеал. Если было бы всё так просто, нашел себе идеал, и всё живи и радуйся. Люди иногда влюбляются и сами не могут объяснить почему, вроде бы умом понятно, что этого делать не нужно, а сердце другое говорит.
Жанна Пул
Извиняй тёзка, но вопрос поставлен правильно. Меня ни кто не обижал, навеяно темами со ЗЛА. Если каждый день треплют вопрос что парням нравится в девушках, а девушкам в парнях, и те и другие называют лишь положительные характеристики, то я думаю мой вопрос имеет право на жизнь. Так что читайте внимательнее и вдумывайтесь в смысл вопроса.
ни в чем быть уверенным нельзя, но и свою жизнь губить не хочется. Я не хочу чтобы у моего мужчины были физические недостатки. НЕ ХО-ЧУ!! ! Я не готова мириться
Жанна Пул
Честный ответ. Коротко, ясно, и по теме!
я полностью согласна в первым ответом, поэтому честно и искренне не отвечу... знаю что люблю своего мужа и любить буду в любом его состоянии!
Говорить одно.. . а реальная жизнь совсем другое дело.
Да можно прожить с человеском с физическими недостатками, И ДАЖЕ НУЖНО.
Да подло бросать человека которого ты любишь и взял перед Всевышним обязательство быть с ним и в радости и в горе. ДА ЭТО ТАК!
Но невозможно прожить с человеком, если у него психические заболевания.. .
ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!
А зачем материализовать всякие гадости?
Жанна Пул
К сожалению, эти гадости, часть нашей сущности.
В любви не бывает морального идеала, есть иные идеалы. Но сама любовь с моралью имеет мало что общего. Мы никогда не влюбляемся в человека противоположного пола за его моральную чистоту или иные нравственные качества. Да, высокая мораль достойна высокого уважения, и даже любви. Но это другая любовь, более возвышенная, аналогичная любви к Богу или святым или просто достойным людям. Это другая по происхождению любовь, не основанная на сексуальном чувстве, у греков такая возвышенная любовь называется "агапе". Имя Агафья как раз основана на этом слове. В любви между полами на первом месте все-таки, внешность, голос, уровень, богатство, поведение, порой, даже не очень правильное: хороших любят меньше, чем не очень хороших, а правильных любят вообще редко. . Что делать, такова наша человеческая порода. Конечно, бывает, что любят людей с дефектами, но не за их нравственную чистоту, а за человеческое и сексуальное обаяние. В любви много места уделяется фантазиям, а это своеобразное продолжение наших отношений, которое остается чаще всего в нас самих.
Жанна Пул
Хочу внести ясность, и не согласится. Не назовёте ли вы человека, с прекрасными внешними и физическими данными, но при этом показывающем неадекватную реакцию при общении, моральным уродом. И не это ли оттолкнет вас от него. И к чему отнести такие характеристики : доброта, верность, целеустремленность и т.д. как не к моральным? И вы будете меня убеждать, что моральные качества имеют мало общего с любовью?
Была у меня ситуация, когда тому, кого я в тот момент любила угрожала опасность. Тогда я молилась: лишь бы выжил, а там уж какие бы ни были увечья, я бы всё равно его любила. Выжил и остался невредим. И жизнь мне сломал в итоге.
А ещё встречалась с МЧ, который хромал. Тоже гавнюк тот ещё оказался...
Риммочка Н...
грустная история....
жизнь такая непредсказуемая, поэтому даже думать об этом не хочется. но хочется верить, что любовь побеждает даже смерть)
История знает случаи, когда встречаются два человека, находясь на больничных койках, и живут счастливо многие годы, забыв о болезнях навсегда.
я люблю вцелом... никогда не старалась разделить кого либо на части.... и думать, какого полюблю, какого нет... .
если люблю.... то это может быть даже моральный урод.
Любовь это не то, что подвержено контролю. Поэтому все может быть. Лично я знаю парочку где девушка не может ходить а парень полностью здоров и они прекрасно ладят.
странный вопросец!
по-вашему.. .
увидел человека.. . расспросил его обо всех болезнях.. . присмотрелся ко всем его увечьям.. .
и потом уже решил! влюбляться мне в него или нет??? ?
на самом деле, - всё происходит совершенно иначе (если мы говорим именно о слиянии двух половинок) .
что-то.. . само собой.. . отходит на второй план и никак не может повлиять на ход основных событий.. .
и ЭТО.. . как раз то.. . что второстепенно для Вас изначально.
а что-то.. . само собой.. . обретает двойное значение.. .
и ЭТО.. . как раз то.. . в чём Вынуждаетесь больше всего.
я еле-еле избавилась в своей жизни от морального урода (извините).. .
а теперь угадайте мои приоритеты!!!
по-вашему.. .
а теперь угадайте мои приоритеты!!!
Хороший вопрос, который и меня саму занимает. Так уж повелось, что я фаталист. Я всегда просчитываю разные варианты жизни, в том числе и такие, чтобы знать, что ждать от человека. Но первый человек, которого я так просчитала... это я, естественно. И тот, с кем я сейчас, мжет рассчитывать на меня с любой травмой и увечьем. Потому что... как писали здесь уже - МОЙ. Потому что люблю, и не могу сделать ему больно, даже если после этого увечья поломается вся моя жизнь. Одно лишь меня печалит - в отношении меня он на такое не готов, это точно. Делаю вывод на основании его отношения ко мне в критические моменты. Во время болезни, после смерти моих близких... Он не жалел меня ни капли. Я думаю, если я ему стану в тягость, то он не будет со мной. Это печально на самом деле... но, похоже, это так.
Жанна Пул
Ответ по теме, а не брехня лишь бы бал , и достоин уважения.
Ой, я никогда не задумывалась об этом.. . Слишком серьезный вопрос.. . Я не могу сказать, что-то однозначное. Все зависит от чувств, которые я бы испытывала к тому человеку. Но верю, что такого не будет.
Одно дело полюбить такого человека какой он есть, а совсем другое если :был здоровый, стал ботан. Вот это люди иногда не могут пережить.
Смогла бы.
Не знаю, с какими конкретно недостатками, но это возможно, если любишь человека, а не "кусок мяса". Ведь не с руками, ногами и другими частями тела люди живут, а с человеком, с которым приятно или неприятно общаться повседневно.
Здесь важно, чтобы человек, у которого есть какие-то физич. недостатки, не был на них зациклен, не был бы нытиком, культивирующим свои болячки и хотел жить. Тогда его можно воспринимать, как человека. Иначе, партнеру надоест няньчить его комплексы и он убежит.
Моральное уродство сложно не замечать, а вот физическое.. . со временем не замечается совсем. Так же и привыкнуть - к моральному уродству невозможно.
Но это приходит с возрастом, когда люди начинают понимать истинную ценность взаимоотношений, когда "обожглись" на недостатке моральных качеств у партнера. Тогда и происходит пересмотр жизненных ценностей.
Для меня важнее всего не физический недостаток, а морально-психологические характеристики личности. У меня свои критерии морального уродства и на них я прежде всего обращаю внимание.
ох зачем вы такие тяжелые вопросы задаете, я бы и себя бросила если бы заболела
Жанна Пул
Ну не надо так категорично, не все так плохо в этой жизни.
На вопросы жизни ответов никто не знает ...
"если есть у бабы рот, значит баба не урод... "А вообще какая разница, если я с раннего детства знаю что всю жизнь буду один? Я готов быть с любой, лишь бы она меня хоть немного любила.
Жанна Пул
Ответ не в теме !
Elena Gorianu
Ты настолько себя не любишь, что готов жить с любой???
Если любишь то неважно что внешне, главное это то что внутри.
Влюбляешься и любишь не тело, а душу.
моральный идеал. вы видимо имеете в виду, что человек сам для себя знает что такое моральный идеал, и его выбирает как идеал. так получаеться? и любит его потому что он лучший из лучших. он моральный идеал, ура! я его люблю!!!
В жизни всякое бывает никто не застрахован, но в данный момент я бы не смог полюбить девушку с физическими недостатками, так как она не соответствует моему идеалу!
Жанна Пул
Достойный, честный ответ, и точно по сути вопроса !
А если прожили 9 лет и у него производственная травма позвоночника? Все близкие отвернулись: и братья и сестры, и племянники. Пусть тяжело, но предательство - самый страшный грех. Но это мое мнение.
Жанна Пул
Согласен с вами. Но вопрос изначально для тех, у кого ещё нет второй половинки.
Ну я так поняла, что вопрос был о том, с какими недостатками готовы полюбить? уже с недостатками, а это совсем другое дело. Я думаю, можно полюбить человека с физическим недостатком. Ведь такие случаи происходят, Просто мне не встречался подобный мужчина. Но вот есть у меня знакомая, у нее страшные шрамы на теле, и ничего - ее любят. И ребенок есть.
Да тут тукого можно написать, а когда реально столкнешься не факт что поступишь именно так
Жанна Пул
Выходит люди кривят душой , когда кричат о чистой и искренней любви ???
А еще нет гарантии, что увечья настигнут в будущем!! ! Не в физическом состоянии дело... Душа - объект любви ( Это в идеале )
Любовь зла...
На самом деле, идеалов Нет!! ! мы их сами придумываем.
Так что Я идеалов не ищу.
ответ из моей жизни. мой парень приобрел инвалидность, нерабочую группу. в наших отношениях ничего не изменилось, мы по прежнему живем вместе и счастливы.
я буду со своим любимым до конца
до конца этого самого конца...
я думаю, что когда ты попадешь в данную ситуацию, то и судить будешь. но не смогла бы с психическими отклонениями. хотя не буду зарекаться.
Жанна Пул
Анечка, психические отклонения, не относятся к физическим недостаткам, я так понимаю.А вопрос именно о физических недостатках.
какая бы не была травма лиж бы был человек тогда найдется кто его полюбит!!!
Вопрос не в том, полюбили бы вы человека без ног и рук, а в том, полюбили бы вы его без души и сердца...
Жанна Пул
В совокупности душа и сердце, составляют моральную сторону человека. Вопрос же стоит о физических недостатках.