Отношения

мужчины вам вопрос!считаете ли вы гражданский брак таким же серьезным как официальный и в чем различия?

ну гражданский легче расторгнуть - собрал вещи и ушел, нашел кого то другую :-)
официальный - если какие терки с девушкой, то все таки пойдешь на примирение, попробуешь еще раз, будешь искать решения проблемы
Ирина Климова
Лучший ответ
Ольга Волкова Ну, да, вот, получается, главное и единственное достоинство сожительства: не нести ответственности друг за друга, чтобы, в любой момент можно было бы без проблем "свалить".
Акт гражданского бракосочетания составляют в ЗАГСе. Всё остальное - сожительство.
Анна Ярцева
Бумажка хоть и слегка, но обязывает, заставляет задуматься, а гражданский брак дает хоть относительную, но все же свободу, полет.
Гражданский брак это сожительство, не более....
Гражданский брак даже браком назвать нельзя, так чисто сожительство без обязательсв. Официальный брак это гарантия того что в случае если ваш супруг или супруга может погибнуть например в автокатострофе и вы можете гарантировано претиндовать на его имущество. ОФ брак это не просто штамп в пасплрте это своего рода обязательство перед обществом и богом если это венчание.
Не вижу различий... Разве бумажки так важно)))
Я считаю, что брак есть брак и он должен быть официальным. Иначе это всё любовники и любовницы. Не понятен смысл гражданского брака. Если не любишь, а просто сожительствуешь, зачем тогда так называть. А если любишь, почему не женишься. Маразм какой-то.
Liliya Solnze
Cнежана Андреева я вот теми же вопросами задаюсь!но почему то наталкиваюсь на один ответ "что штамп не главное" соответственно встречный вопрос, если нет , то тогда в чем приграда?
Без свадьбы - собрал вещи и прощай, а тут еще в ЗАГС за разводом...
Валера Нор
оличие в штампике!
а по сути везде есть как плюсы так и минусы.
я даже не знаю что одно и другое значит и знать не хочу. после того как увидил как гоблины разводятся.
а до свадьбы происходит то же самое.. только
расстаются, потом опять клеяятся
Svl ***
серьёзные отношения, а брак это обязательства на бумаге
гражданский брак - со всеми обязательствами
Dana Kokkozova
Cнежана Андреева то есть в гражданском браке нет или меньше обязательств?просто все твердят что это одно и тоже, женщины с этим не согласны!обязательства вас отпугивают?по моему и так и эток роли одни и теже))))а??