Отношения
С мужчинами понятно. А вот чем устраивает "гражданский брак" женщин?
Не устраивает он их. Они же не скажут, что их замуж не берут, вот и говорят, что всё устраивает...
Киса Маня
Бабы каются,а девки замуж собираются. ПОСЛОВИЦА)) Гражданский брак точно такой же,как и со штампом в паспорте,при условии,что это союз двух любящих и уважающих друг друга людей...
а почему женщина должна хотеть замуж?
я к примеру, в свои 23 не хочу замуж, а вот жить вместе с любимым человеком - с удовольствием. прежде чем бежать в загс, разумно пройти испытание бытом.
у меня много подруг живут со своими парнями, потому что просто так снимать квартиру пополам дешевле, а с родителями уже не очень удобно жить.
Не понимаю, что все так осуждают жильё вместе. Это же отлично и всем удобно. И дешевле - потому что продукты и аренда пополам. Всё равно, что с подружкой жить.
Андрей Лаптев
В 23 года "большой" жизненный опыт... Ну-ну...
А чем гражданский отличается от официального? Не вижу разницы.
Андрей Лаптев
Если бы не было разницы, то мужчинам нечего было бы опасаться. К тому на государственном уровне были бы отменено во всех странах официальное бракосочетание!!!
Может у неё был уже один брак и она боится повтора... Может у нее имущества много, вдруг придется делить при разводе, не хочет потом заниматься бракоразводным процессом... Дает свободу мужчине и считает, что официальный брак не удержит его, если он захочет уйти. А может она уже заиужем? И морочит мужику голову?
Андрей Лаптев
Вы ведете речь только о женщинах очень зрелого возраста, у которых жизнь уже определена
меньше волокит с бумагами, проще склонить его к сожительству
Андрей Лаптев
И есть уверенность в завтрашнем дне?
ипаться хотят и надеются, что замуж возьмут = )
Андрей Лаптев
Мужская и женская психология очень разные, если Вам известно. И генетическая память работает. И конечно же, каждый меряет по себе
С нами тоже всё понятно, по той же причине.
Андрей Лаптев
Но природа наградила оба пола разной психологией, и разной физиологией. Где же логика такого вывода?
По-моему невозможно немножко спрыгнуть в пропасть.. . Или уже решились или нет.. . Если нет, то лучше подождать, а висеть на одной руке и не там и не там неудобно как-то...
ничего не устраивает они просто ждут когда парень одумается и возьмёт замуж.
Киса Маня
Выйти замуж-не напасть-лишь бы замужем не пропасть))))) НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ
Чувство свободы! не всегда женщина держится за мужчину, иногда и наоборот.
Андрей Лаптев
Давно живу, но не приходилось встречать подобное, а оправдательные речи для маскировки слышать случалось
У меня знакомая живёт в гражданском браке надеждой, что он перерастёт в нормальный. 5 лет уже живёт.
Анастасия )
Так и будет жить.Не надо было соглашаться.
Если отношения качественные, хорошие, построены на взаимопонимании, доверии и преданности, то надо просто ими наслаждаться. Штампы - это то, что придумало наше общество и не более того. Посмотрите на животный мир, они не живут по принципам и не бегут узаконивать свои отношения чтобы свить гнездо. Или возьмите например каменный век- там так же создавались пары, строились семьи, рождались дети, и не было штампов. Можно назвать человека своим мужем просто по понятию этого слова, а не по наличию штампа. Например вы встречаете человека, он для вас сначала знакомый, потом становится для вас другом, вы же не бежите в ЗАГС ставить штамп, что теперь вы признаёте этого человека вашим другом. Ведь друг - это звание вы присваиваете исходя из своих понятий. Так и здесь, если судить логически и немного думать шире и оторваться от всех принципов, созданных обществом, можно жить в семье, рожать детей и быть безумно счастливым и без штампа. не обязательно стремиться лишь к тому, к чему призывает нас общество, можно и сугубо своё мнение иметь.
Андрей Лаптев
Гомо сапиенс несколько отличается от животного мира!!! Не знаю, как Вы. Хочется надеяться, что ни все мужчины относят себя к животным
Киса Маня
Согласна с Вами! Надоели все эти стереотипы,навязанные обществом и морали о том,как нужно ПРАВИЛЬНО жить!
У всех разные проблемы у нас например денег нет на свадьбу, Работу он и я долго искали я нашла а он еще нет,
Андрей Лаптев
Без свадьбы можно и обойтись, но денег же хватает на сожительство. То есть временные случки устраивают? Особенно его
положа руку на седце в большинстве случаев.. . БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ :( при наличии собственной распущенности :(
так-же проще, надоело/не устраивает = разбежались и баста