Отношения

взаимоотношения на работе... как правильно поступить??? ситуация внутри....

Девочки из нашего коллектива, иногда днём, приносят из столовой еду и едят в офисе... а грязную посуду не выносят (на мойку), а складируют... Вот прихожу я сегодня вечером на работу, открываю полочку, где у нас обытно что то съестное хранится, а там всё завалено грязной посудой... Ну куда это годится??? Я конечно могу сейчас, работая в ночную смену, отнести всю посуду на мойку, мне не трудно (тем более что я клятвенно обещал сотрудникам ресторана вернуть термос в котором брал кофе, к 6 утра)... а вот только стоит ли??? Как можно грамотно и без высказываний и претензий свести ситуацию к тому, что бы коллеги-хрюшки приучились за собой убирать...? А в 9 утра придёт начальница и если увидит этот ужас-кому нибудь попадёт. вот думаю... ((( а ещё думаю о том, какие же из них получатся ленивые жёны??? Разве так можно??? интересно, они дома тоже такую грязь на кухне разводят или только тут????
К@
Кинолог @@
Когда они придут, скажи: Девчонки, помогите мне убрать эту посуду на мойку. И помоги им убрать. Им будет стыдно и больше они так не поступят. Если поступят - повтори. Рано или поздно им надоест и они научатся убирать за собой.
Талант Талгат
Лучший ответ
Кинолог @@ спасибо за ответ....мне очень понравился Ваш вариант.
выбрось все в мусорку.. .
и так делай всегда... .
один раз прощается... другой выбрасывается...
Iacept Iacept
раз такие хрюндели на работе, значит и дома такая же песня о хрязном:))))
Кинолог @@ что посоветуете мне? Убрать посуду к приходу начальницы или так оставить????
напиши табличку и повесь в шкафчике ..
"слуг нет.. самообслуживание"
Дмитрий Чалых
Кинолог @@ найду хрюшку в инете, распечатаю и повешу на заднюю стенку шкафчика)))
Может Вы при них начнете мыть посуду? Возможно станет стыдно.
Лэгэн Гордон
чистота и культура, если привиты, то они привиты во всем и везде!
а вот как мудро поступить - вопрос, конечно, чтобы и волки сыты были и овцы целы.. .
я в 04.30 сейчас плохо как-то соображаю.. . но нужно по-любому с ними говорить.. . НО по-хорошему, иначе говниться начнут. Уберите на этот раз и предупредите их, что это было в последний раз, что в любом случае, вы коллектив и нужно думать друг о друге, вы не уборщица за ними каждый раз мыть-убирать, в следующий раз пусть с руководством на эту тему общаются, вы принципиально ничего трогать не будете. НО ТОЛЬКО В МЯГКОЙ ФОРМЕ СКАЖИТЕ
Аміна Терешко
ой, мальчики, и почему вы с такой претензией высказываетесь о неряшливости девочек... таких поросят, как вы, еще поискать))))))))))) выкинь грязную посуду, все равно в ночную смену заняться нечем))))))
Алена С
а ты поставь грязную посуду на стол к тому кто ел .Я так на работе повесила обьявление "не будь свиньей помой посуду за собой"
Zhansaya Khadzhimurat
Скоро Новый Год подари им по Фэри и губке, авось не совсем тупые