Отношения

Вы согласны со следующим высказыванием?

"Внушая женщине сознание ее телесного несовершенства, можно крепко привязать ее к себе" (с)
|| Alexsandra ||
Думаю, что сказала это женщина. Такой критический взгляд на ситуауцию и на слабость некоторых мужчин. Доля правды есть... внушение из серии "кому ты такая страшная кроме меня-то будешь нужна" или помягче "ну кто же тебя такого розовощекого пончика будет еще так сильно любить" и тп.
В подобной ситуации важна собственная самооценка - чтобы она, не смотря на маленькие несовершенства (кот. есть у всех!) , всегда была на достойном уровне. И не было сомнений в собственной красоте.
Тогда получится, как в хорошей фразе у Черчилля: "Поддеть красивую женщину — дело не из простых, ведь она от ваших слов не подурнеет" ;)
Наталья ***
Лучший ответ
Нет, не согласен, Женщины Вообще существа не предсказуемые!!!!
Автор высказывания - однозначно мужчина. Причём с кучей комплексов, включая завышенную самооценку.

"Привязать" женщину таким образом можно, только если у неё самооценка занижена. Ну и зачем мужчине нужна женщина, которую он сам презирает и которая сама себя не уважает?
А очень тяжело стройной девушке внушить, что она жирная свинья :)))))))))))))))))))))) Поэтому тут зависит от телесного состояния девушки :))))))))))) Или девушке 1м60 см, тяжело внушить, что она 2-х метровая :)))))))))))))))
Sаmаl A
Можно, видимо, внушить женщине не знающей себе цену!
Женщина, конечно, с комплексами..
Ivan Vladimirovih
1) Конечно!
2) Мужчине.
незнаю незнаю. вобщемто то можно но я против этого)
Егор Слукин
Кому принадлежит это высказывание не знаю, скорей всего мужчине. Уверена в одном, как только мужчина попробует внушить женщине "сознание ее телесного несовершенства", он тут же ее потеряет. Во-первых, может сразу возникнуть комплекс своего несовершенства, неполноценности - женщина замкнется и никакой мужчина ей не нужен, а тем более этим ее привязать к себе. Никогда нельзя женщине такое внушать!!!! Привязывает только любовь и "внушение сознания" ее духовного и телесного совершенства.
Нет, это только все разрушит.
OK
Orunbek Kojogeldiev
От таких внушений у женщины может выработаться комплекс её неполноценности.
Oksana Ilchenko
Ха)) ) Кстати, в этом есть доля правды (жестокая, но правда) , только исход у таких отношений всегда бывает печален.
Предположим женщина начинает верить, что она несовершенна и пропадает в сильных депрессиях, настроение всегда ниже уровня, следовательно обстановка внутри пары всегда не лучшая для обоих. Если она с эти смириться, то всегда будет забитая и грусная, возможно ревнивая и злобная.. . Если не смириться с ролью того, что она для мужчины не является самой лучшей (что для влюблённого человека всегда красавица с любой внешностью) , то разорвёт витоге отношения.. . будет искать такого, кто её любит такой какая она есть и принимает её идеальной, при любых данных (Отличных, или плохих) .

Как тут сказали ранее, тактика такая имеет место быть, но много побочных эффектов (и слишком больших рисков на мой взгляд)

А это высказвание может принадлежать кому угодно, но скорее всего мужчине
скорей всего вы навсегда ее отвадите от себя.. .
надо восхищаться женщиной - даже если она страшная как баба-яга...
Дима Нурлаев
Можно создать ей комплекс неполноценности. Он конечно удобен для привязывания к себе, но масса побочных эффектов.
Нет, не согласна. Скорее оттолкнуть, чем привязать. Высказывание принадлежит мужчине, долеко не уверенного в себе и не умеющего любить!
Да, согласен, и могу привести пример. Знаю одну симпатичную 25-летнюю девушку, абсолютно нормальную, и физически, и морально. Её парень внушил ей, что она уже старая, толстая, глупая, что она никому, кроме него не нужна...
Эльфрида Елинек "Пианистка"
надо прочитать, чтобы понять....
Mett
|| Alexsandra || Вы совершенно правы!
Никогда!! ! Привязать таким! Меня, например, пытались. Я заработала кучу комплексов. А потом встретила человека, который оценил меня по достоинству. А того первого, если встречу - убью.
Не каждой и зависит от ситуации
Нет!
Даже наоборот
Как бы самому не стать инвалидом)))
Татьяна И
этим можно навсегда отпугнуть от себя женщину. это мерзкое высказывание, унижающее достоинство человека. кто его признёс явялется моральным садистом и уродом.
может быть. если женщина поверит этому
The Shade
нет не согласна.
Наоборот только оттолкнёшь!! ! Привязать можно тем, когда говоришь ей что для тебя она самая красивая на свете, при том, что она сама знает о своих физических недостатках (другие "добрые" люди просвятили) . Тогда она будет знать, что её любят, как человека, за душевные качества.
Где вы эту чушь нашли?
Большей глупости в жизни не слышал..
Алмаз Фатыхов
думаю, что скорее нет чем да. Если женщине постоянно говорить о ее не достатках мужчина быстрее разовьете у нее комлексы в себе! Какая же тут привязанность? Скорее страх, что этот мужчина последний и она его будет всяческими способами привязать к себе
Чисто мужское высказывание по типу, хотя женщины иногда тоже отличаются. Про саму мысль, ДА, примеров масса.
Это высказывание принадлежит женщине Кроме того, эта женщина явно старше, а он еще совсем молод-))
В этой фразе ключевое слово: "можно".
Можно привязать, а можно и оттолкнуть ( с большинством женщин именно так) ,-женщины бывают разные:
чёрные\белые\красные, но всем одинаково хочется... -ну и т. д., -слова Вы знаете.
Или оттолкнуть, третьго варианта нет
Ru
Ruslanovna
Данное высказывание верно в отношении к женщине с низкой самооценкой, женщине - "жертве".
Самодостаточную женщину подобные внушения только оттолкнут от манипулятора.
Логика подсказывает, что это высказывание принадлежит женщине.
Аня) Самойлова
Нет.... наоборот.. .
женщина выберет такого, который будет считать её идеальной
...Если хочешь, чтобы женщина продолжала любить тебя, старайся внушить ей мысль, что в восторге от ее красоты.
Овидий

Вот так будет вернее.
Наташа Коц
нет не согласна,
В корне несогласен!
А.в. Попова
согласен, частично.. ни все женщины - одинакого полезны)))) ) ни все поддадутся) такой фразе)
Нет, если токо женщина мазохистка.
глупости, время расставит.. . возникнет другой для кого ты станешь совершенством и как тогда ?
Сказал это, скорее всего, мужчина.. . но это совсем не верно
нет не согласна
Юрий Лежнев
Нет конечно. А высказывание может принадлежать мужчине, не уверенном, прежде всего, в себе.
У*
Устинка ****
нет, не согласна
...Скорей всего согласна.. . но думаю, что это высказывание одинаково правильно как для женщин, так и для мужчин. Особенно в том случае, если внушающий - старше по возрасту. А по поводу автора - думаю, что это женщина.. . Да, уверена, что женщина. Причём женщина, у которой возлюбленный явно младше её самой.
Мужчине))
Внушить любому можно хоть что. Если человек поддается внушению. Опытному психологу легче внушить людям информацию
нет не согласно! такое может сказать только мужчина:))
Нет! категорически не согласна. Я думаю это высказывание принадлежит мужчине.
Нет конечно, кто вам такую глупость сказал? наоборот наживете коварного и злейшего врага!
Алекс Sgrab
да верно
неа ((