Отношения
Вы согласны со следующим высказыванием?
"Внушая женщине сознание ее телесного несовершенства, можно крепко привязать ее к себе" (с)
Думаю, что сказала это женщина. Такой критический взгляд на ситуауцию и на слабость некоторых мужчин. Доля правды есть... внушение из серии "кому ты такая страшная кроме меня-то будешь нужна" или помягче "ну кто же тебя такого розовощекого пончика будет еще так сильно любить" и тп.
В подобной ситуации важна собственная самооценка - чтобы она, не смотря на маленькие несовершенства (кот. есть у всех!) , всегда была на достойном уровне. И не было сомнений в собственной красоте.
Тогда получится, как в хорошей фразе у Черчилля: "Поддеть красивую женщину — дело не из простых, ведь она от ваших слов не подурнеет" ;)
Нет, не согласен, Женщины Вообще существа не предсказуемые!!!!
Автор высказывания - однозначно мужчина. Причём с кучей комплексов, включая завышенную самооценку.
"Привязать" женщину таким образом можно, только если у неё самооценка занижена. Ну и зачем мужчине нужна женщина, которую он сам презирает и которая сама себя не уважает?
А очень тяжело стройной девушке внушить, что она жирная свинья :)))))))))))))))))))))) Поэтому тут зависит от телесного состояния девушки :))))))))))) Или девушке 1м60 см, тяжело внушить, что она 2-х метровая :)))))))))))))))
Можно, видимо, внушить женщине не знающей себе цену!
Женщина, конечно, с комплексами..
1) Конечно!
2) Мужчине.
незнаю незнаю. вобщемто то можно но я против этого)
Кому принадлежит это высказывание не знаю, скорей всего мужчине. Уверена в одном, как только мужчина попробует внушить женщине "сознание ее телесного несовершенства", он тут же ее потеряет. Во-первых, может сразу возникнуть комплекс своего несовершенства, неполноценности - женщина замкнется и никакой мужчина ей не нужен, а тем более этим ее привязать к себе. Никогда нельзя женщине такое внушать!!!! Привязывает только любовь и "внушение сознания" ее духовного и телесного совершенства.
Нет, это только все разрушит.
От таких внушений у женщины может выработаться комплекс её неполноценности.
Ха)) ) Кстати, в этом есть доля правды (жестокая, но правда) , только исход у таких отношений всегда бывает печален.
Предположим женщина начинает верить, что она несовершенна и пропадает в сильных депрессиях, настроение всегда ниже уровня, следовательно обстановка внутри пары всегда не лучшая для обоих. Если она с эти смириться, то всегда будет забитая и грусная, возможно ревнивая и злобная.. . Если не смириться с ролью того, что она для мужчины не является самой лучшей (что для влюблённого человека всегда красавица с любой внешностью) , то разорвёт витоге отношения.. . будет искать такого, кто её любит такой какая она есть и принимает её идеальной, при любых данных (Отличных, или плохих) .
Как тут сказали ранее, тактика такая имеет место быть, но много побочных эффектов (и слишком больших рисков на мой взгляд)
А это высказвание может принадлежать кому угодно, но скорее всего мужчине
скорей всего вы навсегда ее отвадите от себя.. .
надо восхищаться женщиной - даже если она страшная как баба-яга...
Можно создать ей комплекс неполноценности. Он конечно удобен для привязывания к себе, но масса побочных эффектов.
Нет, не согласна. Скорее оттолкнуть, чем привязать. Высказывание принадлежит мужчине, долеко не уверенного в себе и не умеющего любить!
Да, согласен, и могу привести пример. Знаю одну симпатичную 25-летнюю девушку, абсолютно нормальную, и физически, и морально. Её парень внушил ей, что она уже старая, толстая, глупая, что она никому, кроме него не нужна...
Эльфрида Елинек "Пианистка"
надо прочитать, чтобы понять....
|| Alexsandra ||
Вы совершенно правы!
Никогда!! ! Привязать таким! Меня, например, пытались. Я заработала кучу комплексов. А потом встретила человека, который оценил меня по достоинству. А того первого, если встречу - убью.
Не каждой и зависит от ситуации
Нет!
Даже наоборот
Как бы самому не стать инвалидом)))
этим можно навсегда отпугнуть от себя женщину. это мерзкое высказывание, унижающее достоинство человека. кто его признёс явялется моральным садистом и уродом.
может быть. если женщина поверит этому
нет не согласна.
Наоборот только оттолкнёшь!! ! Привязать можно тем, когда говоришь ей что для тебя она самая красивая на свете, при том, что она сама знает о своих физических недостатках (другие "добрые" люди просвятили) . Тогда она будет знать, что её любят, как человека, за душевные качества.
Где вы эту чушь нашли?
Большей глупости в жизни не слышал..
думаю, что скорее нет чем да. Если женщине постоянно говорить о ее не достатках мужчина быстрее разовьете у нее комлексы в себе! Какая же тут привязанность? Скорее страх, что этот мужчина последний и она его будет всяческими способами привязать к себе
Чисто мужское высказывание по типу, хотя женщины иногда тоже отличаются. Про саму мысль, ДА, примеров масса.
Это высказывание принадлежит женщине Кроме того, эта женщина явно старше, а он еще совсем молод-))
В этой фразе ключевое слово: "можно".
Можно привязать, а можно и оттолкнуть ( с большинством женщин именно так) ,-женщины бывают разные:
чёрные\белые\красные, но всем одинаково хочется... -ну и т. д., -слова Вы знаете.
Или оттолкнуть, третьго варианта нет
Данное высказывание верно в отношении к женщине с низкой самооценкой, женщине - "жертве".
Самодостаточную женщину подобные внушения только оттолкнут от манипулятора.
Логика подсказывает, что это высказывание принадлежит женщине.
Нет.... наоборот.. .
женщина выберет такого, который будет считать её идеальной
...Если хочешь, чтобы женщина продолжала любить тебя, старайся внушить ей мысль, что в восторге от ее красоты.
Овидий
Вот так будет вернее.
Овидий
Вот так будет вернее.
нет не согласна,
В корне несогласен!
согласен, частично.. ни все женщины - одинакого полезны)))) ) ни все поддадутся) такой фразе)
Нет, если токо женщина мазохистка.
глупости, время расставит.. . возникнет другой для кого ты станешь совершенством и как тогда ?
Сказал это, скорее всего, мужчина.. . но это совсем не верно
нет не согласна
Нет конечно. А высказывание может принадлежать мужчине, не уверенном, прежде всего, в себе.
нет, не согласна
...Скорей всего согласна.. . но думаю, что это высказывание одинаково правильно как для женщин, так и для мужчин. Особенно в том случае, если внушающий - старше по возрасту. А по поводу автора - думаю, что это женщина.. . Да, уверена, что женщина. Причём женщина, у которой возлюбленный явно младше её самой.
Мужчине))
Внушить любому можно хоть что. Если человек поддается внушению. Опытному психологу легче внушить людям информацию
нет не согласно! такое может сказать только мужчина:))
Нет! категорически не согласна. Я думаю это высказывание принадлежит мужчине.
Нет конечно, кто вам такую глупость сказал? наоборот наживете коварного и злейшего врага!
да верно
неа ((