У меня ко всем вопрос: "Как лучше попросить прощения? "
У самого есть кое-какие мысли.. . Человек меня ненавидит, но я не могу без него. Я и не думал, что будет так трудно.. .
Я сильно обидел её, хоть и не могу понять чем, а она не сознается. Быть может, она думает, что это я распускал слухи,
что она встречается с Колмагоровым (или как там его) , но я НИКОГДА не распускал слухи, я просто не смогу так морально упасть.. .
В общем, этот человек - девушка. Она мне нравиться, но в тот момент я был запутан в своих чувствах.. . Но это не суть.. .
Так что, люди, как мне лучше извиниться??!! Я готов и на коленях стоять!!!
Отношения
Как лучше попросить прощения?
Тяжело, Стас! Стас, будет ещё тяжелее, если встал на тропу любви, жертвы. Придётся испить всю чашу до дна. Можешь сорваться. Искренние люди всегда страшно страдают. Чем больше любят, тем мучительнее страдают. Вспомни, Христа. Как он просил Господа: "Авве Отче, пронеси чашу сию мимо меня!!! ". Такова наша судьба, Стас. И чем больше просишь, тем больше достаётся. Молись ко Господу, он подскажет.
Способ первый. Тайм-аут.
Если вы относитесь к категории людей, которые медленно отходят после эмоциональной встряски, то лучшая тактика для вас - после ссоры взять тайм-аут. Проведите полчаса в разных комнатах, дайте друг другу возможность остыть, обдумать произошедшее, принять решение. Когда душевное равновесие возвратится к вам, обсудите то, что случилось, но так, чтобы у каждого была возможность высказать свою точку зрения. Руководствуйтесь логикой и фактами, а не эмоциями. Когда ситуация прояснится и конфликт будет улажен, обнимитесь и помиритесь. Поскольку для реабилитации вам требуется длительный период времени, психологи рекомендуют таким парам после примирения провести несколько часов вместе, например, посмотреть фильм, отправиться на прогулку или послушать радио. Главное для вас - не терять физический контакт, который поможет вернуть душевное равновесие.
Способ второй. Сила смеха. .
Если вы принадлежите к категории людей, которые быстро вспыхивают и также быстро успокаиваются, то лучшая тактика для вас - относиться к ссорам с юмором. Поругались, помирились. Не бойтесь делать первый шаг к примирению, не бойтесь пошутить, даже если шутки кажутся неуместными, и тем самым разрядить обстановку. Как известно, умение смеяться над собой спасало людей в самых сложных и неразрешимых ситуациях. Не воспринимайте ссоры слишком серьезно, и они действительно перестанут быть серьезными. Сделайте что-то такое, что заставит вас обоих улыбнуться: вспомните смешной эпизод из вашей совместной жизни, расскажите анекдот, включите любимую комедию. Помните, как для людей отходчивых, для вас главное - не терять душевный контакт, который поможет восстановить физическую близость.
Способ третий. Рефлексия и размышления. .
Эта тактика подходит для тех случаев, когда конфликты действительно серьезные или когда люди теряют одновременно и душевный, и физический контакт. В этом случае паре лучше взять некоторое время на размышления, потому что попытки сблизиться без реальной почвы для сближения могут привести к новым ссорам. Лучше всего отправиться на раздельную прогулку в тихое место, где вы сможете посидеть и спокойно все обдумать. Кто прав? Чья позиция справедлива? Стоило ли ссориться по данному вопросу? Насколько это важно и принципиально? Что вы могли сделать? Что он мог сделать? Будьте честны с самими собой, потому что только так вы сможете все исправить. Помните, что упрямо и до последнего отстаивать свою позицию имеет смысл только в том случае, если компромисс заставит вас перешагнуть через себя и поступиться принципами и жизненными убеждениями. Во всех остальных случаях, когда это не более чем каприз, блажь или сиюминутное желание, идти на конфликт не просто бессмысленно, а преступно по отношению к вашим взаимным чувствам.
Способ второй. Сила смеха. .
Искренее... искренее....
Ну пожалуйста ну прости, ну извини, ну не надо, ну прошу ну умоляю, ну прости меня, ну я хорошим буду, послушным буду, ну пожалуйста прости, ну будь человеком ну прости ПОЖАЛУЙСТА (можно и на колени, а можно типа поплакать)
А если не виноват?..
На колени - это уж слишком. Но если очень хочешь помириться, все способы подойдут)