Нужно говорить о жизни, о людях и отношении к ним, о том, что для тебя ценно, о том, что тебе в женщинах нравится, или ей в молодых людях, о любви, наконец. Hаибольшее довеpие (подсознательное) к собеседнику у пpиличных девушек вызывают pассказы о pодителях. Тут можно подключить немного фантазии (это не то же самое, что вpанье) и pассказать, как твой папа пpыгал с паpашютом и тот у него часто не pаскpывался, или как твоя мама геpоически спасала из гоpящего дома выводок котят.
Или, попробуй завести разговор о том, что интересно ей (например, о чем-то, имеющим отношение к ее профессии) - дальше только слушать и согласно кивать останется. Можно случай из жизни рассказать, анекдот не пошлый. Наконец, расскажи ей, что тебе в компьютере интересно, но без технических или ситуационных деталей - просто порассуждай. То есть не надо сценарий любимой игры описывать, или рассказывать, из чего компьютер состоит. Вместо этого - немного философии, но в меру.
Можно поговорить насчет музыки - о стилях и направлениях (если сам о них представление имеешь) , о том, почему тебе один стиль больше другого нравится, байку о каком-нибудь музыканте, которая может ей показаться интересной. Если сам на чем-нибудь играть умеешь, и есть возможность и желание это умение продемонстрировать - дерзни!
Долго на одной теме лучше не зацикливаться - после паузы в разговоре, когда начинает казаться, что на предыдущую тему все уже сказано - просто смени тему. Хотя бы внимание на погоду обрати. Но опять же, не переусердствуй с банальностями. Поговорив сам, оставь время высказаться ей, чтобы не создавалось впечатления, что ты монологи обожаешь.
Самое главное - понять, что она - такой же человек, только немного с другим образом мыслей. Попытайся этот образ мышления прочувствовать (именно прочувствовать, потому как понять его вряд ли получится) , оцени его (в смысле - пойми его ценность) . И вопросов "о чем говорить" возникать просто не будет. А причина подобных вопросов в том, что парень зачастую за девушкой личности не видит.
Отношения
Как Заинтриговать знакомую Девушку разговором ?