Отношения

Инвалиды-моральные уроды?

Живу с мужчиной - он инвалид 2-й группы. Жестокий и бесчувственный человек. Прочитала много душераздирающих историй о женах инвалидов. все как одна -похожи на мою. Такое ощущение, что живем с одним и тем же человеком. Только у меня нет детей. Неужели инвалиды настолько потеряли себя не только физически, но и морально? Почему не благодарны, за любовь женщин, которые их приняли такими? Не каждый мужчина с ногами и руками, и работающим членом - будет настолько любим как они... но им все мало... им надо поиздеваться...
Нет, Оля, я конечно Вам сочувствую и понимаю, Вы здесь ни при чем : просто до Вас было общество и оно своими действиями довело Вашего мужа до такого состояния и он, к сожалению никому, даже ВАМ, не верит и помочь ему в этом может лишь специалист и лично Вы, хотя я и понимаю как это трудно . В обществе инвалид - это существо 2 или 22 сорта и это отношение к ним массово . А бьет он Вас как и мы все : кто поближе и не ожидает ( инстинкт толпы или серой массы )
Анатолий Журавлёв
Лучший ответ
ведут себя подобным образом с теми, кто это разрешает.
Не все, но очень многие (
У меня знакомый в Афгане без ноги остался - так очень приличный и порядочный человек в жизни и в семье у него дай бог так многим "здоровым" ! Наверное многое от врожденного морального уродства зависит, а травмы все просто усугубляют
Мирик Кабдушев
Это мы моральные уроды, что их не понимаем!
Malohat Uzakova
Печально
Alexey Sergeevich
Вы - сами сделали свой выбор... Жить с человеком, который ограничен в возможностях, - ой как непросто. Сейчас такая жизнь, что и нормальные люди - непредсказуемы и неуправляемы... Очень сложное мироощущение этих людей... они - обижены на всех и вся, - мстительны, злобны, психически неуравновешены, это всё - от осознания своей неполноценности, хотя они могут быть - умными, понимающими, талантливыми...
подумаешь.. .
Мужчина, 34 года, я не инвалид, работаю, в\о без м/ж/п
НЕ ЖЕНАТ. ДЕТЕЙ НЕТ. холост. одинок.
и не жалуюсь.

а Вы живете с инвалидом.
он не урод, он просто стесняется проявить чувства.
он стесняется просить.
Ощущают свою неполноценность и отигрываются на близких?

2 BLABAR: Эй, не нужно всех под одну гребенку чесать, ладно? Не все уроды, есть и достойные люди.
Инвалида многие такие, то есть и нормальные их очень мало.
У меня знакомые инвалиды:
девушка 23 лет 1 группа,
мужчина 34 лет 2 группы,
женщина 52 года 2 группы
тебе просто не повезло... Инвалид, инвалиду-рознь. Например 2группа есть и дауны и олигофрены и психи-вот эти точно-обуза для общества. А есть и нормальные. Кстати у тебя очень редкий случай-редко кто из современных девушек живет с инвалидами. Меня например только за внешность многие курицы при попытке познакомиться говорят "себя то в зеркале видел?" На фото мой типаж
Моральный урод - недоумок. Инвалид - инвалид.