Отношения

Важность ласковых и нежных слов

Подскажите, обычно девушка парню высказывает свое недовольство, что мол вот ты мне говоришь так мало ласковых слов, мне их не хватает, а если ситуация наоборот. Конечно хочет любимому говорить самые ласковые и нежные слова, но не каждую минуту, иногда хочется просто, без всяких заинек и солнышек.
Нина Кочетова
В принципе, понятия ласковых и нежных слов в фразах, сказанных любимому, должны различаться.. . Все мужчины разные, поэтому каждый желает услышать что-то свое.. . Для кого-то "умничка" - пустое слово, а кому то и душу греет.. . Или знаете, как мне приятно в постели услышать шопот любимой на ушко "ты сумасшедший"... Кто-то может и обидеться, а что по мне - нет ничего приятнее в данный момент.. . Сложнее, если ситуация парень-девушка.. . Скорее всего, они плохо еще знают друг-друга.. . Так обычно и получается - заинька. солнышко, медвежонок, котенок - вообщем практически любое существительное в уменьшительно-ласкательной форме.. . Но это дейтвительно, слишком банально и выглядит по-детски.. . Чтобы составить правильный лексикон - необходимо хотя бы иногда наблюдать за реакцией своей половинки на слова, которым бы вы хотели придать ласковость и нежность.. . Все мужчины - тщеславны, поэтому почаще ласкайте их слух, и они от вас никуда не уйдут...
Naza Kan
Лучший ответ
Говорите о любви любимым!
Говорите чаще, каждый день.
Не сдаваясь мелочным обидам,
Отрываясь от важнейших дел.
Говорите, слышите, мужчины?
Искренно, возвышенно, смешно.
Говорите над кроваткой сына,
Шепотом на танцах и в кино.
В вашем старом, в вашем новом доме.
В час прощаний руки на плечах,
На перроне, на аэродроме,
Реактивный гул перекричав.
Пусть толкуют вам, что это детство.
Пусть в стихах доказывают вновь
Истину известную, что дескать
Молчаливая сильна любовь.
Пусть при этом поглядят с налетом
Превосходства, даже торжества
Для чего придуманы народом
Добрые и светлые слова?
Для чего им в словарях пылиться?
Говорите, радуйте невест.
И не бойтесь повторяться.
Уверяю, им не надоест!
Чудаки, медведи, нелюдимы,
Слышите? Отверзите уста!
Нынче миру так необходимы
Нежность, чистота и доброта.