Отношения

Почему люди не понимают друг друга? Ведь все живут одними чувствами и желаниями?

Firdavs Masharipov
Я с собой не соглашусь. Не у всех людей царит недопонимание друг друга. Но это все же происходит, и как раз по причине того, что у большинства людей желания сильно рознятся, да и чувства возникают не всегда такие, какие бы нам хотелось получить в ответ своим.
Сергей Алексеев
Лучший ответ
Firdavs Masharipov Вот и я о том: мы наотрез не замечаем чувств и желаний самого близкого человека. И то же самое получаем в ответ...
Потому что живут одними чувствами и желаниями, для понимания других надо начать жить некоторыми чувствами и желаниями с позиции другого человека…. хотя бы…..
Doni B
Firdavs Masharipov Зачем начинать жить с чужой позиции? Разве нельзя просто видеть желания и потребности другого человека?
Наивно звучит второе предложение. Не могут все жить одними чувствами и желаниями! . а если у всех совпадут желания в обладании чего нибудь или кого нибудь одного?. Что этому одному делать прикажете? раздарить себя на сувениры?
Яила Я
это зависит от характера человека
[A
[_V A L E R I_] .
Потому что у каждого человека свой жизненный сценарий. Если в семье одного человека приняты одни нормы жизни, (например, женщинам цветы всегда дарят по поводу и просто так) , а в другой семье все происходит по другому (не принято у них дарить цветы совсем) , то отсюда непонимание между двумя людьми.
потому что каждый человек-отдельный мир
понимание приходит тогда, когда есть-как минимум-симпатия
но многие настроены к другим достаточно враждебно
какое уж тут понимание....
Ula Pulatov
почему люди никак не могут договориться между собой - каждый тянет одеяло на себя?
Ирина Глухова
Потому, что нет любви. Атолько гнев, ненависть, зависть...
Firdavs Masharipov Неправда ваша. В любви иногда все еще сложнее...
Беда в том, что желания и чувства одни, но у каждого свои-философия, черт бы ее побрал