Женщина в некотором возрасте теряет цель в жизни. Ей просто скучно. А тут развлечение - со снохой поцапаться.
Это не всегда так, бывает, что ребёнка своего любит, не может никак првыкнуть к тому, что он взрослый. Но это уже отклонение от нормы. В норме - просто от скуки. И от зависти к молодой, у которой всё впереди, любовь, страсть, переживания, счастье, дети, а ей всё это уже не грозит.
Отношения
Почему свекровь такая вредная?
Потому, что любое лекарство - яд, если с передозом. а любой яд в гомеопатических дозах - лекарство, но не топить же неуемную свекровь в Енисее, если она сама меры не понимает?!!
Она добрая, просто скрывает это.
другую жену хотела для своего сына=)
чем ленивее невестка, тем вреднее свекровь
А Вы с ней подружитесь.
Надо было сироту выбирать))))
Наверное потому, что очень любит сына и не с кем его не хочет делить, все мамы такие, умом понимают, а душой не принимают, в таких вопросах вам нужно быть очень деликатной. Нужно набраться терпения, если мужа любишь.
Со временем мама поймёт - если сын счастлив то и мама будет счастлива, а значит и тебя полюбит.
Каждый из нас - зеркало. Как мы относимся к миру, так и он относится к нам. Найди в свекрови качества, за какие ты искренне смогла бы ее уважать и акцентируй себя на этом. Научишься относиться к ней без неприятия, и она начнет к тебе относиться намного лучше. Попробуй, все получится!