Отношения

кАк сТатЬ рАзгОвОрчИвей??? В жИзни Я чАсто нЕ мОгу нАйти тЕм пОгОвОрить...и тАк сО всЕми лЮдьми

Тьфу, не слушай никого. Меня тоже.
У меня такая же проблема, я не могу говорить, если мне не интересна тема или если она ко мне не имеет отношения. Советуют вот читать побольше. Я художественных произведений дофига прочитал и продолжаю читать, научных книг там по химии, астрономии, квантовой физике. Единственное, что из всего этого чтения ты реально получишь для практики - это культура речи. Однако тем для разговора особо не прибавится. Кому интересно, как взаимодействуют протоны с нейтронами? Кому ты будешь пересказывать "Тайну Рыжего Кота"?
Насчет отсутствия тем для разговора не переживай - это наверняка тебе знакомые заострили твое внимание на этом. Не в разговорах общение. Я вот всегда говорю: настоящий друг - это не тот, с которым можешь проболтать весь день и всю ночь, а тот, с которым ты можешь молчать и не чувствовать себя неловко. Кстати, снова о книжках. Есть всё-таки одна полезная книга, и называется она "Анекдоты". В общем, когда их начитаешься и запомнишь, у тебя будет апгрейд: тебя станут уважать за то, что ты очень к месту и в тему рассказываешь какой-нибудь анекдот.
Ну а если ты хочешь пообщаться с человеком, которого хочешь узнать поближе и не знаешь, о чем с ним говорить.... Забудь ненадолго, ЗАЧЕМ ты хочешь с ним пообщаться. Начни просто так, а свои истинные цели припрячь в сознании.

И вообще, твоя слабость - твоя сила. Я вот, если где-то у кого-то жду чего-то, могу просто сесть поудобней и молча что- то рассматривать. Окружающие начинают теряться в догадках: что это у меня на уме, и то ли мне с ними неинтересно, то ли я что-то про них знаю.. . В общем, плохо от этого только тем, кто привык постоянно говорить.

Да не комплекс это! Это у общительных в нашем присутствии комплекс возникает.
Юрий Поляков
Лучший ответ
найди парня умного.

Тают дни, как снежинки на теплой ладони,
И кружит, и кружит тихий их хоровод.

Зачарованных елей морозные кроны
Зашумели, запели - идет Новый год!

Пусть с собой принесет он и радость, и счастье,
Пусть удача раскроет секреты свои,

Пусть не будут надежды отныне напрасны,
Улыбок, добра Вам, тепла и любви... !

***
Алина Букша
Это не с людьми, это с тобой....: -)))
Как ни крути, а интеллект надо повышать.: -))Тогда сможешь без труда поддержать любой разговор.
Книги надо читать, интересоваться событиями, впитывать любую информацию, как губка. Жизнь так интересна.
это комплекс от которого надо избавляться
Светлана Литвинова нАверНа ...сОглаСна!
яГи ПаРу БаНоК ВъeБи
Герман Бауэр
нАвЕрНо Ты ГоВоРиШь ТаК жЕ КаК пИшЕшь ВоТ И пРоБлЕмЫ
Оксана Ангел
говорть о погоде, о своих интересах, любимые книги
Be
Beautiful
Вы просто интроверт, так это же замечательно! И не надо разговаривать, если не хочется. Примите это и все. Я тоже в детстве и юности парилась по этому поводу, а потом поняла - я обращена в себя и это нормально. Из всех людей 60% - экстраверты, и 40% - интроверты. А среди великих людей наоборот - 40% эктстраверты))) ) Здорово же!
Мне всегда нужен был только один человек для дружеского, близкого общения. И одна могу быть долго, балдею. Это нормально.
Elaman L.i..
Скажи, а тебе интересно жить? Может, просто скучно? Когда жизнь бьет ключом, обычно много событий-новостей-фактов происходит.. . Займи себя чем-нибудь, на курсы запишись, в спортклуб пойди, и пр. Преодолевай барьер в общении - в магазине спроси у продавца, где тот или иной товар, на остановке - как проехать туда-то.. . И не важно, что ты знаешь все это! Общайся, общайся, общайся!
Илья Семенчук
Светлана Литвинова мнУ интЕресНо жИть !!!нЕ в Этом дЕло!
читайте больше и всё само собой исправится
Со МноЙ поГОвОри в МэйЛ агЕнТе, РанДомНЫй КапсЛок)
Практиковаться надо.