Отношения

почему они не понимают???

у меня не рано умерли родители, осталась одна сестренка, с которой мы были очень близки.. но вот две недели назад и она умерла.. мне тяжело это осознать, я очень тоскую и иногда очень хочется выть.. я работаю, стараюсь держаться, но периодами так плохо, аж просыпаться не хочется.. а парень с которым я живу говорит ну что ты, всё уже пройти должно, поплакала и хватит.. и обнял бы хоть что ли, и мама его того же мнения.. а в этом доме всё о ней напоминает и звонка жду.. ведь прошло всего две недели.. вы же наверняка меня понимаете.. а почему уж кто сейчас рядом не понимают.., даже домой возвращаться не хочется так и жила бы на работе..
твой МЧ эгоистичен. Не понимает, потому что не хочет понять.
Я бы истерику закатила грандиозную, с криками и обвинениями их в том, что эта проблема - только твоя проблема, а их она не касается, они как чужие люди. Его маме тоже чтобы показательно было. Вы же у себя живете, а не у них - дома можно себе позволить.
В результате можно будет понять - поняли они твое состояние или нет. Если что - то у Вас "депрессия". Я бы сказала, что сейчас никто не нужен, оставили бы тебя на некоторое время этот маменький сынок со своей уткой-мамашей. Тебе, я думаю, надо разобраться - побыть одной, может другой более лояльный и заботливый человек у Вас появится
Толян Чебыкин
Лучший ответ
Сочувствую. Была в подобной ситуации и поняла, что это-только МОЁ.Не ждите ни от кого проникновения в ваше горе, им не дано понять всего, им только жаль ВАС. И все слова-дежурные. Психологи тоже не помогут. Переживите, плачьте., сколько потребуется, вспоминайте светлые моменты.. Все это-ваша жизнь. По-тихоньку утихнет боль, хоть никогда не пройдет, останется только самое светлое. Жизнь ставит новые задачи и вы с ними будете справляться, постоянно чувствуя поддержку своих близких. Вы убедитесь, что они незримо с нами присутствуют.
Я тебя понимаю, у меня похожая ситуация. С годами станет не много легче, но боль утраты не пройдёт.... Ты сильная и у тебя будет всё хорошо
всё мы всегда понимаем. но жить надо. это защитная реакция. у каждого она своя. не осуждай. и это пройдёт. зарубцуется. близкие никуда не уходят. они рядом. как бы в соседней комнате.
не зацикливайся на себе, а думай о других и помогай. я думаю, что в этом не только твоя проблема. мы все так привыкли. никогда с близкими не ссорься. нельзя на судьбу обижаться. позже поймёшь, что ничего просто так не происходит. и всё происходит лишь на пользу.
Viktor Semenuk
жаль тебя Но тем не менее рано или поздгно всё наладиться
Дорогая, Наташенька, поверьте я очень хорошо понимаю Вас и по роду деятельности (психолог) , и по человечески (похоронила любимого сына не так давно). Не сердитесь на своих близких. Понять и почувствовать чужую боль не всем дано. А если и дано, то выразить своё сочувствие не все умеют. Да и помогают эти сострадания не очень и не на долго. Процесс горевания состоит из 4 этапов (шок, протест, покаяние и принятие факта) . И проходит он не так быстро как хотелось бы. Пока не завершится один не наступит другой. И пока человек не пройдёт их все горе не отпустит. Но то что это процесс временный- точно, надо только суметь пережить. А ваши близкие боятся, что Вы в горе застрянете, вот и торопят события. Придумайте, что сестра уехала куда-то, напишите ей письмо и может не одно, и молитесь за неё до 40 дней, потому что её душа тоже страдает видя Ваши страдания. Я пережила смерть сына только благодаря тому, что придумала его оътезд в город о котором он мечтал и писала ему письма целый год.
Что тут скажешь? Как не крути, а Ваши родственники - чужие для Вашей новой семьи люди. И скорьби они Вашей, естественно, не поддерживают.
Гена Чупин
естестественно, что тебе очень тяжело... это надо суметь пережить. просто твой молодой человек. не очень понимает тебя. да. он это не пережил. но все равно мог быть в это время повнимательнее к тебе... многие мужики просто этого не понимают.. .
не обижайся на него. попробуй поговорить с ним.
может стоит продать квартиру и купить в другом районе. чтобы ничего не напоминало. советую сходить к психологу. чтобы стало полегче. надо на что то переключиться. займись спортом или танцами. не замыкайся в себе.
искренне сочувствую. . мой Вам совет - меняйте себя, меняйте личную жизнь. с такой чистой душой Вы достойны бОльшего!
Просто он не переживал такого, вот и не понимает.
Юрий Зверев
+Ваши проблемы мизерны и неинтересны. Почему ваш парень должен париться о том что помер ваш родственник? Ну померла да померла, прямо трагедия ...
Armen Tarlakyan
ха, а потому что придурка выбрала ты, который думает что через 2 недели всё проходит. Не живи с придурками.