Отношения

Это вымысел, домыслы Марка Твена или женщинам это и вправду свойственно? – см. пояснение.

Писатель Марк Твен написал повесть «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура» (написана в 1889-м году). Сюжет этой повести вкратце таков: Житель промышленно развитого штата Коннектикут (штата США) современник Марка Твена из-за какого-то временного катаклизма попадает в далёкое прошлое – в Англию во время правления легендарного короля Артура (5-6 векА Н.Э.). Там он становится приближённым короля Артура и создаёт множество современных изобретений (современных Марку Твену – 1889-й год). Из всего сюжета нам сейчас нужен один эпизод: В том древнем времени этот американец женился на женщине того времени. Одним из «его» «изобретений» была телефонная связь. Примечание: Во времена Марка Твена автоматических телефонных коммутаторов не было и чтоб позвонить по нужному номеру, надо было не набирать номер на своём аппарате а позвонить на телефонную станцию (только на телефонную станцию и можно было позвонить) и попросить дежурившую при коммутаторе барышню соединить с нужным номером – чтоб она своими руками соединила два номера. Телефонные Станции были но они не были АТС (не были Автоматическими). Конец примечания. Итак, он создавал в стране телефонную связь. Видимо он имел свойство разговаривать во сне, поскольку во времена создания в стране телефонной свЯзи по ночам во сне он часто произносил слова: «Алло, центральная!». Его тамошняя жена не разбиралась в телефонной свЯзи, поэтому она подумала, что во сне он обращается к своей прежней возлюбленной, – она думала, что его прежнюю возлюбленную звали Алло-центральная. Из-за того, что муж во сне произносли эти слова -- Алло-центральная -- часто, она подумала, что эта прежняя возлюбленная её мужа очень значима для него. Поэтому, когда у них родилась дочка, она назвала дочь Алло-центральная – она думала, что мужу будет приятно, что она назвала их дочь именем его прежней возлюбленной. Вопрос: Это выдумки Марка Твена или женщинам это свойственно так поступать? Женщины, поступили бы вы так? Пожалуйста, не надо писать, что вы не назвали бы своего ребёнка таким ненормальным, извращённым именем – представьте, что она назвала дочь нормальным именем – представьте, например, что она часто слышала, как муж произносит во сне: «Алло!», и назвала дочь Алла.
мою подругу зовут именем погибшей невесты её отца, отец у неё мастер спорта в мотоспорте, и невеста этим же занималась, разбилась... и вот с женой он так назвал дочь и вся семья знает эту историю...
Валерий Романов
Лучший ответ
Так смешнее!
Все мы женщины похожи на Чебурашку: любим мужиков ушами и всё жизнь живём с каким то… КРОКОДИЛОМ.
Если женщина не сдаётся, то она побеждает, а если сдаётся то тогда уже диктует свои… условия.
В жизни каждой женщины бывают три периода: в первом она действует на нервы отцу, во втором – мужу, а в третьем – зятю.
Как ни считай баранов и овец, чтобы попытаться заснуть, если один из них лежит рядом и храпит – заснуть не удастся.. .
Если женщина говорит, что ненавидит тебя – значит любит, но ты козёл.
Собака все понимает, но ничего не может высказать, женщина все высказывает, но ничего не хочет понять.
Красивая женщина обычно страдает сразу двумя болезнями: манией величия и манией преследования.
В состоянии ненависти женщины опаснее мужчин: во-первых, потому, что их возбужденное враждебное настроение не сдерживается никакими соображениями справедливости и что их ненависть беспрепятственно нарастает до последних ее результатов, и, во-вторых, потому, что они привыкли отыскивать уязвимые места и колоть в них, тогда как мужчина при виде раны становится более великодушным.
Анжелла Панова
...дела давно минувших дней
лреданья старины глубокой.. .
современницы на такое не способны, да оно им нынче и ни к чему.
Сергей .....
бывает и такое)))
нет не свойственно))) мили я исключение))))
Ольга Репина
мы хотим запомнить что-то приятное из своей жизни поэтому запечатлеваем все в наших детях.
Яна Ясинская
И не надейтесь...
однозначно нет. .
не назвала бы....
Ну, если имя будет ласкать слух.. .
А в России вместо Алло, Центральная кричали в трубку-Барышня!
А еще позже-
Девушка! Слушайте! Семьдесят вторая! (с)
То есть, если кому нравится-пусть.. .
А насчет того, чтоб именем бывшей (или бывшего) называть детей.
Не думаю, что это приятно будет мужу (или жене) .
По одной простой причине-если это БЫВШАЯ, а я-настоящая, то, значит, что-то там не склеилось.. .
И напоминать постоянно об этом, дав имя ребенку, плохо.. .
Владимир Кузнецов Насчёт "Девушка! Слушайте! Семьдесят вторая! (с)" :
Во времена Высоцкого не был автоматическим только межгород --
для междугородного разговора надо было позвонить по телефону 07 и заказать разговор.
При межгороде часто соединяли не сразу:
заказал разговор, повесил трубку, через некоторое время тебе перезванивали и телефонистка говорила: "Вы заказывали разговор с таким-то городом? Соединяю; говорите".
Нет: не назвала бы.
Татьяна Арская
Женщина любила своего мужа
Елена Шуляк
Марку Твену была свойственна выдумка, мечта, Юмор наконец. женщина никогда не назовет своего ребенка именем бывшей возлюбленной своего мужа. А вот своего-да.
да уж как многа букв ...
Ни-ког-да! Это Твен выдал желаемое за действительное)) Ещё не хватало всю жизнь произносить имя не знамо какой бывшей дамочки))
Присуще многим :-)))
Лучше Всех
Это и есть и нет. Всякое бывает
Yolaman Maylakov
У Марка Твена нет такой концовки этой повести!! ! Это проверка????
Владимир Кузнецов А я и не говорил, что это концовка, --этот эпизод в середине.
Владимир Кузнецов Это один из эпизодов этой повести.
Умная женщина, теперь можно дочь называть важными словами. "Это не страшно.
Джина Дэрис
Какой же должна быть женщина терпеливой и махнувшей на себя рукой!))
Конечно не назвала бы. А он бы в тот же день по морде схлопотал. Есть женщины, которые так делают и я считаю, что у них извращенный разум.
Алла Степанова
Написав свой расказ Марк Твен еще раз подтвердил на что
способна любящая женщина ради Любви, даже не задумываясь
о том, что это может привести к распаду ее ссемейного счастья.
какое унижение! я детей назову именами своих бывших XD
если серьёзно, то никаких имен родичей, знаменитостей, мёртвых друзей ...а уж имён блядей тем более
Такой Нет!!!
Владимир Кузнецов А причём тут бляди!?! --ясно же написано: прежняя возлюбленная.
Валентина Дорофиенко "а уж имён блядей тем более" жестоко как...
нет, я бы не назвала свою дочь именем бывшей. Для меня это не характерно. Я вообще не склонна трястись и выполнять все прихоти мч. , в надежде угадать и сделать "нечаянно" приятное.
Am@nj@n Kuspanov Kuspanov
Долго все читать....
Почему бы и нет? Так красиво звучит и если не знать, что обозначает, то оччень красиво...:)
Юрий Ахмедов
Владимир Кузнецов Я же просил не писать о том, что вы не назвали бы ребёнка ненормальным именем.
Нет, так бы я не поступила. DaNet правильно написала - только свое имя. У нас с мужем договоренность такая - он придумывает имя мальчику, я - девочке.
я не захотела бы так называть свою дочь. Но я не поняла большинство предыдущих ответов. Так как у Твена могла поступить только настоящая любящая ЖЕНЩИНА. Это здорово. Каждый мужчина мечтал бы об этом...
ох вас и занесло :-)))))))))) если не можете назвать своего ребёнка, откройте церковный календарь. Бред такой - если честно....
вряд ли я бы так поступила
Seks Seks
да ну, читать лень.
Саид Садыки
фигня
я бы выяснила сначала кто такая эта Алло-центральная!
женщинам не свойственно принимать воспоминания о бывших!
Офигеть! Если бы мой муж повторял имя женщины во сне (как бы я думала) , то я бы спросила а кто она такая? Я думаю мы ооочень долго смеялись когда узнали что он имел ввиду
Владимир Кузнецов А если бы это оказалось имя прежней возлюбленной?
свойственно некоторым
Да никогда в жизни не назвала бы ни так ни по другому!, Только своё имя, что мне нравится! Вот такой эгоизм!!!! Уж простите! Пусть хоть заорется именами, кличками, никами и тд от А до Я!)))
Вот зануда!
Женщинам в целом так не свойственно поступать - бОльшая часть женского населения всё же ревнива и стремиться быть и в мыслях, и в сердце, и на языке у своего любимого единственной. Как и у мужчин, впрочем, по-настоящему любящих свою женщину...
Да ни за что на свете! Когда родилась дочь, муж предложил назвать ее Оксаной, я знала, что это предыдущая пассия мужа (правда они расстались за долго до нашей встречи).
Владимир Кузнецов Вы не сказали, что вы ответили мужу на его предложение
Валентина Дорофиенко "Да ни за что на свете! " угадай сам))