Отношения
Если есть выбор: всю жизнь прожить с нелюбимою женою или уйти на поиски своего счастья, оставив её несчастной.
Это ужасно сложно для меня! Я не знаю как поступить - в соответствии с велением совести или сердца?
Откуда такая уверенность, что она будет несчастной всю свою жизнь? Ну помается пару дней - неделю-месяц-год в конце концов и встретит кого-нибудь. А вот то, что она уже несчастна и так, чувствуя, что нелюбима, об этом не задумывались? Оставьте Вы ее, она еще спасибо Вам скажет. Единственное "НО". Уходя - уходите и оставляйте только если вы действительно уверены, что разлюбили. Страсть угасает и возвращется снова, любовь - это другое, в семейных отношениях бывают кризисы, может все наладилось бы само собой и вам просто надо отдохнуть друг от друга, а не разводиться сразу. Тем более если дети есть
уберите "если" и решайте!
в такой ситуации Вы ее не осчастливите своим присутствием... может только не надолго
Каждый решает сам! Особенно, если есть дети. И не факт, что жена останется нелюбимой.
С женою надо бы поговорить как-то.. . Понятно, что сложно, но разговор состоится рано или поздно. От его своевременности зависит насколько ей будет больнее. Ну и, если дети малые не связывают, то всё решаемо. В пользу сердца.
А если не найдете своего счастья?
Конечно нельзя доходить до такой точки, следовало определиться раньше чего вы в жизни и этих отношениях хотите.. . но если так получилось, следует прежде всего просто поговорить с женой, хоть это наверное не так и просто) ) но в отношениях так или иначе присутствуют двое, и ее счастье не менее важно чем ваше.
ты должен это сам для себя решить, а не слушать мнения посторонних людей...
Может найти для себя ответ, почему жена стала нелюбимой.. . Поработать вместе над этой проблемой и жить долго и счастливо!