Отношения
Стоит ли расставаться с молодым человеком, если (см. внутри)
наши отношения уже какой год топчутся на месте... Это мой первый парень и единственный за все время, так что опыта в таких делах ноль. Встречаемся уже 6 лет, но я не вижу стремления у него жить вместе, хотя он меня любит, как и я его... Через год наших отношений он делал мне предложение, но тогда мне было совершенно не до этого, я отказывалась, а теперь вроде как позиции у нас к семеной жизни одинаковые, но никаких шагов к сближению он не делает... зарабатываем мы прилично. т.е. не в деньгах проблема, с жил. площадью порядок, можно жить либо в моей квартире, либо в его, так что не знаю, что делать... мне уже хочется определенности в отношениях, он соглашается со мной, но в то же время уходит от разговора. Когда я говорю о расставании, т.к. меня не устраивает такое положение дел, то он сразу же забрасывает меня подарками, становится максимально заботливым, но это все не то....У кого есть опыт в данных делах: так будет и дальше продолжаться и мне стоит все-таки расстаться с ним, или же как-то особенно начать разговор на эту тему? может я говорю что-то не так и он меня не понимает...
я встречаюсь с парнем 4 года.... и у меня тоже никакой определенности в отношениях.... вроде бы любовь, а жить вместе или ещё что-то. нифига.... даже с родителями не знакомит... .
Решите для себя хотите ли вы быть с ним. и если хотите. скажите ему что переезжаете к нему (или скажите собирай вещи, будешь у меня жить) а если откажется, бросайте, он неделю-две подумает (а вы его не прощайте пока вы к нему или он к вам не переедет) и заживёте чудестной жизнью)) ) думаю, стоит попробывать!!!!))
Ребенка попробуйте родить--появится общее дело, заодно и отношения оформите.
конечно не стоит. просто поговорите. может он и вправду боится отказа.
Не нужна ты ему к сожалению ...и отпускать ему тебя жалко ...время теряешь ...((
У него кто-то есть ещё? Типун мне на язык)))
Думаю, ваш молодой человек вас любит, но он просо трусишка, нерешительный, мы с вами должны быть более мудрыми, поэтому предлагаю вам отныне не манипулировать им (то есть не говорить, я тебя брошу, мне это всё надоело и т д) он просто спокоен что вы рядом, никуда не денитесь, поэтому и так хорош, советую вам сменить тактику, стать другой, возможно вызвать в нем ревность.. . пусть подруга смс пришлет с неизвестного номера.. . вообщем он должен понять, что вы можете найти другого.. . делайте вид, что жить с ним не хотите. вот тогда возможно, он поймет, что здесь что не так... но а если и это вам не поможет, то смысл ждать его дальше я не вижу. Удачи!
Munevver Mugadami
Год назад я пробовала так сделать) даже с некоторыми молодыми людьми встречалась как с друзьями, а он особо не ревновал, поскольку знает мой общительный характер и снисходительно относится к моим подобным встречам... да он и старше меня на 10 лет, поэтому в этом плане стал спокойнее, мудрее... просто не предлагает жить вместе... конечно же, я могу сказать: давай вместе жить или расстаемся, но гордость не позволяет.. хочется, чтобы он понял мои намеки и сам предложил...
нужно все-таки вывести его на серьезный разговор, окончательный. Вопрос прям в лоб: милый, выбирай, либо брак, либо полное расставание. На раздумья тебе - 2 недели. И все. Если так и не решится.. . ну тогд не знаю.. . вряд ли уже что-то поменяется...
тут сложно судить, скажу вот на примере моих подруга... одна встречалась с парнем 8 лет, закончилось все свадьбой недавно... причем она уже на него надавила))) а вторая подружка встречалась 5 лет и ничего расстались из за того, что дальше не было сдвига в отношениях, а ведь куда то надо идти или вперед или никуда.... вот 2 варианта.... мой взгляд таков, все таки нужно поговорить с ним в первую очередь, и не надо думать как начать, а просто взять и начать своими словами, все что вас беспокоит и волнует, ведь вы его знаете не месяц, а уже столько лет.... поговорите, а потом сами сделайте вывод с холодным сердцем))) важно
пока повстречайтесь - глядишь, и всё будет хорошо
Вот объясни, как это : " было не до этого" ? Ничего удивительного, что теперь ему не до того же. А отношения ваши, скорее всего, уже переросли в стадию если не привычки, то чего то фонового. Это как брак после 20 лет : вроде и чувств то особых нет, а разойтись почему-то не возможно. И подарки твоего молодого человека, тоже стали частью этого фона. Но знаешь, в таких отношениях есть и свои плюсы.
Munevver Mugadami
начали встречаться, когда мне было 17, а в 18 - уже предложение, мне показалось рано....тем более он старше меня на 10 лет, как-то хотелось все-таки больше пообщаться на нейтральной территории... да, я согласна, для меня уже эти отношения вошли в привычку, но а он по отношению ко мне совершенно не изменился... и также глаза горят, когда меня видит, и с таким обожанием относится, но жить вместе не предлагает... парадокс...
был глуп когда делал предложение. А щас понял, что без брака он получит тоже самое что и в браке, даже во много раз больше. А зачем ему лишаться этого.
Мне кажется, что ваш парень просто не хочет брать ответственность за семью. Его и так устраивает- приишел, развлекся, получил, что хотел и- гут бай! Скажите ему откровенно и твердо, что вы от НЕГО ХОТИТЕ, как видите свое будущее в целом (с ним или без него) , ваши планы на семейную жизнь, но ТВЕРДО, ОТКРОВЕННО спросите и его взгляды. Тогда вы будете знать, как и что предпринимать. В конце-концов Бог вложил в сущность женщины инстинкт материнства и вы уже готовы к этому. Если он "юлит", то, видимо, у него есть и другой, для него еще неопределенный, объект, который "свежее". А с вами, как говорит пословица "жалко расстаться, но тяжело уже и нести".
Знайте одно, что всякая жизнь без регистрации- ЛЮБОДЕЯНИЕ, а это грех в глазах Бога! " А за грехи родителей, несут наказание дети... "Библия, Исход, 20 глава. Этот стих из Писания меня от многих грехов предостерег. Ибо я любила своих детей еще до их рождения (а их у меня трое) . Храни вас Бог в чистоте духа, души и тела!
Munevver Mugadami
Так мы даже вместе не живем. Я сейчас живу с родителями (моя квартира пустует, там пока ремонт, да и не хочу там жить одна), так что принцип "пришел, развлекся, получил, что хотел и- гут бай" его не интересует... Мы просто общаемся как будто на первом этапе отношений, который длится уже 6 лет, т.е. встречаемся, гуляем, вместе путешествуем...
да, я поговорю с ним серьезно, спасибо за совет..
вот все что ты сейчас написала здесь, скажи ему. . прямым текстом. . вы и поговорите. . и расставите все точки. . действуй..
мне кажется вы его тогда спугнули вот он и боится теперь что вы опять откажете
возьми его паспорт, и предложи встретиться в районе ЗАГСа (не у ЗАГСа, а где-нибудь рядом) когда он придёт, то веди его туда. подойдёте-спроси: " Ну что, пойдём? " )) а дальше смотри по ситуации. совет из личного опыта )))))))))))))))) удачи!!!!
я это слышала уже )))) семь лет стречаюсь все подруги замужем а я еще нет ну под новый год поженились )))) так что не глупи, потерпи