Отношения
Чему взрослые могут поучиться у детей?
Многому. Искренности, непосредственности и ещё, мы ждём, чтобы день поскорее закончился, -а дети не могут дождаться, чтоб новый день начался. Я у своей 4-х летней дочери научилась обращать внимание на мелочи, без которых наша жизнь не была бы такой красочной. Звезда на небе зажглась-маленькая такая и блестящая, ого, как много звёздочек на небе!!!! ( а вы давно на звёзды смотрели? ) Утром смотрит в окно- а вон птичка что-то на снегу клюёт-давай угостим её вафелькой (вафли ест) , птичка наверно замёрзла, вон какие у неё лапки красные... В общем дети замечают все мелочи, на которые нам некогда внимание обращать. А без этих мелочей становится жить скучно. Ну и конечно их вопросы, ставящие нас в тупик, например: а почему собачки когда покакают, попу не вытирают?.. (без комментариев)
способности говорить правду, а не постоянно врать :))
называть вещи своими именами )) ещё радоваться ))
искренности
вести себя искренне, и не надевать маски, без которых так невозможно жить взрослым
ЛЮБИТЬ.... так же искренне, не за что то а просто так
Открытому и беззаботному взгляду на мир. Взрослым надо учиться у детей смотреть на жизнь глазами незашореными насилием, деньгами, алкоголем и работой (ну хотя бы изредка).
умению доверять!
Непосредственности, благодарности даже за мелочь, любви не требующей доказательств, умению радоваться жизни, умению всегда находить себе занятие (особенно у малышей такое) , вообще тому как себя вести, потому что дети не обременены комплексами, проблемами, заморочками и т. п.
Простоте, искренности, непосредственности....