Отношения

Как реагировать, мужу если его сестра ставит перед выбором - либо она, либо жена?

Ситуация моей сестры ( назову ее Олей) такая. Конфликт между Олей и сестрой мужа. Изначально был в скрытой форме, но был очевиден. На попытки Оли узнать причину негатива, сестра уклонялась от ответа, говорила,что все отлично, претензий нет, просто плохое настроение. Но при этом говорила массу нелестных слов в ее сторону всем родственникам. Конфликт перешел в открытую форму...но опять в глаза никто ничего сказать не мог, только за спиной. Было сказано массу плохих вещей, которые были необоснованными... в том числе и мужу. Муж не может повлиять на свою сестру....с ее поведением не согласен, не общаться с ней не может, любит сестру, переживает и очень любит свою жену Олю. Брат мужа приглашает всех на свой юбилей, а сестра им заявляет, что если придет Оля , то она уйдет и просит сделать выбор между ними. Как должны себя вести оба супруга в этой ситуации? Какое решение мужа будет правильным? 1. Не смотря не на что пойти вместе. 2. Муж идет один. 3. Не идут оба. Всем спасибо за ответы.
Я не удивлюсь, если окажется что сестра мужа или самая старшая (И знает что только её мнение лучшее, а остальные-подрастите сначала), или самая младшая (самую вкусную конфетку-младшенькой марфушеньке душеньке). Вот она уже решила какой должна быть жена у мужа и всё тут-остальные не подходят. И всё что не сделает жена, будет плохо, глупо и тд.. Я сама была в такой ситуации из-за того что первая жена мужа была её подругой. Тут один выход. Тихо, послав сестрицу мужа на хер (Не в слух, боже упаси!) спокойно тянуть свою линию. Не забывать дни рождения родни, их детей. Проявлять видимое участие в жизни свекрови и свёкра и хвалить, хвалить вслух эту сучку где надо и не надо. Так и переломишь ситуацию на свою сторону, а иначе никак. Если конечно любовь к нему, рохле, ещё крепка.
Александр Серохвостов
Лучший ответ
Муж и жена-одна сатана, третий вариант...
Анна Васильева
Если она не аргументирует свой негатив к жене, то муж должен сам выяснить с сестрой все претензии. Если она и тогда ничего не скажет, то должен отправить её на фиг, объяснив, что та несправедлива к его жене. Всё же просто.
Александр ...
классика утверждает, что семья важнее, сестра пальчик пососет, не маленькая.
а постмодерн требует сестру взять второй женой, жопа есть, может и мозги проявятся
слушайте вас послушать... сестра на пустом месте так себя ведет.... что за брехня то.... можно подумать что женушка ангел небесный.... видать та еще мегера... а мужик слюнтяй какой-то... раз привел такую женщину к себе в семью.. пусть и расхлебывает... знал на что шел.. раз ее не приняли.. значит сама хороша. Я вот улыбаюсь с дамочек.. пора зарубить на носу раз выходите замуж.. то это значит на всей семье мужа одновремнно... надо уметь налаживать отношения. А то все должны ее сразу любить чтоли... я тоже была в конфликте со свекровью.. но башка на что существует.. или в нее только едят некоторые дамы!
а при чем тут брат мужа? у него юбилей, вот и пусть идут вместе, они семья. если сестре что - то не нравится, то пусть в глаза говорит. надо бы их собрать, поговорить и все выяснить, как это делают нормальные взрослые люди. заставлять брата выбирать - это предел эгоизма!!!! такое впечатление, что сестра любит брата, но далеко не сестринской любовью. может ошибаюсь. разрушать семью не стоит, а сестра со временем поймет и если жену брата не примет, то с братом рано или поздно общаться все-равно начнет. поведение капризного и очень избалованного ребенка. есть еще вариант, сестра знает про жену брата что - то не очень хорошее, но открыто говорить не хочет, хотя объяснив один раз причину такого поведения было бы разумней, чем превращать жизнь своего брата в поле боя.
Скорее всего сетра просто ревнует, возможно у нее самой с личной жизнью полный кавардак и отсуда злость на ту, которя получила все, что той хотелось бы. Ситуацию может разрешить только сам муж вызвав всех "за стол переговоров" и заставив объясниться напрямую, иначе конфликт будет только усугубляться. И решение идти или не идти можно принять только им и только в результате прямого разговора всех заинтересованных сторон.
Mahkam $Homurodóv
Треий вариант, без разговоров. А эту Козу, будь она моя сестра я бы выпорол ремнем, если конечно она не замужем. Е- мое!
Не смотря ни на что вместе, а там проблема индейцев не ипёт
Анастасия *
Не идут оба супруга, третий вариант. Муж в этой ситуации обязательно должен поддержать жену, только тогда сестра сможет понять что конфликтуя с женой брата она конфликтует и с братом. Но и с женой надо серьезно тоже поговорить, чтобы она тоже относилась к этой ситуации более спокойно по возможности, ведь худой мир все таки лучше хорошей войны.
второе наверное
не надо их тогда сталкивать
просто надо выявит причину, почему сестра не любит жену, если простая ревность увы, но выбирать тут просто глупо, два разных статуса: родной человек и любимая женщина