А в чем собственно ВАША проблема? Только в том, что вы себе не хозяйка? Но кроме вас самой эта проблема никого не касается и никем не решится. . В первых фразах обращения у вас уже есть готовый ответ, который понятен сразу, и наверное не мне одной. . Судите сами... .
______
"он мне очень хороший друг.. " = хорошо, что есть НАСТОЯЩИЕ друзья
"Недавно он мне предложил встречаться.. . " = значит, ЕМУ вы уже позиционируетесь не только как друг, он видит в вас женщину, которая ему нравится именно как женщина.. .
"но я не хочу этого" .. = ВСЕ! ВЫБОР СДЕЛАН!
"ведь он мне дорог как друг".. = он не представляет для вас более близкого интереса.
"и как парень меня не привлекает. "..ВСЕ! ВЫБОР СДЕЛАН!
"мне наши друзья сказали, что он хотел прзнаться уже 2 недели. . но боялся, что я ему откажу.. "=попытка манипулирования вами со стороны друзей, которые хотят помочь ему, т. к. он предчувствует ваш отказ, но хочет получить желаемый результат.. .
"И сейчас я не знаю что делать.. . отказывать я не могу. . зная какой он ранимый.. " =МАНИПУЛЯЦИЯ обречена на успех =вы уже поддались в тему.. .
"но и встречаться с тем, с кем не очень то и хочется. . -не для меня ((("= ВСЕ! ВЫБОР СДЕЛАН! но уже ослаблен сомнениями
"друзья предлагают согласиться на неделю . а потом сказать " знаешь мы не подходим друг-другу.. " ...= заведомый обман и опять вы идете на поводу у друзей, которые продолжают манипулировать вами.. .
"Но это тоже не пойму (( плиз Заи* посоветуйте что-нибудь... " = ВАМ ЕЩЕ ЧТО ТО ДО СИХ ПОР НЕПОНЯТНО?
Посоветовать вам будет излишним, уверена, что справитесь сами, если уберете эмоции и перестанете поддаваться на раскачки друзей.. . а вот посочувствовать можно, т. к. если вы не сможете тверже самоопределиться в будущем, то вас будут "пользовать" и ловить на вашу же благодушность ...
Внимательно, и без подсказок друзей проанализируйте ситуацию, подготовьтесь к разговору с другом, если он раним, просто корректно и уважительно к нему расскажите честно, почему вы не испытываете желание сближать расстояние. Обязательно упомяните, что не хотите его обижать ни в коем разе, и вам бы не хотелось потерять такого хорошего друга, только потому, что личные ваши пристрастия не направлены на него. И пожалуйста, не надо обо всем в известность ставить ваших жрузей, особенно перед беседой с другом. Удачи!
Отношения
Девченки* что мне делать ...не знаю. обычно я сама разбираюсь в отношениях. но ща мне нужна помощь и жизненный опыт...
а че советовать, друзей в музей, за такие предложения! парню, четко без экивоков: будешь приставать, и дружбу потеряешь!
да что советовать, нравится он тебе встречайся.
Лучше сразу с ним объясниться, как бы это не было тяжело для тебя и для него, чем потом больно ранить. А ты поставь себя на его место, тебе это понравилось, еслиб через неделю сказали "знаешь мы не подходим ...". Так что уж горькая правда, чем сладкая ложь!
ни хочешь не надо, будет только хуже
Вполне жизненная ситуация. Когда друг признался мне в любви (2 года дружбы, откровений, я рассказывала с кем встречалась и т. д.) , я сказала, что не могу его полюбить. Ну ни как, совсем никак. Он мне говорит: " Стерпится, слюбится" Думаю, что если вы действительно считаете, что между вами других отношений не может, только дружеские, то с эти надо заканчивать. Отпустите его. Пусть познакомится с другой девушкой, иначе он и вам не даст жить. А то, что ранимый это нормально. Постарайтесь не общаться какое-то время, а главное научитесь говорить "нет", если понимаете, что "да" для вас невозможно. Пусть друзья помогут, будут рядом. Это трудно и вам и ему, но через это надо пройти, так бывает в жизни. Все у вас будет хорошо.
откажи сразу. на друзей не лбращай внимания. кому с ним дружить?
то что предлагают друзья- еще хуже будет для этого парня если он ранимый
скажи, что пока ни с кем не готова встречаться
вариант 1:
Переводишь всё в шутку, предварительно объяснив, как сильно этот человек дорог тебе в роли друга.
вариант 2:
Объясняешь, что он прикольный, но ты не готова к серьезным отношениям, боишься сделать ему больно и не хочешь потерять, как друга.
вариант 3:
Соглашаешься и даёшь парню шанс^^ Открыться тебе с другой стороны и влюбить тебя в себя^^
вариант 2:
вариант 3:
попроси время и расскажи про свое обещание
ну во первых кто знает может быть когда ты узнаешь его именно как парня а не как друга ты поменяешь свое мнение. одна моя знакомая отказала и сейчас сожалеет. но с другой стороны обманывать конечно не хорошо и если ты бросишь его через неделю ему будет очень больно но когда ты откажешь ему ему будет так же больно. что бы тебе дальше не говорили о том что нет любви нет отношений и про то что симпатия должна быть взаимнойи лжи тут не место-подумай. никогда любовь не возникает сразу. кто знает... вдруг. не просто так же он тебя любит