Отношения

Что вы можете сказать про отношения? (Жизненный опыт приветствуется необыкновенно..) см. ситуацию....

Мне хочется помочь подруге, но я получаюсь каким-то пессимистом и ей от моих слов не становится легче. Может я чего не понимаю
КТО МОЖЕТ РАЗЪЯСНИТЬ
Подруга будучи в браке познакомилась с женатым мужчиной. Они уже были не дети, а к сорока. Много лет они встречались не уходя из семей. У них всё уже было общее и интересы, и совместная работа, потом совместная фирма, а приходили ночевать в разные дома.
Но РАВЕНСТВА в отношениях не было.
Она ушла от мужа, а он не ушёл и не собирался, называя конкретные причины и весьма веские.
Она хотела общего дома, ребёнка и всё-всё по-настоящему, он не хотел ребёнка (хотя их у него нет.
Она готова была к совместным праздникам, он не считал нужным давать ей впечатления, ни поездок и прочей мелочей, что составляют радости жизни.
Она работала в фирме, как исполнитель, а он её руководил и весьма бездарно и больше формально.
Она подписалась быть генеральным по документам, а он совершил авантюрную сделку и на неё легло несколько миллионов долга.

И вот наступил крах. Преследования его и её (так как по документам она ответственна). Безденежье (так как фирма рухнула). И неподъёмный долг.
Он отправляется разбираться в другую страну, где находится фирма должник, которая его обвалила. И человека нет. Год - нет, два - нет.
То есть он есть на планете, но его нет в её жизни рядом, как мужчины, как друга, как живого существа. Связь по телефону и по скайпу. Суть одна и та же. Он ей сообщает, что он делает и как ему мучительно, как тяжело выбивать потерянные деньги. Он каждый божий день ищет у неё поддержки. Она постоянно думая о наездах должна здесь встать на ноги, найти работу, доходы, решать свои домашние дела, в стрессе, поддерживая своё здоровье и поддерживать его, и любить, и верно ждать.

А мужика так и нет! А она его ждёт и верит в их светлое будущее!

Я так подробно пишу, так как меня это история интригует и я тоже нахожусь в ней, так как подруга просит советов.

Может это действительно ЛЮБОВЬ?
Или что же это такое....

Да, уместно добавить, что она весьма привлекательная женщина. У неё великолепная фигура, лицо, манера в общении, доброжелательность.
К ней мужики липнут как мухи на мёд. Я ей говорю, посмотри кроме твоего мужика сколько ещё людей. А она отвечает:"Да ну. Все они хотят меня использовать вот и всё." А глубоко внутри любви конечно хочет.

Спасибо, кто дочитал до конца.
Соответственно, хотелось бы таких же развёрнутых ответов.
ЧТО ЭТО ЗА ОТНОШЕНИЯ? ЭТО ЛЮБОВЬ? ЧТО ЕЙ ПОСОВЕТОВАТЬ?
Юрий Русак
Он её использует.
Её чувства. Её возможности ума. И даже ответственность повесил на неё, подставив везде.
Ему так удобно все. Полный комфорт для себя любимого, за её счет.
А ей ничего не посоветуешь. Если она этого не хочет видеть, бесполезная затея.
Алмас Бисембаев
Лучший ответ
больные отношения.. . больная любовь отравленная его эгоизмом.. .
Я думаю что вы ей советовали 1000 раз -любить себя и забить на него.. . но.... прислушается ли она к этим советам.... если она попросту больна.. . боюсь неизлечимо...
**your_ Little _Angel**
Ваша подруга привыкла сама принимать решения. Поэтому советовать её бесполезно, даже если она и просит об этом. Она всё равно поступит по-своему. А совет могу дать только вам: не принимать участия в их отношениях, пусть сами разбираются. А он просто сломал ей жизнь и сбежал. Эгоист.
Анна Жигулина
Юрий Русак Согласна. Но она бывает в некоторые дни полностью морально подавлена. А тут были случаи даже рыдала и работать не могла по полдня. Жаль её очень.
К сожалению это любовь можно назвать игрой в одни ворота: она любит, а он пользуется её любовью. Лучше разорвать такие болезненные отношения и попытаться построить новые. У твоей подруги с таким человеком, нет никакого будущего. Зачем терять своё время на него?!
девуши, спуститесь на землю. Он что, в монастырь отправился? Да в его возрасте 3 мес. без секса и становишся импатентом. Значит, кто-то есть и т. д. Не мусольте эту тему, а если очень тяжко, то к психологу, должен помочь. Так ведь и свихнуться недолго
Мария Турчак
Юрий Русак Очень хорошо, что мужчина откликнулся. Так как без мужчины в мужской психологии не разобраться. Зачем же он тогда звонит ей каждый-каждый день. Если у него есть законная жена у которой он жил до отъезда. И если у него (как вы пишите)есть любовницы (хотя он в Индии, я не знаю как там дело с любовницами обстоит и как он с ними). Зачем он её терроризирует. Это по меньшей мере подло. И ведь каждый разговор заканчивает, что он выбъет деньги и купит здесь дом и они заживут. Кто ж его тянет за язык. Ну живёт мужик 2 года в другой стране и решает то, что сам накосячил здесь. Зачем женщину приплетать?
одним словом: любовь зла - полюбишь и козла. Это как раз про вашу подругу.
да.. .
использовали ее на 100%, выжали как тюбик из-под зубной пасты и выкинули на помойку.
остается только посочувствовать.. .
ведь ее вроде как и не кинули окончательно, надежду не отбирают, но объективно-то.. . см. выше.

ситуация знакомая.
на мой случай смахивает.
Ирина Епишева
С её стороны - это любовь, любовь -болезнь, любовь-зависимость. Если так будет продолжаться, он полностью подчинит её себе, она станет безвольной, уставшей и разочарованной. Единственный выход-уйти из этих отношений, найти другую работу, быть от него как можно дальше. Он и так уже разрушил её жизнь, её мечту, а сам и не собирался уходить из семьи и никогда не уйдёт! Может на какое-то время ей надо уехать, например в санаторий, завести там курортный роман, поверить в себя и увидеть, что есть другие мужчины. Ему надо сказать, что ей надоело слушать его бесконечные жалобы, пусть решает всё сам И пусть не чувствует себя виноватой! Всё у неё будет хорошо, надо только поверить в себя. Трудно уходить, но она его прдумала, а он совсем не такой. Поддержите её,пусть посмотрит на всё со стороны. Она ещё будет счастлива.
Сергей Фефлов