Отношения
Вопрос к мужчинам скорее, но жизненный опыт женщин тоже ценен (см.внутри).
Насколько мужчина искренен, если говорит женщине, что живет с ней потому, что она мать его детей? Любви давно нет, зато разборки с завидной частотой. Никто его в "семье" не удерживает, сам не уходит, да и уйти то некуда - живет у жены. А жена материально от него зависит. Получается - ему жить негде, а ей не на что. Дети, конечно же, чувствуют, что родители несчастны вместе. У женщины уже со здоровьем проблемы начались серьезные. Вроде два взрослых человека превращают жизнь друг друга в ад... Действительно ли для мужчины дети - это повод терпеть всю эту ситуацию? Или могут быть другие причины? Стоит ли пытаться наладить отношения или только расстаться? Как быть?
Детей он, возможно любит, но он искренен не до конца, когда говорит, что живет тут только из-за них. Думаю мужчине очень удобно так жить (дети козырь) и менять он ничего не хочет. Он лукавит. И вампирит жену. А у нее уже нет сил менять что-либо. Видно, что ситуация может так тянуться бесконечно, пока она совсем не сдаст.
Тут надо подумать о себе женщине. Если жизнь не учит её себя любить, то она (жизнь) рано или поздно загонит ее в такой угол, что просто не захочется жить.. . Думаю, что в этой ситуации надо разъезжаться, а не получится - уходить и бежать куда только возможно. Раз есть финансовая зависимость, то можно оставить детей на мужа (он же их любит?) , а самой поискать какую-нибудь работу. Уж двор подметать много ума не надо, какую никакую а работу найти всегда можно. Уйти жить к знакомым, подругам.... Не знаю. Но что то надо менять. Пытаться изменить отношения - пустая затея, они уже давно установились. Всё так как есть.
конечно повод. И жилплощадь нужна ведь, не под открытым же небом жить
Ситуация один в один как и у меня, только ребенок взрослый, живет отдельно.
Интересно узнать, что Вы выберете из ответов.
Bitch Bitch
Честно - подругу жалко. Светлый человечек. А муж порядочный, ответственный, но любить его мама не научила..."Человек в футляре" - вот о таких. Им бы расстаться давно мирно и жизнь друг другу не портить.
Поруга давно предлагала - ни в какую.
дети тут скорее повод довести женсчину до самоубийства... .
самое противное как понимаю их обоих это устраиваеть
Bitch Bitch
Да, очень похоже на то... И осталось уже немного...Правда женщина слишком нормальна, что бы из-за этого жизни лишаться, но вот здоровье здорово подпортила.
Я их ситуацию уже много лет наблюдаю. Как воду в ступе толкут, ничего решить не могут...а люди взрослые.
Нет, в этом случае мужчине просто некуда уйти. Если бы было куда - дети его не остановили бы. Попытаться наладить отношения в любом случае стоит. Но если действительно не получается - конечно, расстаться.
я мало встречала мужчин, которых можно удержать детьми. . но с другой стороны - действительно- много общего уже- дети, крыша над головой, друзья, родственники. . мне к4ажется он дает всеми силами понять- что не любит.. , но что его удерживает все это. . я вот только не пойму- это же очень жестоко. . а может у него просто сейчас период такой? и потом все пройдет? ну бывают люди- хандрят какое то время. . потом снова все хорошо и настроение и мысли позитивные. . так сказать мужской ПМС...
Любовь перерастает в привычку и друг без друга уже никак возможно он просто ничего нормального ответить не может
Да, это вполне возможно.
На самом деле, сделать ситуацию приемлемой довольно не сложно.
Нужно всего лишь представить, что вы живете с незнакомым человеком (вернее, подружкой) и научиться просто жить совместно (т. е. убирать за собой, не оставлять вещей где попало, готовить по-очереди и т. д. и т. п.) .
Глядишь, и вы станете симпатичны друг другу.
Конечно, в этом случае важно, чтобы оба понимали правила игры.
Bitch Bitch
Спасибо за ответ.
Как вы верно заметили, важно, что бы ОБЕ стороны принимали правила игры.
А я бы еще сказала, что это действительно выход, если бы они не зависили друг от друга.
А тут полная материальная зависимость женщины плюс проблемы со здоровьем нажила, на решение которых требуется куча денег. Собственно, поэтому ситуация и обострилась. С одной стороны - скандалы, которые здорово подрывают и так плохое здоровье, с другой - материальная зависимость.
Даже я не знаю уже, что посоветовать...Речь идеть о моей старинной близкой подруге. У нее эта ситуация уже много лет тянется.
Дети никогда никого не удерживали, причина - в жилье!
Дети не держат только тех отцов, которым на них насрать.
.Просто мужик тот ответственный и ему жаль!!!. оставлять жену и детей без материального обеспичения. Он же в ответе за них. Пусть жена устроиться на работу, он будет им помогать. Но ему очень сложно будет в последствии жить.... с другой.. .
Поэтому уж лучше им решить свою проблему при помощи семейного психиатора.
А если вы считаете что он живет потому что жить не где?
вот это действительно херня.... если заработок постоянный, жилье снятьможно.... или в городе в принципе жилье не сдают?
Bitch Bitch
В городе полно жилья - это Москва.
Я сама, и не только я, советовали обратиться к психологу. Муж - ни в какую. Он ученый, интеллектуал, амбиции...И что ответственный - это верно, вот только когда ответственность подменяет душевность и простое человеческое понимание...вот такое и получается. Моя подруга (его жена) предлагала расстаться и жить отдельно. Причем никакой мстительности с её стороны и в помине не было - лишь бы не мучиться так. Так стал шантаживать, что детей не отдаст.
Poligraf Sharikov
Спорное утверждение.
Получается - если не насрать, на детей, то надо ежедневно ломать психику ребёнку, скандалами и сварами с женой?
А быть ответственным, обеспечивать, и помогать, можно и на расстоянии, между прочим.
P.S. Предвидя возможные вопросы - говорю сразу: у меня родных детей нет.
У моей бывшей любимой - дочь от первого брака.
У дочери сейчас 3 "помощника" - родной отец (платит алименты), новый мамин хахаль(оплачивает съёмное жильё) и я - нянька (встречаю-провожаю у школы, делаю с ней уроки, хожу с ней по больницам, школьным мероприятиям, когда её мама на работе, ну и деньги тоже, естесственно, даю).
И вроде, все "в ответе".. да только, у родного отца - своя семья уже и дети, маминому хахалю на дочу пофиг, она ему только помеха... а я... а я в глазах бывшей такой "плохой", что она два года уже, как ушла от меня, но отношений не рвёт.
В ответе за тех, кого "приручаем", кого некогда любили...
многое зависит от женщины