Отношения

я не могу понять чего я хочу. вопрос женщинам с жизненным опытом. читать много.

мне 18, я учусь в вузе на 1 курсе на гуманитарной специальности. с моим образованием работать я буду в офисе сидеть и печатать бумажки. Я не нравлюсь людям. на это есть причины, я смирилась, не нравлюсь так не нравлюсь, может с кем-то когда-то и сойдусь, подружись, но это не факт. у меня есть парень, он хороший, он увлечен машинами, гаражами все время там ковыряется. от меня он не в восторге, я скучновата, а он любил раньше какую-то там знакомую умницу красавицу веселую и жизнерадостную, я не могу ее затмить) но это вообще удача что у меня парень есть, так что я рада тому что есть. Мне страшно вот от чего, я знаю что будет дальше -в лучшем случае я выйду замуж, допустим за него, не суть, я буду ходить на работу, где буду заниматься несущественной для общества деятельностью, никак себя особо не проявлю, потому что я слишком застенчива и зажата, будут тянутся серые дни, споры с мужем по поводу общих копеек, работа исключительно ради того чтобы выжить, дети. Дело в том что у меня даже сейчас нет ничего что поддерживало бы мой интерес к жизни, я пытаюсь конечно что-то читать, смотреть, готовить учусь, но это только лишь попытки не сойти с ума от скуки. родственников у меня практически нет, только мама и ее родители, если еще и с семейной жизнью у меня не сложится, разведусь или еще что, это будет сумрак. я буду через силу утром вставать и идти на работу, где я ничего особенного не представляю, пытаться воспитывать детей, жить с этой усталостью от жизни, я не оптимист, мне нужен сильный стимул к жизни. и снова нет ничего что давало бы силы жить. сейчас мне кажется что я очень бы хотела пойти в медицинский вуз, это бы кое что изменило, это был бы мой выбор, мне интересна медицина и это полезная работа и возможно она могла бы давать мне эти силы, я бы чувствовала свою востребованность. и если бы с личным не сложилось, этот интерес помогал бы. по сути я не могу назвать больше ни одной сферы кроме медицины, которая была бы мне интересна. Я могу бросить вуз где сейчас учусь, и год готовиться в мед, НО вероятность успеха 20-30% и в этом случае потом еще 7 лет учиться -до 27лет. а если я не поступлю, согласно правилам приема с ЕГЭ, мне останется идти только в техникум, потом снова пересдавать экзамены. при всем этом бросать вуз где я сейчас учусь кажется БРЕДОМ, ведь мне осталось 3 года. но думая о том что я иду по пути наименьшего сопротивления я вижу эту картину своей жизни к которой я в итоге приду.
Ой, такой прикол, что большинство живут так, как вы описали но не парятся по этому поводу! а многие в 18 лет не думают так далеко наперед! а вы думаете, анализируете- уже хорошо. думаю, проблема внутри вас самой! вам действительно надо повышать самооценку: искать другого парня, искать стимулы в жизни, какие-то интересы. Очень бы хотелось пообщаться с вами в личке! пишите. только напомните, что это вы! жду!
Анастасия Казак
Лучший ответ
Первое что тебе надо - научиться любить жизнь и повысить самооценку. Любыми способами. Найти хобби. Научись добывать жизненные силы из вне. Удачи! У тебя будет все хорошо! Если ты этого сама захочешь!
ООООочень грустненько все! Меняй свою жизнь, а главное взгляды, а то у тебя все плохо.... выйду замуж - не сложится, я неинтересная, скучная, не нравлюсь, рада тому что есть.... бррррр. Полюби себя, в первую очередь! ты не любишь себя вообще и от этого все твои беды! ну а во вторых - если парень бросил ту "интересную, веселую девушку" , то может быть она не совсем такая, ну и сейчас он с вами же))))
странно, ты думаешь намного лет вперед, а вдруг так.... а вдруг так... откуда ты знаешь как у тебя сложится у тебя жизнь, я в свои 18 встречалась с парнем который плакал стоя на коленях когда мы расставались, через него я познала путь к жизни, займи себя чем ни будь, в чем смысл твоей жизни? в том что ты читаешь? или в том что учишься готовить, Начни с того что расстанься с парнем который не ценит тебя, надо быть с людьми которым ты нужна.... он предают уверенность в жизни, смени стрижку и цвет волос, поверь все это тебе поможет, если что пиши