Отношения

Понятие: "Гражданский муж"

Многие те, кто ещё не замужем, но очень желающие туда, представляя замужество как поездка в отпуск на канары, любят называть своих любовников или сожителей "гражданскими мужьями", не понимая и не желая понимать, что Гражданским мужем может быть только тот человек, у которого в паспорте стоит печать из ЗАГСа, в которой отметка есть, что он муж и у вас есть свидетьельство о браке с этим человеком. Так зачем себя обманывать , называя по сути чужого человека гражданским мужем? Желание замуж? Желание обмануть себя? какие ещё вы предложите варианты?
Мария Хон
Это приличней, чем сожитель.
Erema Abdanov
Лучший ответ
Мария Хон а смысл? и так все понимают, что он просто ёб..рь и ен более того, пусть называет мой молодой человек например или любимый, но не гражданский муж
наверное не разбираются в терминологии)
гражданский муж - тот за кого вы замуж вышли (или расписались) в ЗАГСе - то есть тот что у вас по паспорту - тот и гражданский муж.
Так. значит, если нет печати в паспорте и нет выданного официальными органами соответствующего свидетельства, то человек, с которым связывают некие отношения- чужой? Почему человеческое в отношениях ценится намного меньше бюрократического? Да пусть называют своего мужчину как угодно, хоть королём, почему вас это так волнует? Почему прекрасные, долгие, впрочем, даже совсем не обязательно долгие отношения должны цениться ниже, чем те, которые скреплены бумажкой? Вы готовы начать поголовные проверки паспортов у всех женщин, употребляющих термин "муж" на наличие печати, подтверждающей законность этих слов? Зачем вы обманываете себя, считая, что этим вы поддерживаете "нравственность", выводя на чистую воду любительниц "незаконных" отношений? На самом деле этим вы поддерживаете бюрократизм в этой стране и привычку вмешиваться в личное пространство. Если им нравится так называть, кому до этого должно быть дело?
звучит лучше, чем сожитель или еб. рь, хотя суть от этого не меняется
в о бред
Так нагло заявлять о приватизации на мужа ???
Инстинкт выживания говорит мужчине что шанс выжывания его генов увеличится при большом количестве совокуплений с разными самками; женщина же ищет сильного, красивого и богатого самца который обеспечит ее и детей - по этому ее цель уменьшить расходы самца на других самок, сконцентрировав все на ее генах!
По этому все женщины так хотят замуж.
Гражданский брак не так сковывает мужчину и женщину: они не обладают особыми правами обладания.
Мария Хон это не бред, это реалии жизни...
и то о чём выговорите,это полигамность и моногамность , и траты тут ни при чём, можно иметь сразу нескольких любовниц и каждая не будет занть о другой, так что бабло будет равномерно расходиться, а не только одной, так что называния человека граж мужем не панацея от траты бабла на других тёлок
Далеко не все дамы, проживающие в так называемом гражданском браке ( без ЗАГСа) , желают официально выходить замуж, у многих уже за плечами были браки ( ничего хорошего лично себя в нем не нашли) именно такие женщины и не торопятся в этот хомут попасть еще раз. Потому как уже понимают, что официальный штамп НИЧЕГО НЕ ДАЕТ, одни иллюзии ( уж поверьте мне) . В нашем государстве ГОРАЗДО ВЫГОДНЕЕ проживать юридически не оформляя отношения. А человек который прожил с тобой как минимум год бок о бок уже не является тебе чужим и посторонним, это скорее и чаще как раз происходит в юридически оформленном браке, т. к. люди не хотят делить СОВМЕСТНОНАЖИТОЕ и т. п. а тут все гораздо проще и честнее, не нравится, что то не устраивает - вот тебе бог, вот тебе порог. Если чел не хочет платить алименты на имеющегося от него ребенка, так ни один российский суд его не заставит платить ( максимум тыс полторы) , да порой грозят еще в тюрьму посадить, так никто от этого платить то больше не будет, это точно...
Сергей Шаров
Мария Хон -жалко тех, у кого браки не удачные были..
-и хомут это для тех, у кого брак был не удачный, для прочих,это счастье семейной жизни
-я вам верю по поводу иллюзий, кстати я мужчина,если что, для нас брак не самацель как для многих дам и да, я женат и счастли в браке.. прошу не завидовать
-плохо, что приходится делить.. лучше , конечно не делать этого , но что поделать, понятно, что ен всем удаётся жить в браке счастливо
-что то мы от ёб..рей до алиментов добрались... не по теме, ну ладно, благодарю за мнение
Сожитель, трахарь...
что за бред? вы семейное право почитайте! муж у которого печать в паспорте называется "законный". а также существует и понятие гражданский муж -у него нет печати в паспорте!!!!
Мария Хон да ну? даже судья в "час суда" поправляла одну женщину по этому поводу, она тож назвала мужа гражданским совим, а судья ей объяснила, что граждански, то же что и законный, а если нет печати,это сожитель или любовник...или вы скажете, что есть незаконный муж?
сожители, любовники - никто так не будет представлять свою вторую половину кому-либо
Sergiy Zelvatykh
Мария Хон "здрасти это мой граждански муж"
- (ага, ёб..рь значит).. " Очень приятно, вы подходите друг другу"
всеж всё понимают