Отношения

Сложная жизненная ситуация

История в целом невеселая, можно даже сказать, очень невеселая. С детства у меня был очень непростой характер. Вероятно, из-за этого у меня никогда не было настоящих друзей, ни в школе, ни в университете. В лучшем случае - приятели, с которыми перекидывалась парой фраз за день. Всё. За исключением одного человека - моего дорогого Андрюши, с которым я дружу сколько себя помню. Честно говоря, он - единственный человек, которого я могу назвать настоящим другом. Он понимает меня гораздо больше, нежели немногочисленные родственники или, тем более, сверстники. Наша дружба с ним всегда была чем-то святым, говорю без преувеличений. Мы прекрасно понимали друг друга. Никогда не учились вместе, никогда не занимались одним и тем же делом, и тем не менее, нашу дружбу ничто не омрачало. До недавних пор. Наверное, догадываетесь, что произошло. Я давно начала замечать за ним то, что я нравлюсь ему как девушка. А я его воспринимаю только как друга. Я это говорю с большой долей уверенности: до меня у него были и другие пассии, я знала и меня это никогда не задевало никоим образом. Когда он спросил меня, хочу ли я с ним встречаться, мне стало ужасно страшно: если я скажу "нет, ты для меня только друг", я потеряю его. А он занимает совершенно особое место в моей жизни. Это дикость какая-то: чтобы в моей жизни не было этого человека! С родителями отношения прохладные, мы почти не общаемся, братьев/сестер нет, друзей тоже нет. Я согласилась встречаться с ним, надеясь, что когда-нибудь смогу полюбить его по-настоящему. Прошло полгода - искры нет, хотя как друга я люблю его безмерно, мы можем разговаривать часами, нам всегда интересно друг с другом... Но я чувствую себя шлюхой какой-то! Меня грызет совесть. Андрей - человек не слишком тонкокожий, но переживут ли наши отношения удар правды?.. Я всё время вру и всё время боюсь сказать правду. Что делать..?
Тридцатник скоро стукнет. Ни семьи, ни работы нормальной, ни даже приятелей.
Люба Штукина
Лучший ответ
это из серии пока имеем мы не ценим.... вот уйдёт начнёшь орать на весь инет.... как вернуть? я поняла, что люблю....
>>>С детства у меня был очень непростой характер. Вероятно, из-за этого у меня никогда не было настоящих друзей, ни в школе, ни в университете.
Не из-за этого.
>>>. Я давно начала замечать за ним то, что я нравлюсь ему как девушка. А я его воспринимаю только как друга.
А кого-то вообще из парней воспринимаешь для отношений? Для тебя важно, чтобы он бы другом не хуже Андрея? Если да, то у тебя пока и вариантов других нет.
>>>Но я чувствую себя шлюхой какой-то!
Так может быть если ты бережёшь себя для других отношений, ждёшь их. Причём наверняка есть чёткие представления о том, какими они должны быть. Вообще нормальный парень, если бы он тебе встретился, не стал бы осуждать тебя за то, что ты пыталась как-то жить половой жизнью до него. Другое дело, нужно ли это тебе самой?
>>>переживут ли наши отношения удар правды?
Чтобы ударять правдой, надо быть уверенной что ты её точно знаешь. Обычно люди не дураки, и твой Андрей не исключение.
Один только вопрос: может быть ты просто неприемлешь секс как форму выражения любви? Раз вы всё равно сейчас вместе - попробуй представить, что это одна из форм общения, в которой вы с ним можете сделать друг другу приятное.. .
Также может быть, что тебе мешают инстинкты. Зачастую они толкают женщину на поиск самца-грубияна, который сможет показать ей силу. А милый и заботливый друг как-то не возбуждает.. . В общем, тут нужна дополнительная информация, если хочешь, можешь написать в почту, т. к. комменты отключены.
Диана Петренко
Вполне возможно, что к тебе эти чувства придут, просто нет эмоциональных переживаний по этому поводу в отношении к нему, спокойные такие, без ревности и бурных страстей, Но, со временем он и сам догадается, ,,А пока пусть всё будет так, как есть ,,,В любом случае большая вероятность того, что при любом раскладе, ваши отношения уже ничто не сможет разрушить т. к вы родственные души и это по всему видно,
Всего-то нужно подобрать правильные слова. Вот ты щас мучаешься, а он чо ж нет? Если он тебе настоящий друг, то вынужден будет понять твою точку зрения и по умолчанию принять. Вердикт: сказать необходимо. Организовать пивко, винцо, чо вы там тет-а-тет пьёте, и поговорить по-душам. Накануне выспись, возможно, разговор будет долгим. Опиши свои ощущения и скажи, что не знаешь как от этих ощущений избавиться. Если ему будет это не понять - гни свою линию (нельзя же так, шлюхой-то себя чувствовать) , расставайся, а он, толстокожий, обязательно по жизни встретит такого же человека, коим он щас является. Проверено. Он всё прочувствует и поймет. Еще один момент: "девушка" не означает мать моих детей. Если ты для него просто девушка, то расставание пройдет легче, чем могло бы быть.
У меня такая же ситуация и меня так же зовут Андрей кстати, вот моя мне сказала нет и мы больше не общаемся и оба страдаем, делай выводы
У меня был такой друг, как мужчина не нравился, а моим подругам очень, они с ума сходили, я их не понимала, и вот он уехал на три месяца, и за эти три месяца я поняла, что никто мне не нужен кроме него.... так что может стоит проверить чувства расставшись на время! Поверь ты нигде не найдешь такого как он, а лучший муж это и лучший друг... человек которому ты можешь доверять.... не упусти свой шанс.... (во всех других мужчинах ты всегда будешь искать его и не находя беситься)
Сурово тебя воспитали. С каким-то насмерть встроенным запретом на секс в подсознании. Вспоминай что тебе внушали родители/бабушки/тёти. Что такого ты услышала в их разговорах касающегося мужчин и секса, что теперь шугаешься и мучаешь свой организм. Впрочем ты вольна себя мучать сколько угодно - это ж ТВОЯ жизнь. Никто тебя "крякать" не будет - ты ж не Windows. Тем более если он уважительно к тебе относится. А он? А он покружит-покружит, да и.. . поймёт что ты считаешь его второсортным и уйдёт. Не переживай. "Дружба" между мужчиной и женщиной крайне редкий вид полового извращения и бывает ТОЛЬКО тогда, когда кто-то из них надеется что это не только "дружба".
Ты вообще понимаешь что на Земле есть мужчины и есть женщины. И между ними, когда они рядом - неизбежно происходит секс. Миллионы лет так было (потому и мы здесь есть) . Ты хочешь "сломать эту тенденцию"? Да нет, ты просто.. .
P.S. Да не призваю я тебя ему отдаться. Избави бог!