Отношения
Ребята, спасайте!!! Очень нужен ваш объективный ответ и дельный совет! Сложная жизненная ситуация.
Когда у нас с молодым человеком только начинались наши отношения - была такая сложная ситуация, что он был без работы долгое время. И я расставила такие стереотипы - чем смогу я ему обязательно помогу. Безвозмездно. То есть - заболел? куплю лекарства. Кушать нечего? все куплю, приду приготовлю... Срочно нужны деньги? дам сколько смогу....и прочее.... А сейчас у него в жизни и с работой все наладилось, но такая ерунда повторяется. Поясню: у нас была годовщина, он мне позвонил, поздравил, и говорит: "Любимая, что ты хочешь? Давай возьмем бутылочку вина и фруктов и пойдем ко мне, или пойдем посидим отметим в кафе?" Я ответила что вариант с кафе мне нравится больше, и он со мной согласился. Когда мы уже пришли и подошли к двери кафе он мне и говорит: "А ты то с денежкой? А то у меня нет". Я была в таком шоке...но дала утвердительный ответ, и пришлось потом расплачиваться в кафе самой... О чем он думал когда ПРИГЛАШАЛ меня туда?! Еще одна ситуация: мы вышли погулять, идем мимо магазина и он меня спрашивает: "А сколько у тебя денег с собой? А то пить очень хочется" И буквально 2 дня назад была такая ситуация: мы крупно поссорились, и я решила первая пойти на примирение - купила бутылочку хорошего вина, 3 дорогие вкусные шоколадки и приехала к нему. У него дома была мама, поэтому как то романтического вечера не получилось, мы решили перенести всё на следущий день. Пока мы сидели разговаривали его мама взяла и открыла одну шоколадку - и потом только спросила что это ша шоколадки и откуда они. Молодой человек разрешил её съесть эту шоколадку. На следущий день я предложила ему поехать к нему и устроить этот романтик вечер, который обломался вчера. Он сказал да, конечно, но шоколада больше нет, потому что 1 съела мама, вторую она увезла на работу, а третью он съел сам....а все потому, что у них так заведено что все, что лежит в холодильнике - можно есть без разрешения.. Я просто в шоке. А что скажите Вы?? Это нормально? P.S: я студентка, работаю по выходным в ночном клубе барменом, у родителей не беру ни копейки на жизнь, все зарабатываю сама. Мне 18 лет, а ему 21 год....вместе мы почти 2 года
Это нормально, а вот ему стоило убрать из холодильника и вообще туда не ложить ваш шоколад, если знает как в доме заведено. Ничего бы с шоколадом не сталось. А потом его друзья придут на пиво, когда вместе жить будете, и "съедят весь холодильник", а он и слова не скажет, что брать, а что нет. Зачем такой ...нужен?
Какая то не нормальная ситуация, причём вот эти мелочи какие то мерзкие, извините...
если хочешь то плати всегда и во всем за него
но на всякий случай сохраняй чеки
Ваш молодой человек привык, что вы ему постоянно помогаете. За два года это превратилось: так и должно быть, это естесственно, мне не нужно лишний раз напрягаться.. Не сомневаюсь, что на эту тему с ним вы уже беседовали, а он обижался, надувал губы и говорил о своей трудной жизни, долгах, что нужно помогать маме. . Создайте ситуацию, что вам срочно нужны деньги, попросите у него без упреков: ну я-то тебе помогаю, всё оплачиваю! Хотя бы его порыв помочь вам найти данную сумму оцените, посмотрите, какой он в этот момент и делайте выводы-например, легко ли будет жить с ним в браке?
Какая тут ситуация? Бросить и все! Сел и поехал! А ты чего совсем без ума? Так будет всегда и оно тебе надо!!!! Картина маслом, как говорят в Одессе!
Но ты сама это начала. Ещё до кафе нужно было сказать, что на свидание не берёшь денег, . Потом, вместо того, чтобы исправить ошибку, ты продолжила всю эту бредятину, и продолжала по сей день. Кого ты винишь? Парень пользуется девушкой, которая готова за него платить. Вот и всё. Это ему чести не делает, но это дело его совести. А вот почему ты об этом не задумалась раньше?
значит теперь такое дерьмо тебя затрахало... а терпения у тебя дохера
я так понял, что это единственное, что вас в нем раздражает? Если "да", то не пытайтесь с ним разговаривать на эту тему, а лучше поступками дайте понять чего вы от него ждете. Перестаньте просто платить за него, и все. Это разрушит стереотип. но возникнет новая ситуация взаимных обид. Перетерпите и это. и у вас все наладится. прекратите платить по счетам ;)
Можешь винить только себя. . он не изменится. . на кой тебе это надо??
бросай его, жизнь итак коротка чтоб тратить ее на жадных мужчин.
он себя не правильно ведет, это факт. я думаю любой уважающий мужчина так же скажет и никогда так не поступит.
он козел.... так и будет продолжаться.... бросай этого нахлебника!!!!
Как приучили, так и отучайте. Главное не просто перестать за все платить, сначала поговорите с ним и предупредите о своих намерениях, и объясните почему вы так решили ( и убедитесь, что он внимательно вас слушает) . У меня похожая ситуация, только не настолько запущенная. Если он вас любит, то исправится :)
девушка зачем вам нужен мужик который живет за счет вас, и не связывайте с ним свою жизнь, будут задницей диван протирать, а вы работать, мужчина должен обеспечивать, а не девушка..
Девушка, ганите его на фиг от себя! Че вы вообще с ним ловите! ?
Ситуации с кафе и шоколадкой отвратительны.. .
Он вообще делал вам подарки!!?? мама эта еще, которая шоколадку съела... лажа какая то!
Беги от такого дармоеда подпльше!
Поговорить с ним об этом) ) Или не брать с собой вообще ни копейки, мужик должен быть мужиком... а не попрошайкой. Не бери с собой денег, ничего не дари, можешь даже рассказать похожую ситуацию, которая происходит якобы с подругой, пусть задумается.
ситуация бедовая! не руби с плеча! поговори с ним! терпела долго!!! вытерпишь и один разговор!!!
не знаю поговорить с ним