Отношения

" От царящего здесь запаха можно блевануть при первом вздохе."..( Посоветуйте ..пожалуйста..как назвать.,?.) См.ниже

Плохие люди редко спускаются сюда..А она ничего..уже освоилась за три месяца..Теперь это ее дом..ее стены..ее жизнь.. Откуда то сверху пробивается лучик света..Она научилась различать по нему смену дня и ночи..Постоянный полумрак..скользкие стены..трубы..стволы..гул сверху.. --там город.. Плохие люди расставили ее семье ловушки..Ее брат угодил в одну из них..Теперь его нет.. Плохие люди охотятся и на нее..и она передвигается очень медленно..этот сектор ей незнаком..Здесь светлее..суше и теплее..Невесть откуда взявшийся огрызок засохшего пирожка..Сначала понюхать..потом попробовать..и прислушаться к ощущениям..так учила мама.. Впереди шорох..!!Сверкают глаза..злые бусинки..усы недовольно топорщаться..он огромен..!!И он не любит чужих..Это его территория..И ему хватает своих проглотов ..Он здесь вожак..и он угрожающе двинулся на нее.. Она попятилась..Бежать.!! Она вспомнила чему учила мама..Разозли и замани..!!Она вскарабкалась на уровень выше..Здесь какие то гибкие стволы..теплые на ощупь..слегка вибрируют ..успокаивая..Брат любил здесь спать..Брат здесь попал в ловушку..и она до сих пор здесь..!!Два разорванных ствола..Они угрожающе выставлены острыми концами к идущему вдоль стены..Она уже знает..что надо пригнуться и протиснуться под ними..низко--низко...медленно --медленно..Брат был нетерпелив..Брат всегда спешил.. Чужак тоже не любил долго думать..его всегда поправляли..Но сейчас он был один..И он был зол..Инстинкт подсказывал..инстинкт шептал..Нужны смертники.!! Он всегда отправлял вперед старых и больных сородичей..на них же община проверяла и безопасность пищи..Но сейчас....сейчас он сам проучит эту нахалку.. Она проползла..она не спешила.. Чужак спешил..он с разгона пытался вскарабкаться на стену..но шлепнулся в сточную канаву..Яма глубока..его накрыло с головой..отряхиваться некогда..Он еще больше завелся от своей неловкости.. А она еще и издевается..развернулась и замерла за разорванными стволами.. Быстрая пробежка..и усач застыл возле ловушки..Один прыжок..Он злорадно запищал.. Хлопок ! Искры и столбик дыма..! Дымящаяся тушка шлепнулась перед ее мордой..Он был вожаком стаи..Он был уверен в себе..Его подвел хвост..Разряд пробежавшись по мокрому телу достал сердце..Оголеные провода приняли очередную жертву.. А она..Она просто трехмесячный крысеныш..Она скоро станет матерью..и она за раз принесет штук 20 детенышей..И она уже готова..И она уже многое умеет..Нырять и проплывать почти 1 км без отдыха..три дня находится в воде..взбираться по кирпичной стене .и протискиваться в отверстие с мелкую монету..у нее поколениями выработанный иммунитет к ядам и отраве ..И это ее город..Пока только снизу.. Посоветуйте..пожалуйста..как назвать рассказ..))) ?
"Жизнь продолжается" - почти, как у Дж. Лондона ( "Любовь к жизни" )
Татьяна Зайцева
Татьяна Зайцева
78 119
Лучший ответ
Закон выживания.
...да ... уж...
...
Как надо выживать))
Сергей Зубков
Сергей Зубков
57 470
может просто... запах...
Восстание низов!!)))
Пока дочитала, сама чуть не. .
"Два разорванных ствола"....
(Вопрос ВСЕГДА рекомендуетЦцо вначале,... иначе... бывают накладки.. .
А вообще понравилось... )
farnauts
farnauts
73 992
Анастасия Коренева спасибо ..учту..)))
много букав)
Анна Речкалова
Анна Речкалова
89 945
Ловушка
Aнтон Kуляпин
Aнтон Kуляпин
80 208
Как варианты- слова из рассказа:
-"Инстинкт подсказывал.. инстинкт шептал"
-"Помнить мамины слова ВСЕГДА! "
-"Сначала понюхать.. потом попробовать"
-"Маленькая Мудрость"
-"Желание жить"
фото- просто для разрядки!
1. "Она".
2. "Охота".
3. "Это её город.

Впечатлило.
Наследники человечества!
капкан
Жизнь...
Сквозь тернии к звездам или путь к мечте
один мой знакомый поэт называл свои стихи последним предложением произведения, таким образом, он никогда не мучился с выбором названия))). Если следовать его правилу, то название рассказа может быть: "И это её город"
Уилл Смит
Уилл Смит
22 402
"город под земелье"
Шухрат Жунусов
Шухрат Жунусов
19 762
незнаю
Сергей Пылаев
Сергей Пылаев
19 163
Впечатляет))) )
В мире животных и назовите)))))
Маша Плеханова
Маша Плеханова
18 606
Великолепно... "Победить мрак" подойдет?
еще... "Сумеречный победитель"
Жажда.. . ЖИЗНИ!?
Впечатляет....) )
Как назвать?) ) Вы сами ..знаете...)) )
Продолжайте... развивать... У Вас несомненно талант... .
Желаю удачи....))
Лена Тураэва
Лена Тураэва
13 694
Трудно быть мышью
Одинокая мышка
АН
А Н
9 013
Интересно! Вам много хороших названий предложили, *И это ее город*-хорошо тем, что определяет рамки рассказа. Желаю дальнейших лит. успехов!
Берик Шаров
Берик Шаров
8 347
Крысы - жизнь внизу
Atajan Hanlarov
Atajan Hanlarov
4 549
крыс просто ненавижу, всеми фибрами своей души, так что извините ((
крысиный рай
Жжете, классный рассказ.
Анастасия Коренева что так и назвать..? )))
Эволюция власти. Начало.
Dimka Galanov
Dimka Galanov
907
Бег в темноту.
Olga Gette
Olga Gette
809