Отношения
как быть в ситуации, когда муж использует презумпцию вины?
меня очень хороший муж, все делает, все у него получается, деньги зарабатывает, меня любит. я стараюсь меняться в лучшую сторону как он того хочет(не настаиваю на своем, соглашаюсь, что у меня плохой вкус, ВСЕГДА первая прошу прощения, признаю вину....) вчера муж вызвался мне помочь в сооружении игрового городка для нашего котенка сфинкса. пошли за покупками, в результате он отверг мои проекты (с двумя стойками), оставив одну трубу, на которой будут крепиться 4 полки-ступеньки, вверху- домик(под потолком). Словом, получился не игровой комплекс, а домик на ножке. Сделать самостоятельно я его не могу, так как это надо крепить к потолку. вчера молча соглашалась, сегодня сделала кофе в постель, завтрак, все как в лучших домах парижа, и закинула:"может, доделаем еще одну палку, ту что он раньше драл, труба обмотана веревкой метр в высоту". еще только увидев что идея ему не нравиться, я сказала, что если нет то нет, забрала слова назад, сказала, что это не так важно для меня, но не помогло. он раскрутил это как отказ от предыдущих моих извинений и обещаний не быть упрямой и слушать его - он все знает, аргументирует, что с двумя стойками будет некрасиво, нефункционально, наговорил мне кучу нехороших слов(наподобие, как он обманулся в выборе, как я его обвела вокруг пальца, какая я на самом деле оказывается только сейчас стало ясно). говорит, что РЕАЛЬНО ХОЧЕТ СО МНОЙ РАЗВЕСТИСЬ, что у него в глазах от меня темнеет. я бы извинилась, но не считаю себя виноватой, я бы извинилась, несмотря и на это, но не могу найти слов, я бы извинилась, но он не простит так просто, потому что он сделал себе из мухи слона и огромную рану в душе. и если он уйдет, то не вернется. и не потому, что не захочет, а потому что так себя накрутит, что просто не сможет этого сделать, так как нарисует мой образ таким, чтоб чувствовать себя обманутым, чтоб говорить, что все женщины одинаковы и нет среди них достойных(хоты таковы все люди, не только женщины....) Прошу, не пишите сообщений, типа, бросаи и все. Объясните лучше, что сделать, чтоб помириться или расскажите, может, я не права?
выход всегда есть. . но тут ты не права. Если он хороший муж. . да зарабатывает. Ну а ты? Ты кто? домработница может. . или золушка. ?Ты должна дать понять ему что ты тоже человек с такими же правами как и у него! Иначе дальше у тебя вообще не будет мнения никакого собственного. Пойми так нельзя жить и тебе самой надоест давить себя. Выбор всегда есть. . удачи!
У вас реальное непонимание друг друга. Разговаривать пока бессмысленно. Все равно каждый останется при своем мнении, слишком мало вы значите друг для друга, ну или по крайней мере ты для него. Попробуйте на некоторое время заняться совершенно разными делами, Может даже недельку другую пожить врозь - Если у вас есть реальные чувства, то очень скоро сойдетесь. Если нет то смысл мучить себя и других.
конечно поздно пить боржоми, когда почки отказали
1)и доебаться можно до столба-если вы говорите все как есть-то это или он понудит и заткнеться или уйдет но вернеться-это при условии, что любит
2)а если не любит-то любой повод будет поводом давнего желания свалить от вас! понаблюдайте-что правильно, 1 или 2ое
Да за что ж тебе бедной постоянно извиняться? Я понимаю хочется мира тишины и гармонии, но как жить с постоянным чувством вины и за что? За то что ваши мнения расходятся? Конечно уходить это не вариант, если во все остальном у вас нет проблем, но и поменять ситуацию, когда ты всегда виновата не вижу вариантов.. Извини удачи