Отношения

История любви

Добрый день. У меня в жизни происходит довольно интересная ситуация, которую я не знаю как правильно решить.
Мне нравится одна девушка еще с детства, но проблема в том, что она учится в другом городе. Мы с ней познакомились, когда я приезжал к бабушке. Увидел я ее когда мне было 12, сейчас мне 20. Как-то всегда стеснялся ей признаться в своих чувствах и просто тихо "сам про себя" о ней мечтал и мы просто с ней очень хорошо дружили. Но, вы знаете, в жизни не все бывает так просто. Когда мне было 19, я встретил девушку из той же местности, она мне как бы понравилась и я с ней начал встречаться. Прошлым летом, она поступала учится в мой город, я ей помог, "приютил" на время поступления, все рассказывал, показывал. И вот прошла осень, уже началась зима. Я понимаю, что я все-равно думаю о свой "детской" любви и что данная девушка меня не устраивает, но продолжал встречаться. После Нового Года, я не выдерживаю и мы расстаемся. Спустя месяц я понимаю что скучаю за ней, так как по-просту привык, но понимаю, что хорошего ничего не будет. И вот она мне звонит и говорит несколько вещей "Спасибо что помог мне освоится в городе, теперь я сама и есть о ком мне хаботиться ты мне не нужен", "У меня есть парень", а потом позвонил ее парень и начал мне угрожать. Я же конечно разнерничался, что мне угрожают, звоню друзьям, что бы поддержали. Они, конечно, сразу приезжают берут еще людей и хотят ехать разобратся. Да, сначало я был зол, хотел поехать туда и разворотить всем кабины, но.. . Не знаю почему, просто подумал "Зачем оно мне надо? " Она уже мне никто и успокоился. Потом узнаю, что она мне уже последний месяц изменяла, и причем жестко=).В это время активно общаюсь со своей "любовью детства" и кстате, очень успешно. Она хочет ко мне приехать на выходных. Если кто прочитал все это, помогите ответить на несколько вопросов
1) Когда меня унизила, что я был всего лишь способом пробраться в город, я начал немного ненавидить всех дувушек и эта ненависть растет и я понимаю, что через некоторое время я не смогу любить вообще кого-либо.
2) Поначалу не мог спать. Все время думал о том, как все печально получилось. Начало болеть сердце, до ужаса, от боли аж ночью просыпаюсь. Это изза переживаний? Стоит сходить в больницу?
3) Я всегда верю в любовь, в добро. Но, блин, сейчас. Я для челвоека все сделал, а он просто этим пользовался. Неужели жизнь такая и есть, что всем от тебя всегда что-то нужно?
романы писать не пробовал? -))
Ирина Жируева
Лучший ответ
Ты очень слабый человек, не достойный называться "мужчиной". Девушки не виноваты в том что ты трусливый и слабый.
Бредятина полная...
Перестань, остановись. Ты это делал по своей доброй воле, и не нужно от неё ждать никаких благодарностей. Просто прими это как опыт. Не все такие девушки дряни, как эта. Просто забудь, вычеркни её из своей жизни. У тебя сейчас есть прекрасная возможность быть с твоей любовью, о которой ты мечтал очень долгое время. Вот и сосредоточься на этом. К врачу идти не нужно, так как это болит твоя гордость. Иногда люди разочаровывают нас, иногда они тебя удивляют. Но ты никогда не узнаешь их, если не попытаешься понять. Люби и будь любимым, не оглядывайся назад.
Елена Гукова
Забудь эту историю и все дела. Чего тут думать-то?
Забей на нее.. . начинай строить серьезные отношения с той, что из детства.. . Желаю удачи!!!
На самом деле действительно интересная история - мне по душе: )
Ну во-первых мой совет никогда не проецируйте поведение одного человека на весь пол женский - это неправильно и стереотипная ошибка. И у девушек одна присутствует - что все мужики козлы, но например ты ведь не козел?!: )
Ты не должен воспринимать свой поступок так - я столько для неё сделал - ни один человек не должен соответствовать нашим ожиданиям, и она не должна была быть верной и любить тебя и быть вечно благодарной. В изни отношения людей - это как например работа на честном слове - ты что-то делаешь, но ты никогда не уверен, что тебе отплатят по заслугам - поэтому не стоит фокусировать свои мысли на этом. Это очень хороший урок на будущее теперь ты будешь знать что бывают такие люди - а не всегда все говорят спасибо за доброту и поддержку и будешь приглядываться посерьезнее, прежде чем идти на отважные поступки. Это всегда риск - вселить в человека надежды - помогать ему - а в ответ узнавать, что ты для него просто "возможность" чего-то добиться - но это ТВОЙ риск и ты несешь за него ответственность а не ОНА, понимаешь? но и себя не вини - такое случается.. .
Насчет сердца - был похожий случай - я уже в мыслях себе представляла самые ужасные диагнозы - так болело все и пульсировало сильно - но я сходила в больницу - узнала что все нормально и теперь воспринимаю по другому такие боли. К тому же боль в сердце часто путают не с самим сердцем а например с защемление нерва и тд.
И я тебе скажу честно - в большинстве случаев отношения людей похожи на обмен - то есть например ему нужна хорошая жена, которая готовит, убирает любит и прощает, а ей нужны деньги - вот они и вместе понимаешь? И поверь мне, есть люди которые готовы заботиться любить и ухаживать за тобой безвозмездно, просто потому что ты есть - я вот такая и знаю многих девушек таких.
Ну и давай будем честными - она тебе особо не нужна была - ты жил с ней и думал о другой, представь если бы она была предана и любила тебя счильно - для неё было бы предательством твоя привязанность к детской любви. У тебя было бы чувство вины. А так ты должен поставить в уме галочку напротив таких как она и научится их распознавать. Может и она мучалась боялась тебя обидеть, что у неё есть другой, потому что у неё сильное чувство долга перед тобой за твою помощь - может вы просто неправильно распрощались - ты не так все понял а она неправильно пояснила. в любом случае это не повод ставить крест на своих чувствах к другим - удачи тебе:)
1. Ты знаешь, у меня такая же почти проблема была. Надо с этим бороться и постараться забыть. Не надо злобу копить. Я уже 2 года пытаюсь забыть, но все хочу отомстить.. . Кое-как креплюсь, сдерживаю себя. И ты сдерживай. Не стоит отвечать злом, иначе ты мало чем будешь от неё отличаться.
2. Сходить наверное стоит, мало ли что, здоровье надо беречь. А лучше сходи в церковь - успокаивает. А потом выскажись тому, кому доверяешь - полностью выскажись. Пусть тебя близкие поддержут, не только незнакомые люди на ответах.
3. Да, всегда всем от тебя что-то нужно. Но помни, все, что нас не убивает - делает нас сильнее. Сейчас ты пострадал, следующий удар жизни ты примешь более стойко. У меня как-то все навалилось. Пару лет назад бросила девушка, потерял работу, отчислили из университета и все это одновременно. Еще и в армию через месяц забрали. Это был полный пи.. ец. Ты знаешь, после всего испытанного мне многие проблемы кжутся мелочью. Так что ты своими страданиями только приобретаешь, но ничего не теряешь. Ты молод и луше в молодости настрадаться, но во взрослой жизни жить достойно. Так что держись братан - все будет!
Саша :)))
Понимешь, у тебя с этой девушкой вообще всё сложно получилось. Ты ведь тоже не по любви с ней начал встречаться, а потому что "вроде", а сам всё время думал о другой. Тебе на тот момент нужен был человек рядом, ей тоже, вы сошлись, но любви так и не возникло. Отсюда и измены в том числе. Не потому что она такая гадкая или ты плохой, а потому что вы были вместе, но не были Парой. Кстати, вполне возможно, что она сказала про использование просто со злости, что ты ее бросил (да, мы, девушки, иногда так делаем... )
В любом случае, мой тебе совет:
1) вычеркни эту девушку и из жизни своей, и из мыслей. Может показаться диким, но оно и к лучшему что всё так вышло, а то представь ты не выдержал, а она любит и мучается, преследует тебя или не дай Бог с собой бы что-то сделала. Вы относительно мирно расстались - ВСЁ, это пройденный этап, переверни страницу!
2) постарайся себе внушить и понять, что твоя любовь детства - это НЕ твоя бывшая и нет никаких оснований думать, что она будет так же изменять и т. д. Тем более если ты столько лет к ней трепетно относишься. Просто не торопи события, наслаждайся общением с ней, признайся в чувствах, когда почувствуешь, что настал момент и не пытайся прошлый опыт копировать в нынешних отношениях. Если будет трудно, представляй что всего этого не было и ты всё такой же юный парень, который увидел Её.
3) Попей валерьянки, 20 капель на стакан воды, она и нервы подуспокоит, и боль в сердце снимет, если это от переживаний. Не пройдет - сходи к врачу, пусть пропишет что-нибудь.
Удачи!
она тебя не любила. Иначе б не пользовалась тобой. Как можно кинуть человека который помог. И тем более изменить. ? Да есть те кто так поступают но это не правильно. Не честно и подло.
1. Вы воспользовались друг другом. Ты ей - все же она была рядом, а ты продолжал думать о другой, а она тобой, правда более жестоко, но я думаю, если бы твои мысли постоянно не занимала та девушка, ты быстрее разобрался бы в целях этой. Так что тут винить не кого и накручивать себя не стоит.
2. Сходи в больницу, ну ты и нервный оказывается, прям хуже девушки.
3. Ответ в первом пункте. Ты делал потому что тебе надо было отвлечься от первой девушки и она тебя благодарила тем, что была с тобой определенный момент. Не парься ты так. И не надо винить эту девушку.
Alla Bechvaia
Каждый в жизни задаётся своей целью, кто то хочет обрести семью и счастье в ней, кто то хочет успешненько выскочить замуж, кто то гонится за деньгами, карьерой и высокими постами.... а семья потом... но потом как оказывается тебе уже 40 и на тебя ведутся девушки которых интересует твой кошелёк ...разное в жизни бывает. Человек такое существо - что ему всегда что то нужно иначе тогда как ...
Ну а на счёт боли в сердце - скажу прямо, меньше бери в голову все наши боли и болезни в голове, попробуй отпустить.... и чем то заняться, когда человек занят ему некогда отвлекаться на различные глупости.... желаю удачи и крепко здоровья ;))
Masha
Увы....
T_T ...