Рушится наша семья: жена (27), дочка (4 годика) и я (34). Знакомы 11 лет, женаты 7,5. Я Рак, она Козерожка.
Началось давно с отсутствия взаимопонимания. Я считал свою точку зрения верной: работа на благо семьи. Жену любил и люблю. Все чаще появлялись ответы: не хочу/не буду/не нравится... без компромиссов. Не было попытки понять, почему мне это важно. Казалось все естественно – я говорю люблю, и мне тоже должны это сказать – это же приятно. Ждал взаимности – нет, ей это не нравится… и так во всем. Бился головой о стену непонимания. Не осознавал, что может быть другой взгляд, другие потребности. Думал делаю все правильно: не пью, не курю, стараюсь для семьи… Общих интересов небыло (у меня спорт, туризм у нее-работа)… Строить планы не получалось – считала что навязываю свою точку зрения. Она устает на работе, хочется полежать на кровати, посмотреть телевизор… Просил организовать рабочее время, что бы и мне уделялось немного времени. Сам дома не могу сидеть – угнетает. Постепенно отказы жены в совместном времяпровождении и отсутствие регулярного секса привели к потребности на стороне. Чисто по мужски – сходил и забыл – раз в год, максимум два. Без чувств и финансовых расходов… Переживал в себе, перестал просить ее о чем-то, чтоб не обижать, не раздражать. Уступок не было… Довольствовался малым.
Теперь выяснилось, что ей не хватало моего внимания и что разное отношение к сексу.
Признались друг другу. У нее уже 2 года есть другой, как бы только для секса. Я сказал, что был секс на стороне, что ее очень обидело. Зачем сказал – надоела ложь. Скрывал что б уберечь ее, ведь для меня тот секс не имеет никакого значения, и она сильно мучилась, осознавая, что изменила мне, а я такой правильный. Возможно, надо было продолжать молчать, но появилась возможность что-то исправить, пережить все произошедшее, и начать понимать друг друга. Если бы не сказал – небыло бы толчка, решила, что меня по прежнему все устраивает и я просто не обращаю на нее внимания, занят своими делами. Не важно что творится внутри меня. Мне не интересен секс на стороне, хочу дома и с ней…
Сейчас понимаю, важнее не работа на благо семьи а быть дома, общаться с женой (с дочкой время провожу постоянно). Вот, сложил лапки… ничего не хочется делать, не знаю, зачем все эти шабашки если это никому не надо. Хотя денег семья просит. Какой же выход, почему опять нельзя найти общий взгляд, ведь не работать не получится.
Теперь - она говорит, что не хочет потерять меня, что просто был секс и они друзья и надо разобраться в своих чувствах. Но я знаю 100%, что она его любит. Он тоже любит, и у него семья, дети. Его семья не распадается только ради детей, для которых это только хуже. Моя или боится или в самом деле не знает что делать. Я прошу говорить правду, но боязнь потеряет меня сильней и везде какие-то недомолвки.
Я – я люблю ее, люблю нашу дочку, хочу еще ей братика или сестричку. Жить, в случае чего, каждому есть где. Финансово сильно не зависим. Жить без любви с ее стороны и с отсутствием взаимопонимания и без компромиссов не смогу. Веду себя адекватно, пытаюсь помочь ей разобраться в сложившейся ситуации. Но все та же проблема – она может говорить обо всем с ним, он ее понимает, поддерживает… Со мной говорить не получается. Почему – не знаю. Ее раздражает сейчас, что после выяснений отношений я все время говорю ей чего хочу. Я хочу улыбки, взгляда, поцелуя. Не требую, а говорю, что бы она меня стала понимать – если хочет быть со мной должна знать эти мелочи. Сейчас трудно – не любовь, но я и раньше просил – когда была любовь, но безрезультатно. Ее это напрягает.
Выходит мы разные? Не парюсь, что у нее кто-то был/есть, но будущее с человеком, который меня уже не любит… То, что она не хочет связывать сейчас жизнь с другим – верю с опаской. Говорит, они не пара, он слишком простой, нет своей точки зрения, она для него идеал – это скучно. У нас же на все своя точка зрения, но вот только я могу пойти на уступки, а она – нет. Чего ждать дальше… не знаю.
Отношения
что нам делать с нашей семьей? помогите разобраться
Вы женились на совсем юной девочке, которая выросла и уже переросла Ваш брак. Вас, по сути, ничего не связывает, кроме ребенка. Она понимает, что это очень важная связь. Но ей нужно больше. Ей нужен мужчина, который был бы для нее одновременно и другом и страстным любовником. А Вы зануда, который вечно носится со своими чувствами и ничего, кроме них не видит
а она хочет быть с вами? а то вы все про себя, да про себя
Это звучит фальшиво и на публику.
=========Я хочу улыбки, взгляда, поцелуя. Не требую, а говорю, что бы она меня стала понимать – если хочет быть со мной должна знать эти мелочи. =====
Звучит очень неубедительно. Она видит в вас требования.
" Не хочу, не смогу, хочу.. . " , " Я не требую, чо. Ты тока понимай, что ты ДОЛЖНА.... "- ТРЫНДЕЦ !
Уберите вашу хочушку подальше и не дёргайте жену. И так еле-еле отношения держатся, а чтоб нелюбимое рыло целовать это уж извините !
Начните дружбы- как будто не женаты.
И ещё- ваша жена не ДОЛЖНА вас любить и хотеть ТОЛЬКО ПОТОМУ, что вы её муж.
____________________________________
А какая разница, кто рак, а кто козерог? Или вы эзотерикнутый? Тогда поосторожней. От ЛЮБИМОГО ещё всю это муть можно выслушать, а от нелюбимого.... так и вытошнить можно.
Начните дружбы- как будто не женаты.
____________________________________
Да уж, друг мой.... Я был в точно таком же положении. Только дочке было 4 мес. Кончилось все тем, что я подал на развод и оставил дочку себе, вот уже нам 1.5 годика исполнилось. Сочувствую, но я нашел только такое решение :((
Мужики-раки такие зануды, как она от вас еще не сбежала?
Сожалею, но мне кажется из вашей семьи уже ничего не вытянешь. Попробуйте пожить отдельно, может на расстоянии вы оба сможете сделать те выводы, которые не получалось сделать рядом.
Да уж. Вот вы говорите что всегда ей после выяснения отношений говорите то что хотите. а не пробовали спрашивать то чего хочет она? Именно для себя а не для вас или кого то еще. чего ей не хватает. какого внимания с вашей стороны. Почему она с кем то может обо всем говорить а с вами нет. Почему ей с вами не легко. Пробуйте ее к себе расположить не навязываясь. а просто делайте все от души, то же что хотите чтобы она по отношению к вам делала. Ну и попробуйте хоть какой то общий интерес найти, ведь в конце концов любовь это когда люди смотрят в одну сторону а не друг на друга. У вас даже есть это общее, ваш ребенок. Терпения вам и удачи!
У вас кризис отношений. Выхода всего два - или вы остаетесь вместе или расходитесь! Но разобраться сможете только вы сами. Вряд ли чьи-то советы даже при таком развернутом вопросе помогут! Просто по определению не сможет человек со стороны дать верный ответ.. .
Удачи вам! Я как оптимист верю в лучшее в людях :)
некоторые неумеют ценить то, что имеют. Сложно дать совет: ( сменить место жительства или уехать с семьей куда -нибудь развеяться, Серьезно поговорить с женой о будущем. о ваших отношениях. может и придете к какомуто согласию. Удачи вам!! !
PS. вы мне симпатичны. Счастья вам в жизни!!!